Автор: Sayan19 - 19 Января 2012, 09:18
ЦИТАТА
Вчера руководство Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, Российского союза автостраховщиков, а также представители минтранса провели видеоконференцию по техосмотру, в которой принимали участие все регионы страны. Вопросов оказалось огромное множество, сообщает «Российская газета».

В большинстве регионов жалуются, что некий оператор выдает талоны техосмотра без осмотра автомобилей. Зовут этого оператора ЗАО «Техосмотр». Он получил аккредитацию в РСА буквально в первый день начала работы по новым правилам. Его «пункты осмотра» есть в большинстве регионов, но только на бумаге. Получается, что это как бы самый распространенный оператор. В то время как у некоторых операторов возникают проблемы с обеспеченностью талонами, этот коммерческий представитель явно не испытывает их дефицита. С проблемой, связанной с этой шустрой фирмой, водители сталкиваются, приехав по адресу пункта техосмотра, принадлежащего ЗАО «Техосмотр». Там они не находят диагностической линии, зато обнаруживают там не то, на что рассчитывали, а офис одной из крупнейших страховых компаний. Там автовладельцев принимают с распростертыми объятиями, выдают талон техосмотра и заключают договор ОСАГО. Без проверки автомобиля. В некоторых регионах местные операторы даже провели собственное расследование. Например, в Хабаровском крае один из операторов зашел в этот офис и спросил, где можно пройти техосмотр. Девочка, которая принимает документы, сказала, что сейчас выйдет, осмотрит машину и оформит техталон. В Калуге бойкий представитель общественного объединения операторов техосмотра не только показал талон ТО, но и полис ОСАГО, выданный на разбитую в хлам машину. Фотографии машины он тоже предъявил.

Дело в том, что при аккредитации в РСА требуются только документы о том, что у компании есть оборудование и есть технические эксперты. Проверок пунктов осмотра на соответствие этим документам никто не проводит. Это одно из условий упрощения процедуры техосмотра. Стать оператором может каждый в заявительном порядке. По словам главы РСА Павла Бунина, если есть жалобы на работу того или иного оператора техосмотра, их необходимо направлять непосредственно в РСА. Дело в том, что каких-то плановых проверок законодательство не предусматривает. Только по жалобам. В свою очередь начальник управления ГУ ОБДД МВД России Александр Борисов напомнил, что существуют еще правоохранительные органы. В данном случае речь идет о явном нарушении закона. Необходимо подать заявление в прокуратуру.

Понятно, что никто из автомобилистов, получивших таким чудом талон ТО и страховку, не побежит жаловаться на эту компанию. Поэтому забеспокоились на этот счет реальные операторы техосмотра. Они закупают оборудование, устанавливают линии, нанимают экспертов, все это стоит денег, а тут появляется компания, которая просто выписывает талон (за деньги) и тут же оформляет страховку.

Впрочем, появлением на рынке мошенников дело не ограничилось. Техосмотр по-новому породил очень много вопросов. Многие региональные подразделения ГИБДД жаловались на нехватку бланков ТО. На это глава ГУ ОБДД МВД России Виктор Нилов ответил, что подразделения во втором квартале 2012 года будут обеспечены бланками, которые выпустят дополнительно за счет федерального бюджета. Но эти бланки нельзя будет передавать операторам.

Читать полностью: news.drom.ru...u/18645.html

Ну кто бы сомневался а
Автор: dasay - 19 Января 2012, 09:59
кто на пр.японце в этом году проходил т.о в саяногорске ?
Автор: Dimmas - 19 Января 2012, 10:31
Sayan19, готовишь машину к ТО? Как пройдёшь, расскажешь что по чём?
Автор: germes - 19 Января 2012, 11:27
Ну как прочитал перед новым годом про этот там тарарам, так пошел 31 декабря и продлил страховку на год и идет оно куда подальше......а тех талон поговаривают полиция требовать не будет. Врут конечно, будут....
Автор: hyposayn - 19 Января 2012, 21:12
позавчера проходил тех осмотр на мамкиной ОКЕ.. сначало в страхову. там сказали надо пройти диагностику.. хоть талон еще не кончился.. ( по1 месяц 2012). сьздил прошел т.о особо ни к чему не придирались. затрачено 15 мин. все что вылезло устранил за час.)(лампочка, тормоза). приехал, прошел- 370р , потом взял карту диагностическую и в страхову. на пункте мне талон не дали сказали нету.. у страховщиков были.. по моему от оао техосмотр.. ))) типа за него спец продукцию надо было отвалить 600р с хвостиком.. сама страховка 950р.. при заполнении доков нужно было указать что за марка резины.. нах я х.з?? еще бы марку масла спросили и аккустики.. ))) кто вкурсе науя это надо.?. типа статистику провести.. )) и еще номера ни где ни какие не проверяли кроме "наружных" в итоге стаховка на год талон ТО пристеплерен к этой партянке.. следующий везит январь 2013 ..
Автор: Neznakomec - 23 Января 2012, 21:44
У меня январем заканчивается! sad.gif Куда ломиться то? blink.gif

Люди!!!!!
Автор: hyposayn - 24 Января 2012, 09:22
читай выше.. что не понятно то... ??
Автор: Machia_Shapa - 24 Января 2012, 11:05
Пля chair.gif
скажите девушке!!!
У меня страховка кончается в сентябре,
А техосмотр уже.
Мне надо вужасе лететь техосмотр проходить?
Автор: Умница79 - 24 Января 2012, 11:07
Machia_Shapa, нет, Ань, сейчас только страховку смотрят.
Автор: Machia_Shapa - 24 Января 2012, 11:24
ЦИТАТА (Умница79 @ 24 января 2012, 11:07)
Machia_Shapa,  нет, Ань, сейчас только страховку смотрят.

Заинька, у меня когда я на учет машину ставила - номер двига заставили счищать и смотрели, хотя вроде и не надо было. sad.gif
Вдруг тут та же байда. Полицайские оне такие дотооооошные
Автор: Умница79 - 24 Января 2012, 11:29
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 24 января 2012, 12:24)
Заинька, у меня когда я на учет машину ставила - номер двига заставили счищать и смотрели, хотя вроде и не надо было. sad.gif
Вдруг тут та же байда. Полицайские оне такие дотооооошные

когда будут просить талон ТО, можешь смело им тыкать в лицо страховкой
Автор: Machia_Shapa - 24 Января 2012, 11:31
ЦИТАТА (Умница79 @ 24 января 2012, 11:29)
когда будут просить талон ТО, можешь смело им тыкать в лицо страховкой

А выдержки у тебя нет такой из законов, что можно не проходить, пока страховка живая. Лучше уж такой распечаткой в рожи им потыкать)
Автор: Умница79 - 24 Января 2012, 11:38
ЦИТАТА
Напоминаю, что в 2012 году талоны технического осмотра действуют до окончания полисов ОСАГО. Например, если действие Вашего талона закончилось в январе 2011 года, а договор ОСАГО Вы заключите 31 декабря 2011 года, то следующий технический осмотр в 2012 году будет необходимо проходить только в декабре.

Связано это с тем, что сначала техосмотр с 2011 года был перенесен на 2012 год, а затем прохождение техосмотра стало требоваться лишь для получения полисов ОСАГО.

туть читай
Автор: Machia_Shapa - 24 Января 2012, 11:43
Умница79, Спасибо. вот нашла там "Напоминаю, что в 2012 году талоны технического осмотра действуют до окончания полисов ОСАГО. Например, если действие Вашего талона закончилось в январе 2011 года, а договор ОСАГО Вы заключите 31 декабря 2011 года, то следующий технический осмотр в 2012 году будет необходимо проходить только в декабре.

Связано это с тем, что сначала техосмотр с 2011 года был перенесен на 2012 год, а затем прохождение техосмотра стало требоваться лишь для получения полисов ОСАГО.

" wub.gif
Автор: Neznakomec - 24 Января 2012, 13:57
ЦИТАТА (hyposayn @ 24 января 2012, 10:22)
читай выше.. что не понятно то... ??

Да копец запуталсо! blush2.gif

Все! Я сделал это!! punk.gif Блин точно марку резины смотрят!!! blink.gif laugh.gif
Автор: hyposayn - 24 Января 2012, 19:08
ну смотреть не смотрели а спросить и записать было..
Автор: dmitpd - 24 Января 2012, 19:57
ЦИТАТА (Neznakomec @ 24 января 2012, 14:57)
Да копец запуталсо!  blush2.gif

Все! Я сделал это!! punk.gif  Блин точно марку резины  смотрят!!! blink.gif  laugh.gif

А зачем марку резины смотреть?
Автор: Себастиан_торговец - 24 Января 2012, 20:59
ЦИТАТА
Например, если действие Вашего талона закончилось в январе 2011 года, а договор ОСАГО Вы заключите 31 декабря 2011 года, то следующий технический осмотр в 2012 году будет необходимо проходить только в декабре.
Хе-хе-хе.. Мой случай tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Автор: ZloyGeniy - 24 Февраля 2012, 21:21
ЦИТАТА (dasay @ 19 января 2012, 10:59)
кто на пр.японце в этом году проходил т.о в саяногорске ?


ЦИТАТА (Dimmas @ 19 января 2012, 11:31)
Sayan19,  готовишь машину к ТО? Как пройдёшь, расскажешь что по чём?

Я сегодня прошел. Никакой очереди. Техосмотр стоит 370 рублей. Смотрят развал схождение, оптику( ближний, дальний, габариты, итд), тонировку, знак аварийной остановки, огнетушитель (должен быть не менее 2-х литров), тормозную систему. Дольше заполняют бланк диагностического обследования, если все в норме то выдают тех талон синий, как в прошлые годы. С ним надо ехать в страховую компанию и платить за страховку. В моем случае это 1600 рублей. Вот и все. Машина Toyota Starlet.
Номера на агрегатах не сверяют, мед справка не нужна, аптечку не смотрят.
Автор: LEX_OLEG - 11 Июня 2012, 13:42
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 24 января 2012, 11:24)
Заинька, у меня когда я на учет машину ставила - номер двига заставили счищать и смотрели, хотя вроде и не надо было. sad.gif


я тоже как то ставил на учет, заставил тормозухой оттирать номер. мент меня так с**ка за****ал, я номер раз пять оттирал. потому что он слепой и фонарик у него севший. хотя проверку номера двигателя отменили. возмущаться было в тот день бесполезно, некоторыс говорил едь в абакан ставь там. (там номер уже не проверяли 100% )
Автор: Nik_1 - 13 Июня 2012, 10:02
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 24 февраля 2012, 22:21)
Я сегодня прошел. Никакой очереди. Техосмотр стоит 370 рублей. Смотрят развал схождение, оптику( ближний, дальний, габариты, итд), тонировку, знак аварийной остановки, огнетушитель (должен быть не менее 2-х литров), тормозную систему. Дольше заполняют бланк диагностического обследования, если все в норме то выдают тех талон синий, как в прошлые годы. С ним надо ехать в страховую компанию и платить за страховку. В моем случае это 1600 рублей. Вот и все. Машина Toyota Starlet.
Номера на агрегатах не сверяют, мед справка не нужна, аптечку не смотрят.

Развал/схождения? первый раз слышу smile.gif тормоза, свет (головной (наличие, регулировка), задний, поворот, аварийка, туманки, габариты, освещение номера), сигнал, омывание стекол, СО, тонировка, трещины на лобовом, номер кузова, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки... вроде все... на совавто - люфт рулевого, может и на ино тоже смотря, но я ни разу не замечал.
Автор: Nickartv - 29 Июля 2012, 01:50
ЦИТАТА (Nik_1 @ 13 июня 2012, 11:02)
Развал/схождения? первый раз слышу smile.gif тормоза, свет (головной (наличие, регулировка), задний, поворот, аварийка, туманки, габариты, освещение номера), сигнал, омывание стекол, СО, тонировка, трещины на лобовом, номер кузова, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки... вроде все... на совавто - люфт рулевого, может и на ино тоже смотря, но я ни разу не замечал.

в середине июня закончилась страховка. Поехал в страховую и заключил договор на проведение диагностики в г.Абакане, талон техосмотра и полис ОСАГО получил сразу же. такой расклад устраивает полностью smile.gif
Автор: Северянин - 13 Ноября 2018, 18:03
Техосмотр хотят привязать к пробегу и количеству аварий

Регулярно попадающие в ДТП транспортные средства или машины с большими пробегами, как, например, такси, будут проходить технический осмотр чаще.

Такой вариант реформы процедуры ТО уже разрабатывается после внедрения системы электронных паспортов транспортных средств, пишет газета «Коммерсант». Речь идет о сервисе, позволяющем создать «индивидуальную программу» ТО для машины на основе ее характеристик, особенностей эксплуатации, данных о ДТП, страховых случаях, пробеге, техобслуживании и отзывных кампаниях.

На основе анализа будет формироваться либо «хорошая» история: в таком случае, техосмотр можно проходить реже, и он обойдется дешевле, либо «плохая». При этом варианте владельца автомобиля ждет более частое и тщательное ТО, а значит, и более дорогое. Наихудший сценарий — введение ограничений на эксплуатацию автомобиля с передачей сведений в ГИБДД и даже запрет на эксплуатацию.

«Индивидуальные программы ТО можно сделать даже для конкретных моделей, категорий автомобилей. Например, обычному автомобилю ТО достаточно проходить раз в год, а для такси с ежегодным пробегом под 200 тыс. км стоит проходить проверки, скажем, раз в три месяца», — говорит директор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов. Ряд операторов ТО уже поддерживают такие предложения, утверждает он.

https://auto.mail.ru...stvu_avarii/
Автор: sportsmenka - 14 Ноября 2018, 16:27
ЦИТАТА (Северянин @ 13 Ноября 2018, 18:03)
Техосмотр хотят привязать к пробегу и количеству аварий

Регулярно попадающие в ДТП транспортные средства или машины с большими пробегами, как, например, такси, будут проходить технический осмотр чаще.

Такой вариант реформы процедуры ТО уже разрабатывается после внедрения системы электронных паспортов транспортных средств, пишет газета «Коммерсант». Речь идет о сервисе, позволяющем создать «индивидуальную программу» ТО для машины на основе ее характеристик, особенностей эксплуатации, данных о ДТП, страховых случаях, пробеге, техобслуживании и отзывных кампаниях.

На основе анализа будет формироваться либо «хорошая» история: в таком случае, техосмотр можно проходить реже, и он обойдется дешевле, либо «плохая». При этом варианте владельца автомобиля ждет более частое и тщательное ТО, а значит, и более дорогое. Наихудший сценарий — введение ограничений на эксплуатацию автомобиля с передачей сведений в ГИБДД и даже запрет на эксплуатацию.

«Индивидуальные программы ТО можно сделать даже для конкретных моделей, категорий автомобилей. Например, обычному автомобилю ТО достаточно проходить раз в год, а для такси с ежегодным пробегом под 200 тыс. км стоит проходить проверки, скажем, раз в три месяца», — говорит директор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов. Ряд операторов ТО уже поддерживают такие предложения, утверждает он.

https://auto.mail.ru...stvu_avarii/

у меня пробег вообще закончился на отметке 299999 laugh.gif Теперь вечно молода troll.gif
советуют скрутить, кто знает где это делают, и вообще легально? blink.gif
Автор: evkar - 14 Ноября 2018, 18:05
ЦИТАТА (sportsmenka @ 14 Ноября 2018, 16:27)
у меня пробег вообще закончился на отметке 299999  laugh.gif  Теперь вечно молода  troll.gif
советуют скрутить, кто знает где это делают, и вообще легально?  blink.gif

обманывать не красиво . этим ты себе карму портишь. вот выростут у тебя титьки 8 размера , и посмотрим как ты по горам бегать будешь .не бери грех на душу . помни про титьки
Автор: sportsmenka - 14 Ноября 2018, 18:58
ЦИТАТА (evkar @ 14 Ноября 2018, 18:05)
обманывать не красиво . этим ты себе карму портишь.  вот выростут у тебя титьки 8 размера , и посмотрим как ты по горам бегать будешь .не бери грех на душу . помни про титьки

тьфу тьфу про титьки laugh.gif laugh.gif теперь точно никогда не скручу laugh.gif
ну а если без титек, то вообще это же вроде нелегально? а как тех осмотр проходить, каждый год будет один и тот же километраж теперь? huh.gif я конечно обнулила цифры под первым значением, но тоже не знаю, какой предел. Знаю, что под вторым 10000, я там обнуляю, когда масло меняю и постоянно ухожу за 10 тыс facepalm.gif