Автор: Северянин - 8 Ноября 2016, 20:47
Собственно проблема такая. Знакомый по гаражу купил новое авто меньше года назад. Дедушке при покупке запудрили мозги, и убедили его что дистанционное управление дверями и багажником ему не надо.
Пробовали обучить ключ как в мануле. Не получается.
Весной ездили к дилерам в Минусинск. Тоже проблему не решили. Мне кажется какой то косяк с иммобилайзером...

Есть два ключа: рабочий и обучающий.
Кто ни будь в городе возьмётся сделать? smile.gif
Автор: Olegas19 - 8 Ноября 2016, 22:23
В стандарте вообще нет электропакета
В норме управление стеклами как в калине-норма, а управление замками осуществляется маленьким блоком управления: берется сигнал от положения блокировки двери водителя и подается соответствующий сигнал на замки остальных дверей.
В люксе будет стоять блок кузовной электроники в котором будет управление многими приборами и встроенная сигналка. Иммо никаким боком к блоку кузовной электроники ...иммобилайзер блокирует только запуск . Какая комплектация авто ?? Возможно вы пытаетесь найти то чего там с завода нет ! Поэтому и дилеры не ,,смогли "
Автор: Северянин - 8 Ноября 2016, 23:21
Olegas19, Комплектация Люкс. Но почему то без сигнализации...
Автор: Olegas19 - 8 Ноября 2016, 23:36
Блок ЦБКЭ стоит под торпедо ..за панелью реле с предохранителями . Проверьте комплектацию. Если он установлен -сканер увидит его ( Сканматик 2 или Скандок ) и выдаст информацию о состоянии . PS.. наш автопром непредсказуем ,Люкс там возможно только на бумаге )) Если он есть диагностика обязательно найдёт его [attachimg=140876]
Автор: Северянин - 8 Ноября 2016, 23:53
Да нормальный у него Люкс, даже круиз-контроль есть.

Деду теория не нужна. Надо что бы посмотрел реальный специалист и восстановил работу дверных замков.
Кстати горе спецы минусинского техцентра сказали что двери будут работать с пульта при условии активации иммобилайзера, сиречь обучения ключа...
Автор: Olegas19 - 9 Ноября 2016, 00:04
Надо проверить наличие транспордеров в ключах и обучить , в Саяногорске же есть спецы ...Геннадий или в техноцентре автоэлектрикhttp://www.sayanogorsk.info/board/topics/112600-uslugi-proffesionalnogo-avtoelektrika-ne-dorogo/
Автор: Sugar - 9 Ноября 2016, 00:29
Обучал себе сам, перестановкой ключей в замок зажигания. С инструкцией с интернета. Получилось с третей попытки. Авто лада калина. Если не получается наверное что то где то сломано.
Автор: Driver901 - 9 Ноября 2016, 08:14
Вы закосячили изначально! Надо было сдать эту гранту обратно,на следующий же день! Но вы же специалисты,ёпт! troll.gif Решили судьбу объе_бать...но не вышло...
smile.gif
Автор: Северянин - 9 Ноября 2016, 08:24
ЦИТАТА (Driver901 @ 9 Ноября 2016, 08:14)
Вы закосячили изначально! Надо было сдать эту гранту обратно,на следующий же день! Но вы же специалисты,ёпт!  troll.gif Решили судьбу объе_бать...но не вышло...
smile.gif

Узнаю...
Как всегда "пукнул" не по теме... troll.gif smile.gif
Степаныч до сих пор жалеет что брал Гранту без меня.

P.S: Заплати за электричество, а то дедушка из своей пенсии платит за вас хитрожопых... smile.gif
Автор: Driver901 - 9 Ноября 2016, 08:28
[quote=Северянин,1478654652,msg-974195]Узнаю...
Как всегда "пукнул" не по теме... troll.gif smile.gif
Степаныч до сих пор жалеет что брал Гранту без меня.
[quote]
А чо бы изменилось,если бы вы вместе брали? biggrin.gif

------------- Добавлено 9 Ноября 2016, 08:31 -------------

[quote=Северянин,1478654652,msg-974195]P.S: Заплати за электричество, а то дедушка из своей пенсии платит за вас хитрожопых... smile.gif[/quote]
Это у вас свободного времени вагон,заняться нечем... smile.gif
А я его выхватить не успеваю...
У него как 5 вечера пикнуло,так он домой..
А я в 9 только приезжаю...
Заплачу канеш...,куда я денусь-то...

------------- Добавлено 9 Ноября 2016, 08:34 -------------

И кстати!! Дедушка этот,тА ещё рожа хитрожопая! Потери сам вычислить не может,решил всё на меня повесить...
Чтоб я искал,где и кто ворует...,а он только денежку собирай...
А оно мне надо??
Автор: Северянин - 9 Ноября 2016, 08:37
Driver901, Ладно, давай по теме. Подскажи ка мне брат Костя, куда и к кому в городе обратиться по данной проблемке...
Вчера пили у Степаныча в гараже, он поднял эту темку. Хочу говорит двери с кнопки открывать... laugh.gif
Автор: Driver901 - 9 Ноября 2016, 08:42
ЦИТАТА (Северянин @ 9 Ноября 2016, 08:37)
Driver901, Ладно, давай по теме. Подскажи ка мне брат Костя, куда и к кому в городе обратиться по данной проблемке...
Вчера пили у Степаныча в гараже, он поднял эту темку. Хочу говорит двери с кнопки открывать... laugh.gif

Да есть один варик...
Счас телефон парня скину в личку...
Автор: AAG - 9 Ноября 2016, 09:11
ЦИТАТА (Olegas19 @ 9 Ноября 2016, 00:04)
Надо проверить наличие транспордеров  в ключах  и обучить

Правильно Olegas19 говорит, сначало надо обучить ключи , но тут активируется иммобилайзер.
Потом за отдельное вознограждение удалять иммо, ключи с пультика будут работать и сигнализация.
Автор: Северянин - 9 Ноября 2016, 09:27
ЦИТАТА (AAG @ 9 Ноября 2016, 09:11)
Правильно Olegas19 говорит, сначало надо обучить ключи , но тут активируется иммобилайзер.
Потом за отдельное вознограждение удалять иммо, ключи с пультика будут работать и сигнализация.

Да теоретиков и советчиков хватает на форуме. Сейчас любой откроет поиск по заданной тематике и можно дискутировать... smile.gif

Нужны конкретные "явки-пароли" кто возьмётся сделать, имея естественно опыт в этом. Машина на гарантии, проблем не хочется.
Автор: AAG - 9 Ноября 2016, 09:30
Если машина на гарантии, вообще не вижу проблем, пусть едет ему активируют и обучат ключи .БЕСПЛАТНО!!!
Автор: Северянин - 9 Ноября 2016, 09:41
ЦИТАТА (AAG @ 9 Ноября 2016, 09:30)
Если машина на гарантии, вообще не вижу проблем, пусть едет ему активируют и обучат ключи .БЕСПЛАТНО!!!

Ездили весной, предварительно я позвонил, объяснил, договорились. Когда приехали то оказалось что СТО на одном конце города, автосалон на другом. СТО не смогли выявить причину. Там "мастера" ещё те работают. Короче конкретный гадюшник оказался. По гарантии сказали езжайте в автосалон. Автосалон в этот день оказывается не работал.
Если бы жили в Минусинске то добили бы это дело. Но кататься и жечь бензин владелец авто отказался. Говорит лучше заплачу на месте, в Саяногорске...
Автор: 19Andrey19 - 9 Ноября 2016, 15:44
Попробуй позвони.. может помогут..89134428946
Автор: AAZ - 9 Ноября 2016, 16:03
Вообще-то обучить иммобилайзер должны были при продаже. Показав при этом, что иммо не был обучен до этого, и не был прописан какой-нибудь левый ключ.
Хотя мне этого тоже не сделали. Иммо у меня не обучен, я не парюсь, у меня от этого ничего не зависит.
И обучить иммо не долго по инструкции с инета.
lada-granta.net

Скрытый текст:
ЦИТАТА
Активизация работы иммобилизатора (обучение)

Внимание! Ключи перед началом обучения не должны находиться в одной связке, чтобы в зоне чтения транспондера находилось не более одного ключа.

1. Сесть на водительское кресло и закрыть водительскую дверь.
2. Включить зажигание обучающим ключом (с красной вставкой на торце). Убедиться, что в комбинации приборов загорелся символ автомобиля с ключом (индикатор иммобилизатора).

Внимание! Если ранее иммобилизатор в данном автомобиле уже был обучен, то индикатор иммобилизатора не должен гореть. В этом случае, данная процедура обучения может проводиться только с использованием «своего» обучающего ключа, который был ранее
обучен на этом автомобиле.

3. Выключить зажигание, индикатор иммобилизатора должен замигать с частотой 5 Гц, вынуть обучающий ключ из замка зажигания.

Внимание! Мигание индикатора в процессе обучения свидетельствует об успешном прохождении процедуры обучения.
Прекращение мигания означает, что процедура прервана.

4. Включить зажигание рабочим ключом. Должны прозвучать три звуковых сигнала зуммера и примерно через 6 секунд еще два звуковых сигнала.

Внимание! Промежуток времени между выключением зажигания обучающим ключом и включением зажигания рабочим ключом должен быть не более 6 секунд, если это время было превышено, то звуковых сигналов не будет, а мигание индикатора иммобилизатора прекратится. В этом случае следует повторить процедуру с п. 2. Если все повторные попытки оказались неудачными, то рабочий ключ либо
неисправен, либо был ранее обучен на другом автомобиле.

5. Выключить зажигание и вынуть рабочий ключ из замка зажигания.
6. Если не требуется обучение дополнительных рабочих ключей, то перейти к п. 7. Если требуется обучение дополнительных рабочих ключей, то выполнять п. 4 и 5 для всех обучаемых рабочих ключей. После чего перейти к п.7.

Можно обучить до четырёх рабочих ключей.

7. Включить зажигание обучающим ключом, не позднее, чем через 6 секунд после выключения зажигания (индикатор иммобилизатора должен мигать). Должны прозвучать три звуковых сигнала зуммера и примерно через 6 секунд еще два звуковых сигнала.
8. Выключить зажигание. Не вынимать обучающий ключ из замка зажигания. Через 6 секунд, должен прозвучать одиночный сигнал зуммера и индикатор иммобилизатора перейдет в ускоренный режим мигания (10 Гц).
9. Не позднее, чем через 10 секунд после сигнала зуммера включить зажигание, прозвучат три звуковых сигнала зуммера иммобилизатора, а индикатор иммобилизатора погаснет. В автомобилях с СДУ («Люкс») также дважды моргнут указатели поворотов и прозвучит короткий сигнал клаксона (завершение обучения радиоканала СДУ).
10. Выключить зажигание, вынуть обучающий ключ.
11. Проверить работу иммобилизатора. Включить зажигание рабочим ключом, индикатор иммобилизатора не должен мигать или гореть постоянным светом. Произвести пробный запуск двигателя, двигатель должен запуститься.
12. На этом процедура обучения и контроля завершена, система исправна и функционирует нормально.

Внимание! Если на каком либо этапе процедура обучения была прервана, то ее необходимо провести заново и довести до завершения не меняя компонентов системы: контроллер ЭСУД – иммобилизатор - кодовые ключи.

В кратком изложении (контроль процедуры достаточно вести по индикатору):

Закрыть водительскую дверь.
Включить зажигание обучающим (красным) ключом.
Выключить зажигание и вынуть ключ. Индикатор начинает моргать с частотой 5 Гц.
Быстро (в течение не более 6 секунд) включить зажигание рабочим (черным) ключом.
3 писка -> 6 секунд -> 2 писка.
Выключить зажигание и вынуть ключ.
Если требуется обучение других рабочих ключей, то повторить пункты 4 - 6 для каждого рабочего ключа (всего не более 4-х ключей).
Быстро (в течение не более 6 секунд) включить зажигание обучающим (красным) ключом.
3 писка -> 6 секунд -> 2 писка.
Выключить зажигание, ключ не вынимать. 6 секунд -> 1 писк. Индикатор начинает моргать с удвоенной частотой (10 Гц).
Включить зажигание. 3 писка. Индикатор гаснет. Обучение закончено.
Выключить зажигание.
Проверяем активацию иммобилизатора. Включаем зажигание любым ключом, если при включении зажигания индикатор не загорается, то иммобилизатор активирован. Производим пробный запуск двигателя.

Восстановление работоспособности системы иммобилизации при замене элементов системы.
При замене КСУД-а (на новый или "необученный") работоспособность системы восстанавливается выполнением процедуры обучения.
При замене контроллера иммобилизатора (комбинации приборов) работоспособность системы восстанавливается выполнением процедуры обучения, не меняя при этом остальных элементов системы.
Замена списка зарегистрированных рабочих ключей производится проведением процедуры обучения.
При замене обучающего ключа работоспособность системы восстанавливается выполнением процедуры обучения при условии замены КСУД-а на новый ("необученный") или очистки ("разобучения") EEPROM КСУД-а.
Автор: Северянин - 9 Ноября 2016, 17:43
ЦИТАТА (AAZ @ 9 Ноября 2016, 16:03)
И обучить иммо не долго по инструкции с инета.
lada-granta.net

Скрытый текст:
ЦИТАТА (AAZ @ 9 Ноября 2016, 16:03)


Неужели думаешь что не пробовали. Причём много раз. И батарейку меняли, и с бубнами ходили.Там особого ума то не надо... smile.gif
Автор: AAZ - 9 Ноября 2016, 19:07
А в ключах радио метки присутствуют?
Автор: Dephazz - 9 Ноября 2016, 19:40
ЦИТАТА (Северянин @ 8 Ноября 2016, 20:47)
Собственно проблема такая. Знакомый по гаражу купил новое авто меньше года назад. Дедушке при покупке запудрили мозги, и убедили его что дистанционное управление дверями и багажником ему не надо.
Пробовали обучить ключ как в мануле. Не получается.
Весной ездили к дилерам в Минусинск. Тоже проблему не решили. Мне кажется какой то косяк с иммобилайзером...

Есть два ключа: рабочий и обучающий.
Кто ни будь в городе  возьмётся сделать? smile.gif

А у него сигналка стоит? Может при установке иммо отрубили? Но тогда зачем ему стоковый ключ...