Автор: BaldDog - 27 Августа 2009, 19:04
как проехать на велосипеде из малого Карака до Богословки? ктонить пробовал? есть у кого карта местности и опыт езды по лесу? поделитесь впечатлениями и опытом
Автор: Milvago - 31 Августа 2009, 18:27
Я там был. Только до Богословки не дошел. Ща расскажу почему.
Сначала все начиналось хорошо, была дорога, ехали на велосипеде по большому Караку. В общем, все отлично. Когда закончилась дорога пошла тропа заросшая папоротником, было не очень весело, тащили велосипеды, папоротник цеплялся за педали и этим затруднял движение. Но это еще чё, потом тропы и вовсе не было пришлось идти по лесу, в гору, не понять куда. Когда поднялись в гору и увидели Гладенькую, казалось что, все наши мучения закончились. Думали, спустимся, пройдем по логу и окажемся в долине Бабик, а там и до Майна не далеко. А оказалось все не так, пришлось подыматься еще в одну гору, спускаться по логу и только потом мы оказались на дороге, которая идет с Богословки в Майна. По этой дороге доехали до Майна купили пиво, выпили и только потом мы поняли, в какой опе мы были. Но все равно было классно.
На картинках показан примерный маршрут.
Автор: BaldDog - 31 Августа 2009, 20:29
спасиба конечно, но вот формат bmp немного печалит своей громозкостью....
по теме: на велосепеде вообще реально проехать за один день? сколько примерно километров?
Автор: Milvago - 1 Сентября 2009, 09:53
За один день наверное можно. 29км 5 из них по лесу где даже тропы нету.
Автор: ivanyan - 1 Сентября 2009, 15:54
Дорога есть. В каком состоянии - хз. Катались там в 2004-2005 гг. Была уже убитая. Лучше заезжать через Ай Дай, через Дружбу. Прикольно еще по хребту м-ду м.караком и геологами (поднимаешься через бывш.ракетную часть и в сторону ай дая едешь).Как раз оказываешься в верховьях М. Карака (это место не попутаешь если хоть как то можешь в горах ориентироваться, тк это водораздел). Дальше дорога уходит на юг - это как раз на бабик (сначала подъем не слишком крутой и длинный, верховья б. карака проезжаешь вдоль горы, б.карак слева, гора справа, ориентир - гладенькая, ее увидишь, когда б.карак проезжать будешь, а потом спуск, выезжаешь на дорогу километра за 3 до деревни). на запад дорога идет на мочаги (выезжаешь на лэп 500, примерно за 3-4 км от ору 500). Этим путем можно тоже до богословки доехать. выезжаешь на лэп и влево, вверх, на перевал. с перевала афигенный спуск прям к деревне. По времени - если здоровье позволяет - можно за день успеть, но лучше с ночевкой, так прикольнее.
Автор: BaldDog - 1 Сентября 2009, 20:37
ivanyan, спасибо, надо попробовать...[attach=5477] главное чтобы вот так не получилось biggrin.gif
Автор: royaki84 - 22 Января 2010, 13:49
ЦИТАТА (BaldDog @ 01.09.2009г. - 21:37)
ivanyan,  спасибо, надо попробовать...[attach=5477]  главное чтобы вот так не получилось biggrin.gif
Автор: royaki84 - 22 Января 2010, 14:07
[attach=7395]

Круг через ору 500 и богословский перевал вышел
60 км. Ездил в 2008.
Автор: KUZYA - 22 Января 2010, 14:10
Кто зимой на велосипедах ездит... blink.gif
Автор: royaki84 - 22 Января 2010, 14:14
Естесно не зимой ,а
летом в июле.
Автор: BaldDog - 22 Января 2010, 17:15
а как там дорога и приходилось ли на себе велосипеды тащить
Автор: Sergey_ASV - 22 Января 2010, 23:02
Не надо тащить на себе, везде дорога нормальная, правда на подьёме со стороны ору 500 раскисшая, ручьи текут по дороге, местами слякоть. Тоже в том году ездил. Километраж правда я не замерял, нечем было, но по времени где-то 6 часов ехал.
Автор: royaki84 - 23 Января 2010, 17:41
Местами приходится катить. Еще в сторону богословки спуск крутой там пришлось катить т.к. тормоза ободные.