Автор: Злобный - 25 Марта 2009, 17:02
https://sayanogorsk.info/news/note/650-nezakonnoj-priznal-sud-korrektirovku-po-oplate-vodosnabzheniya-v-sayanogorske/
Удовлетворен иск прокурора города в интересах жительницы Саяногорска. Незаконной признана корректировка «Службой заказчика ЖКХ» оплаты за холодное и горячее водоснабжение и водоотведение ...
Отправил: Злобный
Автор: Себастиан_торговец - 25 Марта 2009, 19:57
Вот так-то!
Автор: Николавна - 25 Марта 2009, 21:57
Все равно вывернутся и начислят новые суммы к оплате!Смешно слушать по телевизору как объяснили корректировку-типа промывают систему,уборщица подъезды моет...Кто видел,что бы уборщица полное ведро воды из подвала несла?Вечный звонок в дверь с просьбой:Не нальете ли полведра водички?И подьезды не мют,а подметают лдин раз в неделю.А систему промывают вроде как ежеквартально,ха-ха-ха.Сказки для дурака.Почему я должна оплачивать из кармана расходы какого-то дяди?У меня одна знакомая сомневается,нужны лт водосчетчики,ведь к ней постоянно дети с внуками приезжают в гости,а им надо мыться,стирать,воды много тратится.А другая,получив в свое время квартиру с установленными счетчиками воды,решила от них отказаться,мыться они видете-ли любять ,как утки и перерасход воды в 2 раза больше норматива.А то,что остальные должны из-за таких доплачивать из своего кошелька,таким горе-хозяевам глубоко наплевать!
Автор: Killer - 26 Марта 2009, 01:05
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это что то . У меня офис так вот уборщица постояно ходит к нам воды наливать. - Это гон, чтоб за это платить, чтоб из подвала несла не когда не видел. Счетчики да они нужны если человека дома не бывает. вот я дома бываю только после 22.00 или 23.00 воды очень мало трачу и то не ставлю - не вижу смысла, за корректировку вообще платить не собирался платил только за то что читал нужным. Вообще есть кодекс жилищный так вот там столько нюансов, что можно добиться и платить по минимум, вот отопление все знают прикол про то что за отопление платят круглый год это уже не правильно, вот я на следующий год к холодам буду ставить новосибирское обогревание тамошние ученые изобрели отопление которое будет держать тепло при минимум затратах минимум это 100 - 200 рублей в месяц я плачу сейчас за отопление без 50 копеек 800 рублей это смешно я поставлю в в зал комнату и кухню по обогревателю и у меня выйдет меньше, а еще сумма меня убивает 799-50 у самого фирма и ознакомлялся с такими ценами что от 30% до 50% потребителей смотря на такую сумму и думают что 799-50 это 800-00 а значит подводят под минимум. Про мусорку подняли цены Вывоз ТБО 16-42 если все так печально как заверял какой то опять дядька с кошельком что все так плохо, то ивените от куда *цензура* деньги на 3 новых мусорки? Добивает услуга. обслуживание жилого фонда, что за услуга? с такой хорошей ценой
10-05 и у меня квартира 53.3 м2 и получилось 535-67 не плохо обслужили, когда я звонил в том году когда ударил мороз и просил сделайте дверь подъездную 2 недели звонил просил говорили отправят (у меня первый этаж *** буду холодно 5 минут находясь в зале все ноги замерзают нос холодеет) ну ладно пришли в крутили шуруп утром ушел была закрыта дверь пришел сломали, звоню говорю сделайте дверь по человечески ну холодно я честно всю зиму болел это сейчас понял как можно было их натянуть, месяц прошел не кто не чего не сделал, отвечаю сам купил 5 гвоздей и заколотил ее *цензура* 1 год прошел живет и дома жара. Радует что все так хоть решилось в пользу бедных квартиросъемщиков, мне жалко смотреть на бабушек дедушек которые платят вовремя а получают пенсию на 500 рублей больше чем квартплата.
Народ все ровно победит, я бы всех перестрелял. но молодой, а сидеть не охота. Может оторвусь как жизнь поживу и чтоб моих детей и внуков не мучили такие скоты я всех перестреляю! gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif
Автор: Masterr - 26 Марта 2009, 09:14
Killer

Перестреляешь одних, придут другие, смысл?

Нужно с ними законно бороться, почему-то только коммунисты заинтересованы в защите своих граждан, проводят в своем отделении консультации по проблемам ЖКХ, а всеми любимой Единой России почему-то все равно. blink.gif
Автор: Скинищщщ - 26 Марта 2009, 14:12
кому же тогда верить? варианты?
Автор: Killer - 26 Марта 2009, 20:28
Только себе и соседу
Автор: армида - 26 Марта 2009, 20:42
соседу тоже сомнительно... при советах кухарка могла править государством... а сегодняшние чем отличаются?... образованием? акому жить хорошо от образованного.... найдите человека который бы был доволен!
Автор: Северянин - 23 Января 2019, 18:32
Хрен знает куда новость влепить... laugh.gif

В Хакасии над горожанами нависла плюсовая корректировка

Обоснованность оплаты за общедомовые нужды, а так же расхождение показателей приборов учета на доме и в квартирах накануне обсуждали в администрации Саяногорска (Хакасия).

Руководители управляющих компаний (УК), ресурсопоставщики и специалисты мэрии попытались ответить на вопросы – кто виноват и что делать. В Саяногорске давно идут разбирательства между ресурсопоставщиками, расчетно-кассовым центром (РКЦ) и управляющими компаниями по сверхнормативным общедомовым нуждам. Оказывается, что показатели домовых счетчиков воды не сходятся с общими цифрами, которые предоставляют жильцы. Причины этого называются разные.

У специалистов УК взгляд на этот вопрос абсолютно другой, они постоянно проверяют приборы учета, стоящие в квартирах и, по их словам, довольно редко фиксируют хищения воды. При этом жители платят только определенный тариф на общедомовые нужды, а то, что сверху, ложится на плечи УК.

РКЦ, который занимается сбором денег, понимает, что в УК нет столько денег, чтобы оплатить такие большие потери по ОДН и идут на уступки.

Между тем жителей Саяногорска может скоро ожидать плюсовая корректировка. Расчетно-кассовый центр сейчас пытается в суде опротестовать предписание Минстроя Хакасии о проведении корректировки с учетом неработающих приборов учета.

По итогам встречи было решено создать рабочую группу из представителей сторон, которая должна проанализировать сверхнормативные ОДН и попытаться выявить расхождения в приборах учета. А потом с итогами проверки обратиться в министерство ЖКХ Хакасии для устранения ошибок, сообщает Первое городское.
http://www.19rus.in...orrektirovka

Автор: soni - 23 Января 2019, 19:32
Саяногорск- город нудистов, причем имеющих проблемы с памятью.
При проведении проверок, когда УК стучится в дверь с проверкой, оказывается половина жителей ходят по квартире голые, долго ищут по квартире свою одежду и ключи от замка , чтоб открыть дверь. минут через 10 вспоминают, одеваются и открывают дверь.