Автор: ГлавВред - 23 Сентября 2011, 09:56
https://sayanogorsk.info/news/note/2919-v-sayanogorske-startuet-privivochnaya-kompaniya-protiv-grippa/
В Саяногорске стартует прививочная компания против гриппа. В городские медучреждения уже поступила вакцина «Гриппол». В этом году прививки получат 16 тысяч саяногорцев. Это ...
Отправил: ГлавВред
Автор: ALFF - 23 Сентября 2011, 10:10
Не прививался и практически не болел. smile.gif
Автор: PokerFace - 23 Сентября 2011, 11:56
Значит сейчас начнут эти прививки навязывать и ребенку в садике, мотивируя это каким то приказом МинЗдрава, и якобы, если ребенок не будет привит от гриппа его не пустят в группу.... Поделитесь мнениями по этому поводу, пожалуйста
Автор: Clockwork - 23 Сентября 2011, 12:01
ЦИТАТА (PokerFace @ 23 сентября 2011, 12:56)
Поделитесь мнениями по этому поводу, пожалуйста

ага ага, пора за попкорном бежать thumbup.gif
Автор: ALFF - 23 Сентября 2011, 12:02
ЦИТАТА (PokerFace @ 23 сентября 2011, 11:56)
Значит сейчас начнут эти прививки навязывать и ребенку в садике, мотивируя это каким то приказом МинЗдрава, и якобы, если ребенок не будет привит от гриппа его не пустят в группу.... Поделитесь мнениями по этому поводу, пожалуйста

Не, могу ошибаться, но вроде как все добровольно.
Автор: МаксС - 23 Сентября 2011, 12:07
ЦИТАТА (PokerFace @ 23 сентября 2011, 11:56)
Значит сейчас начнут эти прививки навязывать и ребенку в садике, мотивируя это каким то приказом МинЗдрава, и якобы, если ребенок не будет привит от гриппа его не пустят в группу.... Поделитесь мнениями по этому поводу, пожалуйста

Ща Гиря появится - поделится. biggrin.gif
Ну я тебе вкратце изложу смысл его рулонов: не вздумай ставить привику - это доктора хотят погубить всех младенцев и всю нацию Российскую, вместо этого приходи в дом быта на третий штоль этаж, там есть чудопарень с чудопрепаратом ТФ, возьмешь его недорого, тыщь пять всего будет стоить, и обретешь вечное счастье. smile.gif
Автор: ygurt - 23 Сентября 2011, 12:12
PokerFace, поройся, ту уже много раз обсуждали прививки и исчего они делаются laugh.gif
нен времени попкорн есть smile.gif
Автор: luda - 23 Сентября 2011, 13:39
прививки должны ставить здоровому ребёнку, у нас в это время всё время обостряется гайморит- поэтому я никогда не соглашаюсь..
Автор: Светлая - 23 Сентября 2011, 13:54
все всегда было добровольно - мы не ставили от гриппа , как то и не болели

а однажды кажется поставили - так вот не знаю какой она нам штамм принесла домой _)))) но мы все в лежку по три дня - в том году это кажется было
Автор: germes - 23 Сентября 2011, 13:54
ЦИТАТА (МаксС @ 23 сентября 2011, 13:07)
Ну я тебе вкратце изложу смысл его рулонов: не вздумай ставить привику - это доктора хотят погубить всех младенцев и всю нацию Российскую,  smile.gif

Ты не прав и я не коим образом не против, что бы ты вакцинировался - это твой выбор!!! diablo.gif
Автор: МаксС - 23 Сентября 2011, 13:57
ЦИТАТА (germes @ 23 сентября 2011, 13:54)
Ты не прав ... diablo.gif

ВОТ ОН!!! biggrin.gif
Автор: germes - 23 Сентября 2011, 13:58
ЦИТАТА (PokerFace @ 23 сентября 2011, 12:56)
Значит сейчас начнут эти прививки навязывать и ребенку в садике, мотивируя это каким то приказом МинЗдрава, и якобы, если ребенок не будет привит от гриппа его не пустят в группу.... Поделитесь мнениями по этому поводу, пожалуйста

Есть два мнения за и против, а вот кто окажется прав нужно время и время доказывает, что вакцинации не так полезны и необходимы как обещают вакцинаторы в купе с производителями вакцин у которых цели другие - это бизнес на здоровье!!!

Как сделать так, дабы увеличить потребление противовирусных препаратов, то-есть продажу через аптечную сеть лекарств применяемых при различных формах простуды?
Все просто и это повторяется ежегодно!!!

Всего лишь надо устроить истерию в СМИ по поводу страшной наступающей угрозы гриппа и конечно прививочки для групп риска уже готовы, однако, какой постоянно мутирующий штамм гриппа будет еще неизвестно, но шприц уже подготовлен и настоятельно рекомендован!!!

После начала вакцинации против гриппа, через две три недели происходит вспышка заболеваемости и все как один заболевшие бегут к тем же кто их вакцинировал за рецептом для предъявления в аптеки - где их, уже ждут, с распростертыми объятиями!!!



[/B]Может такое будет в помощь!!!![B]



Фрагменты законов


При отказе от прививок (да и при согласии на них) бывает чрезвычайно полезно знать свои права. Здесь приводится подборка фрагментов законов, относящихся к этому вопросу. Наиболее важные моменты подчёркнуты мной.
Я не юрист, поэтому примечания ниже следует рассматривать как возможные аргументы в дискуссиях с работниками здравоохранения и образования, но не как абсолютную истину с юридической точки зрения.

Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней
Очень важны статьи с номерами 5 и 11.
Статья 5.
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.




На первый взгляд кажется, что "временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий" даёт простор для произвола и фактически означает обязательность прививок - кто угодно может закричать об угрозе эпидемии чумы и под этим предлогом не пустить дитё в детсад или школу. К счастью, это не так. Кто же на самом деле имеет право вводить такие ограничения? Ответ на этот вопрос можно найти в ст. 51 Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (см. ниже).
Статья 11 (фрагмент).
2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний. Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок утверждается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.




Поскольку, согласно см. 5, мы имеем право на "полную и объективную информацию о необходимости прививок", есть все основания потребовать от медработников показать "перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок" и доказать отсутствие у данного ребёнка каждого из перечисленных противопоказаний.
Кроме процитированных статей, в данном законе представляет интерес глава 5, целиком посвящённая социальной защите граждан при возникновении поствакцинальных осложнений.
Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения
Статья 51 (фрагменты)
Главные государственные санитарные врачи и их заместители наряду с правами, предусмотренными статьей 50 настоящего Федерального закона, наделяются следующими полномочиями:

[...] при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о:

[...] проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям;

[...] введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.



Таким образом, для ограничительных мероприятий (например, недопущению непривитых детей в детский сад) требуется мотивированное постановление главного государственного санитарного врача, а не каприз заведующей детсадом. Если заведующая считает иначе, пусть предъявит доказательства своих полномочий.
Вынесение постановления о "проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" не лишает нас права на отказ от них.
Не верьте вранью о том, что статья 24 данного закона якобы запрещает принимать непривитых детей в детские учреждения! Такой запрет присутствовал в старой версии закона, которая давно отменена.
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан
Этот важный документ содержит принципиальные положения, ограничивающие власть врачей и чиновников и защищающие граждан.
Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.

В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения.

Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, дают их законные представители после сообщения им сведений, предусмотренных частью первой статьи 31 настоящих Основ. При отсутствии законных представителей решение о медицинском вмешательстве принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения и законных представителей.




В упомянутой статье 31 говорится о праве граждан на информацию о состоянии здоровья.
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан (фрагмент)

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.




Тем самым ещё раз подтверждается, что прививки, проводимые в детских учреждениях без согласия родителей, незаконны.
Статья 61. Врачебная тайна (фрагмент)
Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
[...]



Законны ли в свете этой статьи всякого рода медкарты и другие бумажки, требуемые администрацией учебных заведений, если они содержат конкретную информацию о состоянии здоровья? По-моему, это является разглашением врачебной тайны!

Закон о предупреждении распространения туберкулеза в Роcсийской Федерации
Навязываемая детям проба Манту с умопомрачительными правилами трактовки её результатов подпадает под определение "противотуберкулёзной помощи", определяемой как "совокупность социальных, медицинских, санитарно - гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом" (ст. 1 данного закона). Если вы считаете нецелесообразным подвергаться этой процедуре, можно ссылаться не только на Основы законодательства РФ об охране здоровья, но и на данный закон.
Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи (фрагмент)
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.




В упомянутых статьях 9 и 10 речь идёт только о больных туберкулёзом, а также о случаях "угрозы возникновения и распространения туберкулёза" (на этот последний случай, очевидно, должно быть постановление главного государственного санитарного врача).
Никаких последствий отказа от пробы Манту для детей закон не предусматривает.
Статья 14 устанавливает порядок обжалования действий и решений медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании противотуберкулезной помощи.
Закон об образовании
Если нас не берут в детский сад или школу из-за отсутствия прививок и тому подобного, ссылаемся на следующую статью.
Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования (фрагмент)
Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.

Ограничения прав граждан на профессиональное образование по признакам пола, возраста, состояния здоровья, наличия судимости могут быть установлены только законом.

Конституция Российской Федерации
Статья 43 Конституции подкрепляет статью 5 закона об образовании.
Статья 43 (фрагмент)
1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

А ещё есть аналогичная по содержанию статья 26 Всеобщей Декларации Прав Человека.


Примерно такое объяснение можно дать для отказа от манту.


Мне стало известно Ваше требование о постановке моей дочери пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется

закон и порядок:
Выкладываю формулировки отказов от прививок и манту и список законов, на основании которых ребенка обязаны взять в детсад/школу.


Заведующей поликлиники № __,
Индекс, адрес _______________
ФИО _____________
От _____________
Паспорт _________,
выдан_________________.

Заявление.
1) Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни
Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.

2) Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, Гепатита А, ветрянки по этическим соображениям ввиду использования в производстве вакцин диплоидных клеток тканей абортированных плодов человека.

3) Отказываюсь от дальнейших прививок и биопроб на основании:

а) ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");

б) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное);

в) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

г) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

д) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

е) ч. I., ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка ("Государства участники… обеспечивают все… права… без какой- либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка");

ж) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования ("выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа");

з) ч. I., ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации");

и) ч. I., ст. 6, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники обеспечивают выживание и здоровое развитие ребенка);

к) ч. I., ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми");

л) ч. I., п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (О праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья);

м) гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).


С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)


Для детсада и отказа от Манту:


ОТКАЗ
Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или
воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:

1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.


С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)

Например:

Уважаемый педиатр!
Мне стало известно Ваше требование о постановке для моей(го) дочери(сына)___________________________________ пробы Манту как необходимом условии выдачи медицинской карты для детского сада.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением,
________________________

после чего карта вам отдается без обсуждений.



В д\с идете с заготовленным отказом:
_________________________
_________________________
_________________________
_________________________
_________________________
_________________________

Заявление на отказ от прививок
Я, ____________________________________________, заявляю об отказе от профилактических прививок (гепатит В, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, паротит, краснуха) и пробы Манту для моей(го) дочери (сына)________________________.
Обращаю Ваше внимание, что данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта и не противоречит нормам действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ «Об образовании» (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, пола, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
В соответствии со статьей 5, частью 2 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Данный отказ является БЕССРОЧНЫМ, в соответствии с действующим Законом.
Федеральный Закон "Об иммунопрофилактике" не устанавливает никакой точной формы отказа, говорится только о письменной форме.
Форма отказа, где говорится что «родители берут на себя ответственность за жизнь ребенка и т.д…» - абсурдна и таит в себе скрытое давление на родителей.
Врач, который ставит прививку ребенку, никогда не берет на себя ответственность за его жизнь, несмотря на то, что в перечне поствакцинальных осложнений есть такое осложнение как «летальный исход».
___________________

________________________
Последнюю фразу просят убрать обычно.
Но отказ ПРИНИМАЕТСЯ.


Главврачу № ... ФИО!
Мне, ФИО, стало известно Ваше требование посетить фтизиатра для получения справки о состоянии здоровья моего ребенка ФИО (по причине отсутствия БЦЖ и Реакции Манту в СИЛУ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОТ ВАКЦИНАЦИИ И РЕАКЦИИ МАНТУ в роддоме, поликлинике и детском саду), а в случае неисполнения сего в течение 2 недель – не принимать ребенка в сад.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1. ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;
2. ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.
3. ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001 г.) (в ред.22.08.2004 г.);
4. ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ “О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03” от 22.04.2003 г. №62;
5. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное);
6. ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст. 52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ “Об образовании” в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
Мой ребенок прошел диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.
У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:
- нет температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализ крови и мочи на ноябрь прошлого года в норме.
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием: номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.
Прошу решить вопрос в досудебном порядке, сообщить мне о принятом решении в письменном виде в предусмотренные законом сроки.
Данное заявление составлено в 2 экземплярах:
...
С уважением, ФИО.


Заявление об отказе о прививок
community.li...ok/5637.html
Заявление об отказе от пробы Манту и (там же) письмо фтизиатру/педиатру о требовании Манту в связи с оформлением медицинской карты
community.li...vok/895.html
Заявление об отказе от прививок и биопроб для поликлиники и (там же) заявление от отказе от прививок, биопроб и диагностических процедур для детского сада (некая компиляция ранее написанных заявлений) community.li...k/22022.html

1. Заявление на отказ от приивок
Зав. поликлиникой/Директору школы/Зав. детского сада
№__________
район, город__________
от _________________________________________________________________
Заявление
На основании дейсвующих законов РФ ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 157 - ФЗ, статья 5)
Я,______________, отказываюсь от всех профилактических прививок / прививок против следующих заболеваний ___________ для моего(ей) сына/дочери ______________ (ФИО ребенка), обслуживаемому(ой) в поликлинике №/обучающегося (ейся) в школе №/посещяющего (ую) детский сад № .
Дата
Подпись


2.
Зав. детсадом № ___________

г. _________________________

___________________________

от ________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, _______________________________________________________________,
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку __________________________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.
Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.
Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.
________________
(дата)

________________
(подпись)


"Уважаемый фтизиатр /педиатр
Мне стало известно Ваше требование о постановке моей дочери/моему сыну -------------
пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением,
-----------------------"

3. Выкладываю формулировки отказов от прививок и манту и список законов, на основании которых ребенка обязаны взять в детсад/школу. Авторство не мое.

Заведующей поликлиники № __,
Индекс, адрес _______________
ФИО _____________
От _____________
Паспорт _________,
выдан_________________.
Заявление.
1) Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.
2) Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, Гепатита А, ветрянки по этическим соображениям ввиду использования в производстве вакцин диплоидных клеток тканей абортированных плодов человека.
3) Отказываюсь от дальнейших прививок и биопроб на основании:
а) ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");
б) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное);
в) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
г) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
д) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
е) ч. I., ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка ("Государства участники… обеспечивают все… права… без какой- либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка");
ж) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования ("выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа");
з) ч. I., ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации");
и) ч. I., ст. 6, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники обеспечивают выживание и здоровое развитие ребенка);
к) ч. I., ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми");
л) ч. I., п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (О праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья);
м) гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).
С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)


Для детсада и отказа от Манту:
ОТКАЗ
Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).
Основания:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)


Подобное можно найти везде и много...
_____________
Автор: МаксС - 23 Сентября 2011, 14:00
ЦИТАТА (germes @ 23 сентября 2011, 13:58)
......................................

Смысл я передал несколькими постами ранее. biggrin.gif
Автор: Clockwork - 23 Сентября 2011, 14:40
ЦИТАТА (МаксС @ 23 сентября 2011, 14:57)
ВОТ ОН!!! biggrin.gif

понеслась haha.gif
Автор: ygurt - 23 Сентября 2011, 14:58
germes, я тя предупреждал, вскором времени на твои плакатики правельные картинки приклеивать буду laugh.gif
Автор: germes - 23 Сентября 2011, 16:50
ЦИТАТА (ygurt @ 23 сентября 2011, 15:58)
germes,  я тя предупреждал, вскором времени на твои плакатики правельные картинки приклеивать буду laugh.gif

Главно лизни получше, biggrin.gif ну типа бактерий побольше накопи angel.gif - ты же кефир, а как известно, молочные продукты являются питательной средой для различных возбудителей. gun_rifle.gif

Дыши ровней - не кашляй biggrin.gif
Автор: germes - 23 Сентября 2011, 16:53
ЦИТАТА (МаксС @ 23 сентября 2011, 15:00)
Смысл я передал несколькими постами ранее. biggrin.gif

Ну в общем ясно - поклонник уколоться, ну типа вакцинироваться!!! biggrin.gif
Автор: serg31 - 23 Сентября 2011, 19:41
Вирусы - антивирусы... каузальное зернышко, внтури целый мир. Мед.сестры, доктора, градусники, аптечки первой помощи, вакцины, законы... - на выходе разумеется деньги и власть.
Лозунг: получи антивирус - и вместе с ним ускорь создание нового вируса!
и зачем тебе вообще иммунитет? - думают они - как жаль что иммунитет вырезать нельзя...
Автор: masyvaflay - 25 Сентября 2011, 21:55
В общем прививают нам мутированный вирус,с антителами,для воспрития и укрепления иммунной системы,которая наоборот не понятно как реагирует на эту вакцину! кто то наоброт еще хуже болеет от этого гриппа,а кого то он до лета не беспокоит!
Смотрите на маркировку ампулы и спрашивайте то ли лекарство вводят вам или вашему ребенку! Везде же присутствует человеческий фактор!
Мне как то медсестра предложила,а давайте ей сразу две прививки сделаем,вместо одной!? Врач как рявкнет вы что,нельзя же! smile.gif
Автор: masyvaflay - 25 Сентября 2011, 22:00
germes, молодец,полезные документы выставил для обзора и изучения! smile.gif
Автор: МаксС - 25 Сентября 2011, 22:15
ЦИТАТА (masyvaflay @ 25 сентября 2011, 22:00)
germes, молодец,полезные документы выставил для обзора и изучения! smile.gif

Ты зайди к нему в "офис", он тебе еще не то полезного расскажет и покажет. И даст попробовать, за бапки правда... biggrin.gif
Автор: Equilibrium - 26 Сентября 2011, 09:16
ЦИТАТА (germes @ 23 сентября 2011, 14:54)
Ты не прав и я не коим образом не против, что бы ты вакцинировался - это твой выбор!!!  diablo.gif

Здарова, Лысый Гирян! Все молодееш от бадов, и скоро сиську мамкину прсить станеш ,писить в штаны непроизвольно начнеш? Шучу, сам же знаеш, что это сказка про яблоки, для твоих лохов покупателей.Искренне рад тебя видеть. Ты как всегда прав. Долой врачей, жри Бады! biggrin.gif Я тут не поленился, поискал на досуге мед данные на тебя и твою семью. Мне вот интересно, раз ты так вериш в чудо колеса, чего ж ты сам, твоя жена и т.д. так часто в больнице делаете? Жрал бы свои колеса сам и кормил свою пристяж и не отвлекал своими болячками занятых людей. Если не вериш, я могу здесь опубликовать твою фамилию и мед карту.Все будет честно. Хочеш?Ты только намекни и я ради тебя,плюну на врачебную тайну. Истина дороже. А то совсем тут заврался про свои бадыи ,а припрет, в больничку " ректорат" пулей летиш, быстрее своей "алергической дезентерии" на почве болезни грязных рук - гепатита biggrin.gif
Автор: МаксС - 26 Сентября 2011, 09:28
ЦИТАТА (Equilibrium @ 26 сентября 2011, 09:16)
...Мне вот интересно, раз ты так веришь в чудо колеса, чего ж ты сам, твоя жена и т.д. так часто в больнице делаете? Жрал бы свои колеса сам и кормил свою пристяж и не отвлекал своими болячками занятых людей. ...

Во дела! Всё тайное становится явным. smile.gif
Автор: Equilibrium - 26 Сентября 2011, 09:33
ЦИТАТА (МаксС @ 26 сентября 2011, 10:28)
Во дела! Всё тайное становится явным. smile.gif

Ты даже не представляеш, как себе Гирян здоровье подорвал бадами. И не только себе, к нам обращаются обманутые им люди с множественными жалобами на бесполезность пройденного БАДОкурса и потерянном из за этого времени для настоящего лечения. Но без его согласия я не могу опубликовать в сети его данные.Может если сам разрешит. smile.gif
Автор: germes - 26 Сентября 2011, 10:59
ЦИТАТА (Equilibrium @ 26 сентября 2011, 10:16)
Здарова, Лысый Гирян! Все молодееш от бадов, и скоро сиську мамкину прсить станеш ,писить в штаны непроизвольно начнеш? Шучу, сам же знаеш, что это сказка про яблоки, для твоих лохов покупателей.Искренне  рад тебя  видеть. Ты как всегда прав. Долой врачей, жри Бады! biggrin.gif Я тут не поленился,  поискал на досуге мед данные на тебя и твою семью. Мне вот интересно, раз ты так вериш в чудо колеса, чего ж ты сам, твоя жена и т.д. так часто в больнице делаете? Жрал бы свои колеса сам и кормил свою пристяж и не отвлекал своими болячками занятых людей. Если не вериш, я могу здесь опубликовать твою фамилию и мед карту.Все будет честно. Хочеш?Ты только намекни и я ради тебя,плюну на врачебную тайну. Истина дороже. А то совсем тут заврался про свои бадыи ,а  припрет, в больничку  " ректорат" пулей летиш, быстрее своей "алергической дезентерии" на почве  болезни грязных рук - гепатита biggrin.gif

НУ ДАВАЙ, ОПУБЛИКОВЫВАЙ!!!

Я ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ И ПОХОДУ ОНО - ТЕРПЕНИЕ, УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!

ВЛАДЕЛЬЦУ ЭТО САЙТА СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО ЕГО ЖДЕТ ТАК КАК БЫЛИ НЕОДНОКРАТНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ПО ПОВОДУ ОСКОРБЛЕНИЙ И ВРАНЬЯ В МОЙ АДРЕС И ЭТО ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ И НЕ ПРЕСЕКАЕТСЯ!!!

ТВОЮ ПИСАНИНУ И ССЫЛКИ Я ПЕРЕДАМ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ХАКАСИИ - НАДЕЮСЬ ОНИ ОЦЕНЯТ ТВОИ ТРУДЫ, НУ ИЛИ ТЫ ПРОСТО ПО НЕЗНАНИЮ ПОДСТАВИЛ ВРАЧЕЙ САЯНОГОРСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Автор: Equilibrium - 26 Сентября 2011, 11:20
ЦИТАТА (germes @ 26 сентября 2011, 11:59)
НУ ДАВАЙ, ОПУБЛИКОВЫВАЙ!!!

Не могу. Клятва Гиппократа стучит в моем сердце! Это вы бадопихи без стыда и совести, а мы врачи не можем навредить даже такому "ректорату" как ты.
Автор: МаксС - 26 Сентября 2011, 11:26
ЦИТАТА (Equilibrium @ 26 сентября 2011, 09:16)
Если не вериш, я могу здесь опубликовать твою фамилию и мед карту.Все будет честно. Хочеш?Ты только намекни и я ради тебя,плюну на врачебную тайну. Истина дороже. А то совсем тут заврался про свои бадыи ,а  припрет, в больничку  " ректорат" пулей летиш, быстрее своей "алергической дезентерии" на почве  болезни грязных рук - гепатита biggrin.gif


ЦИТАТА (germes @ 26 сентября 2011, 10:59)
ТВОЮ ПИСАНИНУ И ССЫЛКИ Я ПЕРЕДАМ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ХАКАСИИ - НАДЕЮСЬ ОНИ ОЦЕНЯТ ТВОИ ТРУДЫ, НУ ИЛИ ТЫ ПРОСТО ПО НЕЗНАНИЮ ПОДСТАВИЛ ВРАЧЕЙ САЯНОГОРСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Цыканул Гиря. Угрожать начал профессиональной тайной. biggrin.gif
Автор: МаксС - 26 Сентября 2011, 11:32
ЦИТАТА (germes @ 26 сентября 2011, 11:24)
Ты даже не представляешь последствий, когда машина закрутиться!  bangin.gif
До встречи дружок..................!!!!

Пожалуешься БАДобогу??!! newconfus.gif
Equilibrium не сможет жить без твоих таблеток и побежит к тебе?? blink.gif
Автор: Equilibrium - 26 Сентября 2011, 12:08
ЦИТАТА (МаксС @ 26 сентября 2011, 12:32)
Equilibrium не сможет жить без твоих таблеток и побежит к тебе?? blink.gif

Так это полюбому. К сожалению , путь любого человека в нашем мире, проходит через больницу. У нас не только трепачи- бадопихи лечатся, а еще масса всевозможных целителей, свидеиелей иеговы, просто попов, экстрасенсов, гадалок, ясновидящих, и множество прочего мусора, который сначала людям горбатого лепит, а как прижало - доктор помоги, я уже больше не целитель, а чмо необразованное. И я вынужден буду лечить и Лысого, и его последователей. Работа такая.
Автор: igla - 26 Сентября 2011, 12:39
Equilibrium, бан на месяц.
МаксС, germes, успокойтесь, а то последуете за Equilibrium, пишите по теме.


З.Ы. Бады к этой теме не относятся.
Автор: МаксС - 26 Сентября 2011, 13:38
ЦИТАТА (igla @ 26 сентября 2011, 12:39)
МаксС, germes, успокойтесь, а то последуете за Equilibrium, пишите по теме.
З.Ы. Бады к этой теме не относятся.

По теме - прививаться не буду. smile.gif Последние года три это не делаю. Т.к. это не помогает, ИМХО. А может немного навредить организму, как то - насморк, недомогание после прививки. А грипп если цепляю, переношу на ногах.

З.Ы. Политика БАДов - отказ от прививки взамен на подсаживание на БАДы, поэтому считаю они (БАДы) некоторым образом относятся к этой теме, но только в качестве карикатуры антипрививочной компании. smile.gif
Автор: Sana - 26 Сентября 2011, 13:38
germes, ну дык и подай на него в суд, что ты всё обещаешь? Мы неоднократно запрещали доступ на сайт ему, он постоянно обходит запреты, регистрируя новые ники, в принципе его можно попробовать подтянуть по 272 УК РФ, (сам я этого делать не буду, но если охота, то в нагрузку к другому, если что дам показания). ФИО и необходимые данные этого чела не проблема. Так что даже если не учитвать правила сайта, с которыми ты согласился пользуясь им, то со своей стороны мы приняли все возможные меры. Вот и получается, что всё в твоих руках - вперёд...
Автор: Sana - 26 Сентября 2011, 14:35
germes, И кстати, я что-то сразу не заметил что там угрозы в адрес владельцев сайта, дык такие выпады ничем кроме бана за личный идиотизм для тебя не закончатся. Контроль законности или незаконности информации передаваемой между пользователями не входит в обязанности администрации сайта, читай правила. Читать сайт, писать на сайте и вообще как либо использовать сайт ты имеешь право только в том случае, если на 100% согласен с правилами, если считаешь по другому - оспаривай в суде, но без судебного решения извини, только при 100% согласии.
Автор: eXL - 26 Сентября 2011, 14:38
ЦИТАТА (PokerFace @ 23 сентября 2011, 12:56)
Значит сейчас начнут эти прививки навязывать и ребенку в садике, мотивируя это каким то приказом МинЗдрава, и якобы, если ребенок не будет привит от гриппа его не пустят в группу.... Поделитесь мнениями по этому поводу, пожалуйста

В детсаду дали бумагу о согласии на прививку против гриппа, не подписал, прививку не ставили, в детсад ребенок ходит без проблем. Отказались только от прививки от гриппа, остальные ставим.
Автор: sayanogorsk4life - 26 Сентября 2011, 14:49
ЦИТАТА (МаксС @ 26 сентября 2011, 14:38)
З.Ы. Политика БАДов - отказ от прививки взамен на подсаживание на БАДы, поэтому считаю они (БАДы) некоторым образом относятся к этой теме, но только в качестве карикатуры антипрививочной компании. smile.gif

С таким утверждением, можно аргументированно поспорить и доказать несостоятельность такой трактовки как "карикатуры антипрививочной компании".

Ваши утверждения верны и с этим спорить просто глупо, однако, только по отношению к БАД, к так называемым витаминам, минералам, травам, то-есть к такому понятию как клеточное питание!

Для чего назначают прививки Вы знаете, так как такое знают большинство взрослых людей, но вот чего не знают, так это опасности прививок и последствия от прививок.

Производимая продукция нашей компании является продукцией произведенной и вырабатываемой из живого и здорового организма животных. Один из препаратов специализированный-иммунизированный многими видами опасных вирусных и бактериальных инфекций. Этот продукт отличается от всей выпускаемой продукции антиген-специфической фракцией, которая сильно обогащена информацией о многих распространенных и опасных инфекциях и именно этот продукт является альтернативой прививки от гриппа и имеет потрясающие характеристики при всех формах простудных заболеваний.

Никакого отношения к клеточному питанию, однако все равно по регистрации БАД, так как по другому быть не может - это фермент питания новорожденного, то есть по сути пища, но специфическая - для правильной и своевременно работы иммунитета.

Каждая женщина родившая ребенка имеет природную-естественную возможность передать весь свой накопленный иммунный опыт через свое собственное молозиво, вырабатываемое организмом женщины, то-есть, это такой же продукт как и производится нашей компанией, но источник получения - это коровы и курицы.

Что касаемо вообще вакцинации!!!
Каждый принимает решение самостоятельно!!!
Если Вы все-же решаетесь ставить прививки, то наша продукция позволит организму и особенно детскому организму "переварить" прививку без последствий, даже у тех кому прививка противопоказана - это уже проверенно и апробировано на практике.

Проблема вакцинации - это качество вакцин и поголовная вакцинация и особенно детей до года, что приводит к тяжелейшим сбоям еще не созревшей иммунной системы ребенка.
Автор: germes - 26 Сентября 2011, 15:10
Проблема вакцинации - это сама вакцинация в ее нынешнем виде, а видок он забугорный, то-есть не для пользы и здоровья россиянина!!!
Автор: germes - 26 Сентября 2011, 15:22
Sana, Никаких угроз нет, а есть мысль о том, что товарищ, тобишь "многоликий" явный "бес" и долгое время и его бесовщина не пресекается, что может означать, либо покровительство, либо попустительство надзирающих biggrin.gif

Киньте в меня "камень" кто безгрешен. biggrin.gif Такое недопустимо, это то что вытворяет "многоликий" и при любом раскладе gun_rifle.gif
Автор: eXL - 26 Сентября 2011, 15:24
germes

Расскажи почему в СССР население увеличивалось, хотя прививки ставили ВСЕМ ПОГОЛОВНО и безо всяких согласий ?
А нынче, когда вас "ученых" развелось как вшей, численность населения уменьшается чуть ли не по миллиону в год ?
Есть конечно и другие причины, но и ваша пропаганда не на последнем месте среди перечня причин.
Автор: eXL - 26 Сентября 2011, 15:30
ЦИТАТА (germes @ 26 сентября 2011, 16:22)
Sana, Никаких угроз нет, а есть мысль о том, что товарищ, тобишь "многоликий" явный "бес" и долгое время и его бесовщина не пресекается, что может означать, либо покровительство, либо попустительство надзирающих biggrin.gif

Киньте в меня "камень" кто безгрешен, biggrin.gif  однако такое недопустимо, это то что вытворяет "многоликий" и при любом раскладе gun_rifle.gif

То что ты "вытворяешь" это нормально ?
Дилетант, начитавшийся рекламы бадов начинает разглагольствовать на темы медицины, это нормально ?
Не нравятся отзывы о твоей "деятельности" ? Не пиши всякую ересь,
не заходи сюда, в чем проблема то ?
Нарисовал свой сайт, вот там и дури головы людям.
А то еще и условия диктовать начинает, о***л сего числа ?
Автор: germes - 26 Сентября 2011, 16:06
ЦИТАТА (eXL @ 26 сентября 2011, 16:24)
germes

Расскажи почему в СССР население увеличивалось, хотя прививки ставили ВСЕМ ПОГОЛОВНО и безо всяких согласий ?
А нынче, когда вас "ученых" развелось как вшей, численность населения уменьшается чуть ли не по миллиону в год ?
Есть конечно и другие причины, но и ваша пропаганда не на последнем месте среди перечня причин.

В общем-то, подавляющее большинство понимает, что крушение СССР, то-есть сдача комуняками страны ельцинской "демократической" клике, возглавляемой все его правление ЦРУ, позволило проникнуть на нашу территорию всякой заразе с запада и юго-востока и эта зараза расплодилось неимоверно, дурманя и извращая все устои славянских и проживающих на территории Руси других коренных народов.
Сейчас уже достаточно хорошо видны их планы воплощаемые последние два десятилетия - это физическое устранение славянских и других народов бывшего СССР! Сколько говоришь по миллиону в год??? Да это только начало!!!
Если не прекратить поголовные вакцинации будет больше больных!!! Ты знаешь что в национальный календарь прививок детям до года вводится еще дополнительно четыре прививки!!!! Думаешь это благо?! Хрен там - это не благо это законное убийство, только растянутое по времени!!!
Одна из них вирус папиломы человека!!! А кто сказал что ребенок в будущем его где-то подхватить? Зато привитые уже гарантированно имеют этот вирус в организме, а что он вызывает - погугли!!! Онкология - медленная и уверенная смерть!!!!

Надо два-три поколения и генофонд ухудшается - падения иммунной защиты новорожденных именно из-за того, что вакцинация по определению является добровольным заражением инфекцией.
Если Вам сейчас 20 лет, то вашим родителям примерно 40-50лет - это примерно 1960 годы рождения, а у них соответственно 1940годы рождения, а у тех 1920годы!!!! Какие тогда прививки и кому ставили? Вот тебе и есть 2-4 поколения, а 6-8 может вообще не быть!!!

ГМО!!!
Что ты кушаешь дома за столом - ты уверен, что нет ГМО!!!
Клинические исследования на мышах доказывают, что второе поколение стерильно!!!!!! ТВОИ ПРАВНУКИ НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!! ТЕБЕ ТАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА КАК, В КАЙФ???



Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век» за наш народ, за наших детей - борьба до последнего вздоха!!!
Автор: eXL - 26 Сентября 2011, 16:24
"Если Вам сейчас 20 лет, то вашим родителям примерно 40-50лет - это примерно 1960 годы рождения, а у них соответственно 1940годы рождения, а у тех 1920годы!!!! Какие тогда прививки и кому ставили? Вот тебе и есть 2-4 поколения, а 6-8 может вообще не быть!!!"

В 20-е врят ли конечно прививки в нашей стране ставили, а вот у моей матери 1949 г.р. пятно от прививки оспы есть, про другие я не спрашивал.

А увеличение числа прививок я, в принципе, могу понять.
Неимоверно увеличились скорости передвижения всего, в том числе и болезней, в Советские времена очень мало людей могли выехать из страны (и вернуться с какой-нибуть экзотической болезнью), товарооборот увеличился и в объеме и в скорости и т.д. и т.п.

"ГМО!!!
Что ты кушаешь дома за столом - ты уверен, что нет ГМО!!!
Клинические исследования на мышах доказывают, что второе поколение стерильно!!!!!! ТВОИ ПРАВНУКИ НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!! ТЕБЕ ТАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА КАК, В КАЙФ???"

Если кушать бады ГМО исчезнет ?
Автор: germes - 26 Сентября 2011, 16:47
eXL,

ЦИТАТА
Если кушать бады ГМО исчезнет ?
Нехрен жрать всякое забугорное - выращивай все сам для своего потребления!!!

Приходит ко мне товарищ, а с похмелья болит головушка - помоги, говорит, ну уж больно башка раскалывается. Знает, что помогает - пробовал уже!!! Четыре раза по четыре капсулы плюса и голвка уже не болит - нет похмельного синдрома.
Вот объясни ты ему зачем спиртяру так хавать, что бы потом БАДом заедать? Может просто пить не надо, как и ГМО жрать!!! diablo.gif
Автор: МаксС - 26 Сентября 2011, 17:02
ЦИТАТА (eXL @ 26 сентября 2011, 15:30)
Не нравятся отзывы о твоей "деятельности" не пиши всякую ересь, не заходи сюда, в чем проблема то ? 
Нарисовал свой сайт, вот там и дури головы людям.
А то еще и условия диктовать начинает.

100500
ващьпе любое твое сообщение, germes/sayanogorsk4life, здесь можно расценивать как спам.
Автор: eXL - 26 Сентября 2011, 17:46
ЦИТАТА (germes @ 26 сентября 2011, 17:47)
eXL,

Нехрен жрать всякое забугорное - выращивай все сам для своего потребления!!!



Я выращиваю, в меру своих сил и возможностей.

ЦИТАТА (germes @ 26 сентября 2011, 17:47)
eXL,

Нехрен жрать

И заметь, я пытаюсь с тобой разговаривать культурно.
Автор: germes - 27 Сентября 2011, 10:44
ЦИТАТА (eXL @ 26 сентября 2011, 18:46)
И заметь, я пытаюсь с тобой разговаривать культурно.

Ну да, конечно, культурно!!! laugh.gif

ЦИТАТА
То что ты "вытворяешь" это нормально ?
Дилетант, начитавшийся рекламы бадов начинает разглагольствовать на темы медицины, это нормально ?
Не нравятся отзывы о твоей "деятельности" ? Не пиши всякую ересь,
не заходи сюда, в чем проблема то ?
Нарисовал свой сайт, вот там и дури головы людям.
А то еще и условия диктовать начинает, о***л сего числа ?

Культура аж прет!!! biggrin.gif


Касаемо темы!!!

Наше работа направленна на получение и распространение достоверной информации, которую тщательно удавалось скрывать от общества! Да, такое конечно противникам не нравится, так как народ прозревает и не дает возможности управлять собой безгранично и безнаказанно.
Так или иначе мы всегда можем и умеем достучатся до спящих и заблудших - надо работать и рук не опускать, зная, что правда всегда на твоей стороне, что означает жить по природе, учиться у природы и гармонично "сливаться" с так стремительно изменяющейся природой.
Конец и начало наступает в 2012 году thumbup.gif - многие в сомнении и в неверии angel.gif , однако, это их дело newconfus.gif и сочувствовать таким особям себе дороже. gun_rifle.gif
Прочитав такое в свойственном - твоем восприятии, ты выразишь свое мнение , что опять бред, чушь и для твоего восприятия, это будет верно, и на данный момент правдиво, и достоверно, однако не сокрушайся, так как ты не один такой, таких еще много и время до 2012года еще есть, то-есть до декабря 2012г. diablo.gif biggrin.gif
Скажу тебе по секрету - ты никому не говори biggrin.gif
Народу умирать будет еще больше и в прогрессии - ты же сам заметил, что в год по миллиону! А ты уверен, что по миллиону, а может все же больше? diablo.gif
Автор: eXL - 27 Сентября 2011, 11:35
germes

Ты какую информацию "получил" ?

И откуда уверенность в том что ты войдешь в число "Дартаньянов" которые выживут после 12.12 ?
Откуда вообще взялось число 21.12.12 ? Красивое сочетание цифр ?
Майя ?, у которых не хватило ума колесо изобрести, но они на тысячелетия вперед просчитали развитие цивилизации ?
Бред.
Автор: Дэн™ - 27 Сентября 2011, 13:16
eXL, Реально бред
Автор: germes - 27 Сентября 2011, 16:30
ЦИТАТА (eXL @ 27 сентября 2011, 12:35)
germes

Ты какую информацию "получил" ?

И откуда уверенность в том что ты войдешь в число "Дартаньянов" которые выживут после 12.12 ?
Откуда вообще взялось число 21.12.12 ? Красивое сочетание цифр ?
Майя ?, у которых не хватило ума колесо изобрести, но они на тысячелетия вперед просчитали развитие цивилизации ?
Бред.

Я с тобой полностью согласен - для тебя это бред, как бред, то, что ты знаешь кто конкретно изобрел колесо biggrin.gif

Представь, чувак, тебе осталось полтора года, diablo.gif а ты не носом и не "рылом" laugh.gif Короче ты уже чья-то пища!!! biggrin.gif
Автор: eXL - 27 Сентября 2011, 17:54
ЦИТАТА (germes @ 27 сентября 2011, 17:30)
Я с тобой полностью согласен - для тебя это бред, как бред, то, что ты знаешь кто конкретно изобрел колесо biggrin.gif

Тоже что ты об изобретении факела.

ЦИТАТА (germes @ 27 сентября 2011, 17:30)
Представь, чувак, тебе осталось полтора года,  diablo.gif а ты не носом и не "рылом" laugh.gif  Короче ты уже чья-то пища!!! biggrin.gif

Ты нет ? Не обольщайся, все мы пища для червей, кто раньше кто позже.
Автор: germes - 28 Сентября 2011, 12:58
Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»

Геноцид
Вакцинация

Как я отказывался от вакцинации ребёнка
Алексей Соснов, 26 сентября 2011

Как я отказывался от вакцинации ребёнка Здравомыслящие родители должны понимать, что защищать своих чад нужно не только от общеизвестных опасностей, но и от ретивых медиков, норовящих постоянно увеличивать число больных (спрос на свои услуги) поголовной вакцинацией...


Дело началось в преддверии 1-го сентября. Так получилось, что мы переводили нашу дочурку из одного садика в другой. И когда мы обратились к детсадовским медикам за тем чтобы забрать карту, нам в ультимативной форме было сказано сделать Манту или мы не получим данную карту, и, соответственно, не сможем перевести ребёнка в другой детсад. Отказ от прививок и биопроб на тот момент мы ещё не оформляли, а в течение прошедшего года, по ряду определённых причин, отсутствовали, когда всем родителям выдавали направления в местную поликлинику на реакцию Манту.

Зная о том, что по закону никаких последствий отказа от постановки проб Манту не предусмотрено, а добровольность проведения Манту регламентирована законом, мы сразу сказали, что просто не хотим её делать. На что нам было сказано, что вам необходимо оформить отказ в местной поликлинике. Так мы и сделали, в этот же день отправившись в поликлинику с оформленным отказом.

Просидев в очереди порядка полутора часов, мы с женой попали на приём уже около восьми вечера, хотя сам приём регламентирован до 19-00. Наш педиатр – это ответственная и достаточно компетентная молодая девушка, как впрочем, большинство врачей нашей поликлиники, которые просто не могут уйти домой, пока за дверью их ждут маленькие пациенты.

Узнав цель нашего визита, врач бегло ознакомилась с отказом. Рассказала нам, что этого отказа недостаточно, дала нам бланк ещё одного отказа. После чего сказала, что компетентного в этих вопросах врача-вакциниста на данный момент в поликлинике нет, и нам придётся обратиться к заведующей через несколько дней с заполненным бланком, т.к. в данный момент и заведующей тоже нет.

«Интересное дело получается, – подумал я про себя, – Для того чтобы отказаться от прививки, нужны специальные врачи, а если не отказываться, то никаких таких врачей и не надо, и сделают прививку прямо в садике, и не посмотрят на противопоказания, т.к. карта в поликлинике хранится. А ведь прививку назначить может только специалист, т.е. врач иммунолог или вакцинист и, как правило, после комплексного обследования.

Уже дома я заполнил бланк отказа от прививок, который мне дала наш педиатр. Это скорей был бланк ответственности, которую мы берём на себя за здоровье нашего малыша. Заодно в бланке приводилась устрашающая информация, дескать, теперь во время эпидемий нам может быть отказано в посещении детских садов и школ, мы не сможем выехать за границу, где бушует эпидемия, и вообще, пока не сделаете прививок, не сможете работать в местах, где повышена опасность инфекционного заражения.

Во время эпидемий школы и сады, как правило, закрываются на карантин, и их не могут посещать все дети без исключений. За границу, где бушует эпидемия, мы и сами не поедем. Ну, а то, что ребёнок не сможет работать в местах с повышенной опасностью инфекционного заражения, вообще никак не актуально для самого ребёнка.

На следующий день, я вновь отправился к медикам в детский сад, т.к. переводить ребёнка надо, и время не ждёт. На этот раз я пояснил, что по законодательным нормам, я не обязан ждать чьего-либо решения по поводу нашего отказа, и что в противном случае мне придётся обратиться в правоохранительные органы для восстановления моих конституционных прав. И как следовало ожидать, диалог с медиками пошёл в совершенно ином ключе. Хотя вначале они попытались переубедить меня, расспрашивая, почему я вдруг не хочу делать прививки своему ребёнку.

Я объяснил, что в состав вакцин входят такие вредные вещества, как соли ртути и алюминия, формальдегид, фенол, в частности, используемые в качестве консервантов. Что эти вещества токсичны и по результатам исследований являются причиной множественных осложнений. Что это не простые слова, а у меня есть знакомые медики, которые наблюдали неоднократно случаи этих осложнений. На что мне сказали, что это редкие случаи.

Но если немного подумать, то получается, что концентрация вредных веществ в вакцине довольно высока, настолько, что в редких случаях вызывает смерть. Наверное, наши медики не считают высокой концентрацию вредных веществ, которые способны убить человека. Поэтому я ответил, что не хочу стать именно этим редким случаем, и что не хочу в любом другом случае подвергать отравлению организм моего ребёнка. Не найдя, никаких других аргументов, мне сказали: «Вот поэтому вы и болеете». Но аргумент опять был маловесомый, поскольку на тот момент мы не были на больничном уже пол года.

Выяснив, что представить вакцинацию в белом свете им не удаётся, вопросы перешли в раздел «Реакция Манту», и у нас состоялся следующий диалог.

– А почему вы Манту не хотите делать? Ведь это же не прививка.

– А что определяет реакция Манту? Количество антител (против возбудителя туберкулёза) в крови?

– Да.

– Если много, это плохо? (подразумевается, что если много антител, то много и возбудителя).

– Да.

– У нас сделана БЦЖ (противотуберкулёзная вакцина). Скажите, пожалуйста, наличие антител в крови после вакцины это хорошо?

– Да.

– И чем больше антител, тем лучше?

– Да.

– Так где же правда? В одном случае большое количество антител – хорошо, в другом – плохо.

– Количество должно быть определённым.

– Но ведь это зависит от иммунитета. А иммунитет у каждого разный. Поэтому бессмысленно проводить этот анализ, поскольку он приводит к большому количеству ложно положительных результатов, ненужному посещению туберкулёзного диспансера. А там увеличивается вероятность заразиться туберкулёзом и не только. Добавьте сюда фенол, входящий в состав р. Манту и то, что туберкулёз на начальных стадиях лечится. Вот и получиться, что лучше Манту и не делать вовсе.

Наверное, осознав, что с их стороны аргументов недостаточно, они попросили написать и принести отказ. После этого они вклеят его в детсадовскую карту ребёнка и отдадут эту карту мне. Под конец, чтобы разрядить обстановку я добавил, что не против вакцин, и что в некоторых случаях они всё таки нужны. (К примеру, вам предстоит командировка в страну, где повышена вероятность заразиться какой-либо болезнью. А болеть там, вам совсем некогда. В этом случае необходимость прививки очевидна.)

Через несколько часов я принёс оформленный отказ, его аккуратно вклеили в детсадовскую карту и отдали мне её на руки. Напоследок, мне сказали, что мы зря отказываемся от прививок. Я ответил, что если они не верят мне, пусть посмотрят официальную статистику. А на данный момент найти статистику, которая бы подтвердила необходимость вакцинации очень сложно. Статистика вещь упрямая и она однозначно говорит – поголовная вакцинация это не путь к здоровью. Единственная заметка в Интернете, которая пыталась обелить вакцинацию, и та была уличена в неграмотности математического анализа. Там приводились вероятности умереть, если заболел болезнью и если прививался от этой болезни. Но при внимательном рассмотрении оказалось, что сравнивать эти вероятности нельзя. Их можно было бы сравнить, если быть уверенным, что все, кто прививались, стопроцентно должны были бы заболеть, если бы не вакцинировались. А провести такой эксперимент на практике нереально.

Возможно, для меня все эти цифры статистики и ничего и не значили, но наша семья прочувствовала их на собственном горьком опыте. Одна из сестёр моей мамы умерла после введения вакцины. И как родные выяснили позже, это была далеко не случайность. Мать моего отца (моя бабушка) была медиком, и именно она рассказала, что побочные действия вакцин не выдумка, а жестокая реальность. Поэтому всеми правдами и неправдами мне и моему брату старались прививки не делать, в крайнем случае, это были облегчённые их варианты.

Решив довести дело до конца, через несколько дней я отправился в детскую поликлинику, чтобы вручить свой отказ и тот, что нам недавно дали заполнить в кабинете у педиатра. Быстро разыскал заведующую. Она о чём-то беседовала с главной медсестрой в её кабинете. Я попросился войти, поздоровался, сказал, что принёс отказ и передал оба бланка заведующей. Они отреагировали достаточно спокойно. И на вопрос «почему?», я также спокойно ответил, что хочу сам решать, делать своему ребёнку прививку или нет. В ответ они предупредили меня, что в этом случае всю ответственность за здоровье своего ребёнка я беру на себя, и заметили, что косвенно я несу ответственность и за здоровье детей, общающихся с моей дочкой. Я ответил, что осознаю всю ответственность.

Старшая медсестра хотела продолжить уговоры, но заведующая (которая ознакомилась с отказами) прервала её, сказав, что папочка знает законы, и по закону он прав. Далее она спросила:

– А почему вы отказываетесь от Манту?

– Считаю, что это бессмысленно, если сделано БЦЖ, – ответил я.

– Но ведь это только до семи лет! – продолжила заведующая.

Признаться, этот ответ меня обескуражил. Значит, им известно о бессмысленности этой биопробы, и, тем не менее, они продолжают это делать. Для того чтобы убедиться, правильно ли я их понял, я задал дополнительный вопрос.

– Это при условии, если не делается ревакцинация?

– Ну да, – утвердительно сказала заведующая.

Напоследок старшая медсестра, читая наш отказ, не поняла что значит «ионизирующее излучение». Подумав немного, как правильней ей будет ответить, я сказал: «это рентген». Она понимающе кивнула головой. На этом мы распрощались. Дело было сделано.

В завершение хочу дать несколько полезных советов.

Первое – никогда не делайте прививок от сезонного вируса гриппа. И тут даже не дело в авторитетности моего мнения по этому поводу. Просто поймите простую логику. Время на полный цикл разработки и изготовления вакцины – от года и более. Даже вакцину от «свиного» вируса гриппа у нас изготавливали более полугода, хотя работа велась и днём, и ночью. А вирус мутирует 3-4 раза в год, из-за этого появляются новые эпидемии. И, опять таки, примером может служить «свиной» грипп, который не получил широкого распространения на территории РФ, но, тем не менее, многие вспомнят, что в СМИ говорилось, что у вируса появилась новая симптоматика, а это значит, что он мутировал.

Складывая воедино то, что вакцина изготавливается как минимум 7 месяцев (а на практике гораздо дольше), а вирус мутирует раз в пять месяцев (а то и раньше), получаем, что сезонная прививка может быть только от прошлого вируса. И если вас привили такой прививкой, вероятность заболеть прошлым вирусом уменьшается, а новым – увеличивается. Т.к. в любой прививке содержатся отравляющие вещества, именно они и приводят к сильному снижению иммунитета (и это как минимум.)

Второе. Если у вас никак не получается отвертеться от прививок, сделайте анализ на стафилококк. Т.к. все роддома, за исключением новых, заражены этим вирусом, то приблизительно 90% новорождённых являются носителями этой инфекции. Стафилококк приводит к снижению иммунитета, а это уже противопоказание к прививке.

И последнее. Не бойтесь возражать врачам. Как правило, их знания не носят фундаментального характера (вспомните, как вы учились). Достаточно подробно изучить вопрос, чтобы аргументировано возразить или быть сильнее оппонента в споре.

Ниже приведён отказ, который мы использовали как в детском саду, так и в поликлинике.

ОТКАЗ

Мы, (ФИО отца) и (ФИО матери), заявляем об отказе от всех вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (р. Манту, р. Пирке), флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений нашей дочери (ФИО и дата рождения ребёнка). Ввиду наличия в составе вакцин одного (в некоторых случаях – нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.

Основания:

ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование);

ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

ст. 5, ч. 1 Закона РФ «Об образовании» (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации».

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту, как метод косвенного измерения, является полностью несостоятельной, в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Так же непрофессионально проводить пробу Манту привитому БЦЖ ребёнку, это приводит к большому количество ложноположительных результатов, и как следствие, к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

В этой связи прошу не противодействовать получению наших конституционных прав и прав нашего ребёнка, ссылаясь на непроведённые вакцинации или обследования с вводом посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В противном случае прошу изложить ваши доводы и обоснования в письменном виде с указанием номеров, названий и дат документов, которые являются основанием, после чего это будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением, родители (ФИО ребёнка).

(ФИО отца) ___________ _________________

дата подпись

(ФИО матери)__________ ____________________

дата подпись



genocid.net/....php?id=1093