[ Печать ]Сколько должен стоить проезд в городской маршрутке в Саяногорске? > Общественная жизнь > Форум
https://sayanogorsk.info/board/topics/99977-skolko-dolzhen-stoit-proezd-v-gorodskoj-marshrutke-v-sayanogorske/
Автор: ХРО ЛДПР - 2 Февраля 2016, 13:44
ЛДПР в Хакасии требует остановить рост цен на проезд в городских маршрутках

Январские праздники закончились, начались трудовые будни. После праздничной паузы резко вверх пошли цены на целый ряд товаров и услуг. Самым заметным для жителей региона стали новые ценники на городских маршрутках.

Пассажироперевозчики пока что не стали поднимать расценки на свои услуги только в Абакане, в республиканской столице проезд в коммерческой маршрутке по-прежнему стоит 16 рублей, в муниципальном транспорте – 14 рублей за одну поездку. А вот в других городах и районах тариф резко пошел вверх.
Со вчерашнего дня стоимость проезда изменилась в Черногорске, теперь она составляет 17 рублей. И это не смотря на целый шквал недовольства со стороны горожан на качество транспортного обслуживания. Напомним, что накануне депутат Государственной Думы от ЛДПР в Хакасии Виктор Соболев инициировал через городскую прокуратуру проверку работы общественного транспорта в Черногорске после жалоб на сокращение числа автобусов на маршрутах и длинные интервалы их движения.
О том, что сразу на три рубля повысился проезд в маршрутках Саяногорска, сообщили возмущенные жители города. Коллективная жалоба поступила на имя депутата Саяногорского Совета депутатов Екатерину Медюк:
- Тема высоких тарифов на общественный транспорт в Саяногорске актуальна не первый год, но возможности городского бюджета в этом вопросе ничтожны, городская власть не в силах решить эту проблему из-за дефицита муниципальной казны, - комментирует ситуацию Екатерина Медюк, - И резкое повышение стоимости проезда сразу на три рубля – это вызов властям Саяногорска, всем жителям города. Предпосылок к этому объективно нет. Будем разбираться по этому факту!



Также представитель ЛДПР в Саяногорском городском Совете депутатов Екатерина Медюк рассказала, что и на самом протяженном в Хакасии маршруте «Саяногорск – Черемушки» цена с 30 рублей повысилась до 40:
- Маршрут «Саяногорск-Черемушки» считается муниципальным, но из-за своей протяженности более 40 километров только в одном направлении, он не рентабелен для предпринимателей, - говорит Екатерина Медюк, - Коммерческая стоимость проезда по такому маршруту составляет около 55 рублей в один конец. Для многих жителей Черемушек это просто неподъемная сумма для ежедневных или периодических поездок в Саяногорск. Маршрут должен быть дотируем хотя бы на 50% и хотя бы для льготников и школьников
.

Аналогичная ситуация возникла и в Усть-Абакане, где после нового года сменился перевозчик по маршруту «Подхоз – Детская колония». Отметим, что это единственный в райцентре маршрут, по которому идет перевозка пассажиров, к тому же он – полностью на коммерческой основе. Это привело не только к росту цены за проезд до 16 рублей. При этом новый пассажироперевозчик не стал продлять действие бесплатного проезда для детей и младших школьников, установив половинную от полного тарифа стоимость для них и всех льготников. Также недовольство усть-абаканцев вызвала и смена графика движения автобуса:
- В настоящий момент ЛДПР в Хакасии взяла на прицел ситуацию с маршрутными пассажироперевозками в Черногорске, Саяногорске и Усть-Абакане, - говорит координатор ХРО ЛДПР Валерий Старостин, - Также мы заинтересовались ситуацией в Абазе, где одно время вообще перестали ходить городские автобусы, и угроза эта не исчезла. Наши представители на местах в течение нескольких дней будут мониторить работу общественного транспорта, в том числе - междугороднего, после мы будет выходить на республиканский минтранс с требованием вмешательства государства в ценовую вакханалию в сфере пассажирских перевозок в Хакасии.
Автор: Батарейка - 2 Февраля 2016, 15:03
а сколько щас платят за проезд у нас по городу?
Автор: Двойняшка - 2 Февраля 2016, 15:08
ЦИТАТА (Батарейка @ 2 Февраля 2016, 15:03)
а сколько щас платят за проезд у нас по городу?

С первого февраля 18.
Автор: MDNight - 2 Февраля 2016, 15:10
До Чириков - 40
До Майна - 20
По городу - 17 или 18

Но по городу на Сизинском 15р. Сегодня ездил

------------- Добавлено 2 Февраля 2016, 15:12 -------------

Мне понравилось в Питере цены на маршрутки (4 года назад) 35 рублей и хоть в другой конец города езжай. По меркам Питера дешево.
Автор: Анатолич - 2 Февраля 2016, 15:31
Ещё полтора месяца назад об этом говорилось.
Вот что мешало ЛДПР этот вопрос своевременно поставить - когда бюджет города утверждался?
Сейчас этот "плач Ярославны" больше на политическую рекламу смахивает.
Никаких реальных предложений-то нет sad.gif
Автор: Serega78rus - 2 Февраля 2016, 15:54
ЦИТАТА (MDNight @ 2 Февраля 2016, 15:12)
Мне понравилось в Питере цены на маршрутки (4 года назад) 35 рублей и хоть в другой конец города езжай. По меркам Питера дешево.

С этого года маршрутки 40 р
Трамвай 30р
Метро 35р
Автор: Антон30 - 2 Февраля 2016, 15:55
по мне надо сделать по городу 30 руб чтоб Саяногорцы попу рвали пешком ходили а не в автобусе булки мяли laugh.gif. Тоесть тем самым с и програму спорта выполним в саяногорске biggrin.gif laugh.gif. Город 2 км на 2 какие автобусы за 11 рублей такститесь laugh.gif . охоту бабок в больнице посиделки на лавках отобьют это же идти надо жаба их задавит за 30 руб ехать smile.gif.Все будут ходить гулять до спутника магнита пешком все будут как спортстменка подтянутые и розощекие ЛДПР такститесь даеш 40 руб laugh.gif. НЕ что странно мы в больнице зимой пасиделки устраиваем как весна не одной бабки в больнице на дачи мы паехали и сраз забыли про болячки а были ли они просто им нехватает общения а тут повод пообщатся заодно типо подлечится laugh.gif. Я туд даже идти не хочу smile.gif в больницу эту из за бабок smile.gif ( пожилых Женшин). Вам ЛДПР спасибо скажут патом все вы кагда билеты до 40 ка поднимете таксистам выгодно ездить будет biggrin.gif бабки вас патом 3х этажным покроют и студенты . Зато отличитесь На всю Россию выйдет сюжет и видео как люпр зделал супер дорогой билет на автобусы в маленьком городишке 2км на 2 путин вас похвалит скажут работают люди виш че зделали а если этой партии страну доверить. Будет билет дороже че в москве и крае при их зарплатах. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Shooter - 2 Февраля 2016, 16:03
Странно, а в декабре депутаты от ЛДПР радостно сообщали, что перевозчик Баклыков им пообещал сохранить прежние цены.

ЦИТАТА (Светлая @ 28 Декабря 2015, 11:22)
......
Этим положением не предусматривается какие конкретно маршруты будут регулируемые, а какие нет .
укажите мне пункт , в котором это написано, что маршрут на Черемушки , после принятия положения станет нерегулируемым?
при том, что у толпы пенсионеров, как были льготы, так и останутся, никто не заставит их платить полную стоимость, а вы присутствовали на встрече и слышали , что Баклыков обещал сохранить цены на существующем уровне.
ВЫ явно нагнетаете обстановку, Михаил.
Автор: Colo - 2 Февраля 2016, 17:16
Если учесть факты, что маршрутка едет в попутном направлении Саяногорск-Черемушки и останавливается на каждой остановке, то проезд должен составлять 7 рублей.
Автор: D_123Lex - 2 Февраля 2016, 19:12
да уж, я тоже требую, чтобы мне каждый день платили мульён, а я дома сидел и ничего не делал...
по теме: данная партия - это партия пустобрехов, главная цель которой - набор голосов в предвыборных обещаниях. Тупая реклама и развод все эти телодвижения.
Взять к примеру, местных представителей:
одна больше озабочена поиском своей собаки, но вот когда дело доходит до проблем насущных - спорит, мол, не будет 40 руб - не брехайте, законы читайте. А тут оба-на, а Анатолич то как в воду глядел) biggrin.gif и плевать всем на ваши законы.
второй - это вообще кадр еще тот... т.с. рупор местной пропаганды. Вот только в голове - танчики, войнушки и детский лепет. Явно слишком перечитал историческую политику, а теперь в голове от этого черти пиндосы мерещатся. Вот хоть понимал бы, что все это не его ума дело, а больших дядек. И что большие дяди эти на одном месте вертели его мнение, и мнение всех остальных, которые к ним отношения не имеют. Красный, когда ты говоришь, что это "мы" ракет насовали и всех бы разбомбили - то знай, что не правильно выбираешь местоимение. Говори за себя, а не за всех. Тем более за больших дядек.
И да, посмотрим про местные дороги этой весной, и подумаем про дураков, которые ведутся на подобный самопиар...

П.С. чесс слово, для самопиара лучше бы подошло так: ХРЮ ЛДПРЮ. Массам нравится все необычное.
Автор: Себастиан_торговец - 2 Февраля 2016, 20:19
ЦИТАТА (D_123Lex @ 2 Февраля 2016, 19:12)
да уж, я тоже требую, чтобы мне каждый день платили мульён, а я дома сидел и ничего не делал...
по теме: данная партия - это партия пустобрехов, главная цель которой - набор голосов в предвыборных обещаниях. Тупая реклама и развод все эти телодвижения.
Взять к примеру, местных представителей:
одна больше озабочена поиском своей собаки, но вот когда дело доходит до проблем насущных - спорит, мол, не будет 40 руб - не брехайте, законы читайте. А тут оба-на, а Анатолич то как в воду глядел) biggrin.gif  и плевать всем на ваши законы.
второй - это вообще кадр еще тот... т.с. рупор местной пропаганды. Вот только в голове - танчики, войнушки и детский лепет. Явно слишком перечитал историческую политику, а теперь в голове от этого черти пиндосы мерещатся. Вот хоть понимал бы, что все это не его ума дело, а больших дядек. И что большие дяди эти на одном месте вертели его мнение, и мнение всех остальных, которые к ним отношения не имеют. Красный, когда ты говоришь, что это "мы" ракет насовали и всех бы разбомбили - то знай, что не правильно выбираешь местоимение. Говори за себя, а не за всех. Тем более за больших дядек.
И да, посмотрим про местные дороги этой весной, и подумаем про дураков, которые ведутся на подобный самопиар...

П.С. чесс слово, для самопиара лучше бы подошло так: ХРЮ ЛДПРЮ. Массам нравится все необычное.

Автор: Bluz - 2 Февраля 2016, 21:03
ЦИТАТА (Colo @ 2 Февраля 2016, 17:16)
Если учесть факты, что маршрутка едет в попутном направлении Саяногорск-Черемушки и останавливается на каждой остановке, то проезд должен составлять 7 рублей.

поржал laugh.gif ага на конечной остановке десять человек сели в газельку и она такая до Чириков за 70 рублей поехала laugh.gif ну ну
Автор: Colo - 2 Февраля 2016, 21:28
ЦИТАТА (Bluz @ 2 Февраля 2016, 21:03)
поржал  laugh.gif  ага на конечной остановке десять человек сели в газельку и она такая до Чириков за 70 рублей поехала  laugh.gif  ну ну

thumbup.gif
Автор: Dr.Akula - 3 Февраля 2016, 00:16
ЦИТАТА (Bluz @ 2 Февраля 2016, 21:03)
поржал  laugh.gif  ага на конечной остановке десять человек сели в газельку и она такая до Чириков за 70 рублей поехала  laugh.gif  ну ну

Тебе на одиссее выгодно в чирики за 500 р скатать?
Садишь в городе 7 человек, по 40 с лица - 280 р. В чириках тоже 7, итого получаешь 560 р. Вроде норм. Почему за автобус то 40 р платить?
Автор: eXL - 3 Февраля 2016, 01:06
А чего нет - 1 руб. ?
****еть так по полной, как ваш папочка.
Автор: Николавна - 3 Февраля 2016, 01:15
ЦИТАТА (Антон30 @ 2 Февраля 2016, 15:55)
по мне надо сделать по городу 30 руб  чтоб Саяногорцы   попу рвали пешком ходили  а не в автобусе булки мяли  laugh.gif. Тоесть тем самым с  и програму спорта выполним в саяногорске  biggrin.gif    laugh.gif. Город 2 км на 2 какие автобусы за 11  рублей такститесь   laugh.gif .   охоту бабок в больнице посиделки на лавках отобьют  это же идти надо жаба их задавит за 30 руб ехать  smile.gif.Все будут ходить гулять до спутника магнита  пешком  все будут как спортстменка   подтянутые и розощекие  ЛДПР такститесь   даеш 40 руб  laugh.gif. НЕ что странно мы в больнице зимой пасиделки устраиваем как весна не одной бабки в больнице на дачи мы паехали и сраз забыли про болячки а были ли они  просто им нехватает общения а тут повод пообщатся заодно типо подлечится  laugh.gif.  Я туд даже идти не хочу  smile.gif  в больницу эту   из за бабок  smile.gif ( пожилых Женшин). Вам ЛДПР спасибо скажут    патом все вы кагда билеты до 40 ка поднимете таксистам выгодно ездить будет   biggrin.gif   бабки вас патом 3х этажным покроют  и студенты . Зато отличитесь На  всю Россию  выйдет  сюжет  и видео как люпр зделал супер дорогой билет  на автобусы   в маленьком городишке 2км на 2    путин вас похвалит  скажут  работают люди виш че зделали а если этой партии страну доверить. Будет билет  дороже че в москве и крае при их зарплатах.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 


Антон, а я вот думаю, что эти твои нелюбимые в больнице бабки, с весны становятся на четвереньки возле грядок не оттого, что зимой вылечились, а потому что им тогда в следующую зиму просто-напросто нечего кушать будет...У нас не дачи у народа( в основной своей массе), а огород-кормилец. Хорошо, если кто-то себе может позволить держать именно дачу, с газонной травкой, мангалом и гамаком, но не каждому это по карману...
Автор: Антон30 - 3 Февраля 2016, 01:57
Николавна, я не спорю есть у каво дачи то и нету а посиделки все равно в больнице проводят smile.gif да еще какие biggrin.gif у меня родственница говорит буду ходить всю зиму к весне ногу лечить biggrin.gif дачи то и нету 50% на 50% smile.gif
Автор: Bluz - 3 Февраля 2016, 09:09
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 3 Февраля 2016, 00:16)
Тебе на одиссее выгодно в чирики за 500 р скатать?
Садишь в городе 7 человек, по 40 с лица -  280 р. В чириках тоже 7, итого получаешь 560 р. Вроде норм. Почему за автобус то 40 р платить?

ну, во первых расход бенза немного разный, автобус чуть больше одиссея хавает laugh.gif во вторых, мне и на одиссее не очень то выгодно 80 км за 500р ехать, потратив на это почти два часа... а в силу того, что за 40 ещё не каждый едет, так вобще нереально полную машину набрать wink.gif думаешь не пробовал? моё мнение, до Майна 20-25 нормальная цена, до Чирикова не меньше полтинника должна быть, это при условии, что нет дотаций от муниципалитета.
Автор: Dr.Akula - 3 Февраля 2016, 09:14
ЦИТАТА (Bluz @ 3 Февраля 2016, 09:09)
ну, во первых расход бенза немного разный, автобус чуть больше одиссея хавает laugh.gif  во вторых, мне и на одиссее не очень то выгодно 80 км за 500р ехать, потратив на это почти два часа... а в силу того, что за 40 ещё не каждый едет, так вобще нереально полную машину набрать  wink.gif думаешь не пробовал? моё мнение, до Майна 20-25 нормальная цена, до Чирикова не меньше полтинника должна быть, это при условии, что нет дотаций от муниципалитета.

в автобусе и людей не 7 человек, туда-обратно в пределах 70 км (не 80 точно), ну и тратить на это (туда-обратно) всего то 1 час, сейчас за 40 любой поедет, т.к. автобус тоже 40 стоит.
ну и ты на газе ездишь wink.gif
Автор: Sedoy19 - 3 Февраля 2016, 09:51
Выборы скоро что ли? Расхорохорились ЛДПР. Поднимут какую-нибудь социально важную тему, будь то маршрутки, коллекторы и т.п., помусолят несколько дней-недель и благополучно забудут. Не столько потому что лоботрясы и показушники, сколько потому, что они не имеют никакого политического авторитета. Жирика не станет, и про ЛДПР все забудут.
Автор: Анатолич - 3 Февраля 2016, 10:08
ЦИТАТА (ХРО ЛДПР @ 2 Февраля 2016, 13:44)
[b]ЛДПР в Хакасии требует остановить рост цен на проезд в городских маршрутках

Уважаемое ХРО!
Сегодня я делаю в NB сюжет о повышении стоимости проезда в Саяногорске. Готовы ли вы также эмоциоально выступить против повышения цен на автобус по городу и до Черёмушек по республиканскому ТВ? Если да, то звоните мне. Или пишите.
Автор: Dr.Akula - 3 Февраля 2016, 10:16
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 3 Февраля 2016, 09:51)
Выборы скоро что ли? Расхорохорились ЛДПР. Поднимут какую-нибудь социально важную тему, будь то маршрутки, коллекторы и т.п., помусолят несколько дней-недель и благополучно забудут. Не столько потому что лоботрясы и показушники, сколько потому, что они не имеют никакого политического авторитета. Жирика не станет, и про ЛДПР все забудут.

Дороги по осени "подымали", а толку то?
Автор: Sedoy19 - 3 Февраля 2016, 10:40
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 3 Февраля 2016, 10:16)
Дороги по осени "подымали", а толку то?

Интернет все стерпит. ... не мешки ворочать.
Автор: Father - 3 Февраля 2016, 10:50
ЦИТАТА (Николавна @ 3 Февраля 2016, 01:15)
Антон, а я вот думаю, что эти твои нелюбимые в больнице бабки,  с весны становятся на четвереньки возле грядок не оттого, что зимой вылечились, а потому что им тогда в следующую зиму просто-напросто нечего кушать будет...У нас не дачи у народа( в основной своей массе), а огород-кормилец. Хорошо, если кто-то себе может позволить держать именно дачу, с газонной травкой, мангалом и гамаком, но не каждому это по карману...

****..ж! Моей бабульке за 80 и на дачу ездит только затем чтоб шевелиться. Выращивает , а потом раздаёт по соседям да по родственникам. Просто так раздаёт, без денег. Живёт одна, и пенсии ей хватает до жопы! Это её слова. biggrin.gif
Автор: Анатолич - 3 Февраля 2016, 10:59
Билеты на автобус по Саяногорску стали самыми дорогими в Хакасии. Как уже сообщалось, с 1 февраля городские пассажироперевозчики приняли совместное решение поднять цены на свои услуги. Так, проезд до Черёмушек подорожал с 30 до 40 рублей, а проезд по городу – с 15 до 18 рублей. Аналогичное решение приняли и пассажироперевозчики Черногорска. Накануне в городе угольщиков также подорожал проезд в общественном транспорте. Однако там стоимость одной поездки равна 17 рублям. Это на 1 рубль дешевле, чем в Саянгорске. В Абакане, цена на проезд в городских автобусах с начала года не изменилась, и составляет 16 рублей.
Автор: Father - 3 Февраля 2016, 11:07
ЦИТАТА (Анатолич @ 3 Февраля 2016, 10:59)
Билеты на автобус по Саяногорску стали самыми дорогими в Хакасии. Как уже сообщалось, с 1 февраля городские пассажироперевозчики приняли совместное решение поднять цены на свои услуги. Так, проезд до Черёмушек подорожал с 30 до 40 рублей, а проезд по городу – с 15 до 18 рублей. Аналогичное решение приняли и пассажироперевозчики Черногорска. Накануне в городе угольщиков также подорожал проезд в общественном транспорте. Однако там стоимость одной поездки равна 17 рублям. Это на 1 рубль дешевле, чем в Саянгорске. В Абакане, цена на проезд в городских автобусах с начала года не изменилась, и составляет 16 рублей.

smile.gif На 1 рубль дешевле чем в Саяногорске... Поднимай млять востание! biggrin.gif
Автор: Yurianna - 3 Февраля 2016, 11:14
Прожила 16 лет в Саяногорске и ни разу не проехала на городском транспорте по городу. Везде пешком и очень редко на такси.
До Черемушек несколько раз, в далекой молодости, проехала, пока муж в больнице лежал, и всё.
Автор: Анатолич - 3 Февраля 2016, 12:26
ЦИТАТА (Father @ 3 Февраля 2016, 11:07)
smile.gif На 1 рубль дешевле чем в Саяногорске... Поднимай млять востание! biggrin.gif

Ну, зачем же? Мы цивилизованные люди. Есть же выборы!
Автор: Северянин - 3 Февраля 2016, 12:32
ЦИТАТА (Yurianna @ 3 Февраля 2016, 11:14)
Прожила 16 лет в Саяногорске и ни разу не проехала на городском транспорте по городу. Везде пешком и очень редко на такси.
До Черемушек несколько раз, в далекой молодости, проехала, пока муж в больнице лежал, и всё.

Тоже по городу пешком предпочитаю ходить.
А так по теме: 15 оптимальный вариант. Ещё бы монетка была бы номиналом 15 рублёв. wink.gif
Автор: Анатолич - 3 Февраля 2016, 14:07
Что-то ХРО ЛДПР не откликается на предложение озвучить своё недовольство ценами на автобус в Саяногорске по ТВ.
Я так понимаю, что писать прокламации в Интеренете - это одно, а публично выступить, чтобы это услышала администрация Саяногорска - это другое.
Автор: ХРО ЛДПР - 3 Февраля 2016, 14:18
Михаил, кто конкретно вам нужен?
Автор: Антон30 - 3 Февраля 2016, 14:21
laugh.gif ХРО ЛДПР, ты тупой или прикидываеся laugh.gif у вас в партии только Владимир Вольфович Жириновский смело может выступить smile.gif высказать мнение и заявить в прессе
Автор: Victoriya - 3 Февраля 2016, 14:22
Если цены повышают, значит 20 руб., т.к. удобней считать. Хожу по городу пешком, в поликлинику езжу на автобусе или такси, потому что она находится за городом. Считаю что в Саяногорске, в отличии от Черногорска, где я прожила 30 лет, негде ездить на транспорте, весь город можно пешком обойти, было бы желание smile.gif
Автор: Двойняшка - 3 Февраля 2016, 14:28
ЦИТАТА (Victoriya @ 3 Февраля 2016, 14:22)
Если цены повышают, значит 20 руб., т.к. удобней считать. Хожу по городу пешком, в поликлинику езжу на автобусе или такси, потому что она находится за городом. Считаю что в Саяногорске, в отличии от Черногорска, где я прожила 30 лет, негде ездить на транспорте, весь город можно пешком обойти, было бы желание smile.gif

Если по городу,то да,я тоже пешком хожу.А вот с Геологов как то далековато будет. В 2014 году была в Иркутске,город большой,проезд 12 рублей,а у нас он уже 16 был.
Автор: D_123Lex - 3 Февраля 2016, 14:33
ЦИТАТА (Антон30 @ 3 Февраля 2016, 14:21)
laugh.gif ХРО ЛДПР,  ты тупой или прикидываеся  laugh.gif у вас в партии только Владимир Вольфович Жириновский смело может выступить  smile.gif высказать мнение и заявить в прессе

Антоха, ты не прав. Есть еще Красный, депутат...
Автор: Анатолич - 3 Февраля 2016, 14:37
ЦИТАТА (ХРО ЛДПР @ 3 Февраля 2016, 14:18)
Михаил, кто конкретно вам нужен?

Даже так wub.gif
Ну, из наших либеральных демократов я выбираю, конечно, Екатерину.
Договорились уже, что она озвучит в NB и позицию своей партии, и свою собственную, надеюсь.
Автор: Bluz - 3 Февраля 2016, 18:15
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 3 Февраля 2016, 09:14)
в автобусе и людей не 7 человек, туда-обратно в пределах 70 км (не 80 точно), ну и тратить на это (туда-обратно) всего то 1 час, сейчас за 40 любой поедет, т.к. автобус тоже 40 стоит.
ну и ты на газе ездишь wink.gif

а ну ка от атп до шишки замерь расстояние wink.gif как бы больше восьмидесяти не вышло laugh.gif да и с остановками вряд ли за час обернешься, а то что я на газу, так за это я заплатил, и эти деньги ещё отбить надо, сейчас может и поедет народ, но стоять ждать пока к остановке соберутся, ну его нафиг laugh.gif за это время почти столько же по городу натаскать можно, и пробег меньше всяко wink.gif
Автор: Dr.Akula - 3 Февраля 2016, 19:12
ЦИТАТА (Bluz @ 3 Февраля 2016, 18:15)
а ну ка от атп до шишки замерь расстояние wink.gif  как бы больше восьмидесяти не вышло laugh.gif  да и с остановками вряд ли за час обернешься, а то что я на газу, так за это я заплатил, и эти деньги ещё отбить надо, сейчас может и поедет народ, но стоять ждать пока к остановке соберутся, ну его нафиг laugh.gif  за это время почти столько же по городу натаскать можно, и пробег меньше всяко wink.gif

бывают же застои!? на этот случай норм вариант. ну и если автобус берет 40, то думаю можно и за 50 сажать wink.gif
Автор: Bluz - 3 Февраля 2016, 19:19
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 3 Февраля 2016, 19:12)
бывают же застои!? на этот случай норм вариант. ну и если автобус берет 40, то думаю можно и за 50 сажать wink.gif

народ привык к расписанию, перед самым автобусом нужно успевать, большинство из за десятки будет стоять мерзнуть, ждать автобуса laugh.gif на днях возвращался с гладенькой, дай думаю подберу на центральной кого нить, народу толпа, предложил за 30, хрен там laugh.gif одна девчушка села, и то уговорила не на остановке высадить, а до магазина довезти, кризис епт laugh.gif
Автор: Victoriya - 3 Февраля 2016, 20:29
Маршрутки Саяногорска стали самыми дорогими в Хакасии
Проезд по городу в Саяногорске с начала февраля стоит 18 рублей. Это на 1 рубль дороже, чем в Черногорске, и на 2 рубля, больше, чем в Абакане. Повысили цены городские пассажироперевозчики. Сделали они это самостоятельно, захотели и сделали.
http://ctv7.ru/news...mi-v-hakasii
Автор: D_123Lex - 3 Февраля 2016, 20:37
ЦИТАТА (Victoriya @ 3 Февраля 2016, 20:29)
Маршрутки Саяногорска стали самыми дорогими в Хакасии
Проезд по городу в Саяногорске с начала февраля стоит 18 рублей. Это на 1 рубль дороже, чем в Черногорске, и на 2 рубля, больше, чем в Абакане. Повысили цены городские пассажироперевозчики. Сделали они это самостоятельно, захотели и сделали.
http://ctv7.ru/news...mi-v-hakasii

можно подумать, что была бы им команда сверху: "срочно поднимите цены" haha.gif
на то он и капитализм и рыночные отношения, что "бизнес" должен выживать самостоятельно. а если выжить не может, то или банкрот, или помощь властей. Второй не видно на горизонте, а первой никто не хочет.
Автор: MyVL - 3 Февраля 2016, 20:44
ЦИТАТА (D_123Lex @ 3 Февраля 2016, 20:37)
можно подумать, что была бы им команда сверху: "срочно поднимите цены" haha.gif
на то он и капитализм и рыночные отношения, что "бизнес" должен выживать самостоятельно. а если выжить не может, то или банкрот, или помощь властей. Второй не видно на горизонте, а первой никто не хочет.

вы еще ходите на выборы?...
Автор: D_123Lex - 3 Февраля 2016, 20:47
ЦИТАТА (MyVL @ 3 Февраля 2016, 20:44)
вы еще ходите  на выборы?...

при чем тут выборы?
здесь тема про перевозки, а не про полит.агитация biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: Matai Shang - 4 Февраля 2016, 11:18
А чо вы с Абаканом сравниваете? Там маршрутки полные ходят и народ каждые 3-5 остановок новый садится, а здесь полупустые остановки 5 штук на город и полупустые маршрутки - оборот разный.
Автор: Анатолич - 18 Февраля 2016, 11:29
Перевозчиков в Саяногорске уличили в сговоре

В Саяногорске (Хакасия) выявлен сговор между пассажироперевозчиками.


Управлением федеральной антимонопольной службы республики 16 февраля возбуждено дело в отношении индивидуальных предпринимателей – пассажироперевозчиков Саяногорска по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в заключении и реализации соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, которое привело к установлению цены на маршрутах Саяногорска в размере 18 рублей и повышении стоимости проезда на одну и ту же величину (с 15 рублей до 18 рублей) с 1 февраля текущего года.

Рассмотрение дела назначено на 21 марта, сообщает regionfas.r
http://www.19rus.in...li-v-sgovore
Автор: MyVL - 10 Марта 2016, 00:38
Автор: Антон30 - 10 Марта 2016, 00:45
MyVL, ++++ у франтовика пенсия 35 000 рублей biggrin.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 10 Марта 2016, 00:52
ЦИТАТА (Антон30 @ 10 Марта 2016, 00:45)
MyVL, ++++ у франтовика пенсия 35 000 рублей  biggrin.gif

blink.gif Откуда такая инфа?
Автор: Антон30 - 10 Марта 2016, 00:54
ну я в 2008 году ездил у фронтавика пенсия была 27000 а щас подняли smile.gif хотя их уже неосталось практически dry.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 10 Марта 2016, 00:58
ЦИТАТА (Антон30 @ 10 Марта 2016, 00:54)
ну я  в 2008 году ездил  у фронтавика пенсия была 27000  а щас подняли  smile.gif  хотя их уже неосталось  практически   dry.gif

И куда ты ездил в 2008??? И деньги на проезд у фронтовика брал что ли? facepalm.gif Антоха научись мысль выражать а, как напишет сиди гадай что к чему mad.gif
Автор: Антон30 - 10 Марта 2016, 01:03
laugh.gif ПРОСТО Девушка, да с дедом ездил в больницу в Черемушки там встретили его друга фронтавика у которого звезда героя мой дед 15000 получало а тот 26 000 дед хотел простатит лечит а фронтавик сказало что он нехочет операцию у него денег дохрена и за хату 90 % льготы он в китае купит блатные таблетки или сказал в москву паедит на лечение а в чириках не будет личится врачи тупые biggrin.gif. Он кажется один в саяногорске со звездой самая блатная награда расказывал как он немцев давил biggrin.gif. На заводе зпарплата у бати была в 2008 12000 что ли dry.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 10 Марта 2016, 01:11
ЦИТАТА (Антон30 @ 10 Марта 2016, 01:03)
laugh.gif ПРОСТО Девушка,  да с дедом ездил в больницу в Черемушки  там встретили его друга фронтавика у которого звезда героя мой дед 15000 получало а тот 26 000  дед хотел простатит лечит а фронтавик сказало что он нехочет операцию у него денег дохрена он в китае купит блатные таблетки или сказал в москву паедит на лечение а в чириках не будет личится врачи тупые  biggrin.gif.  Он кажется один в саяногорске со звездой самая  блатная награда расказывал как он немцев давил  biggrin.gif.  На заводе зпарплата у бати была в 2008 12000 что ли  dry.gif

Хосподи, сколько подробностей, звезды, таблетки, Москва, простатит facepalm.gif Можно было в два слова написать главное.
Автор: Антон30 - 10 Марта 2016, 01:14
biggrin.gif ПРОСТО Девушка, laugh.gif че не спиш ?
Автор: ПРОСТО Девушка - 10 Марта 2016, 01:15
ЦИТАТА (Антон30 @ 10 Марта 2016, 01:14)
biggrin.gif ПРОСТО Девушка,  laugh.gif че не спиш ?

Не спитццо, бессонница у меня mad.gif
Автор: Антон30 - 10 Марта 2016, 01:18
biggrin.gif ПРОСТО Девушка, а че злися laugh.gif
Автор: MyVL - 10 Марта 2016, 01:25
брысь
При использовании материалов гиперссылка обязательна.