Автор: V99 - 24 Мая 2013, 22:32
Ну что же уважаемые граждане, и интеллектуалы - 2013 год для нас очень ответственный, по вполне адекватным причинам. Сентябрь обещает подарить нам очередной яркий спектакль, под названием "выборы", чтож жарим попкорн, берем носовые платки - наш ожидает увлекательная драма!

Я как человек адекватный, отдаю себе отчет, что многое из публикуемой информации местными СМИ, чистой воды вымыслы и сказки. Вы скажете: - Да мы и так это знали! футы ну ты, удивил!
Ну чтож - это очень хорошо. Однако у меня в виду моей деятельности и особо взгляда на жизнь, есть возможность лицезреть большинство событий с первых рядов, и давать им не зависимую и адекватную оценку. Поэтому то, что будет происходить в этой теме не понравится проплаченной блогосфере, и подсадным уткам власть имущих. Однако я призываю их сохранять культурный тон общения, в свою очередь постараюсь быть тактичным и подавать информацию - как есть, то есть не преследуя никаких личных интересов, за исключением интереса помощи простым людям разумно подходить к своему праву выбора.

Итак, занавес... поехали.

"Глава" первая: Игорь Чунчель.


В официальных СМИ только начинают говорить что КПРФ собирается на этих выборах выступить по всем фронтам(www.19rus.in.../104123.html), но не трудно догадаться какой член этой партии "дозрел" до губернаторского кресла.
Человек этот для Саяногорска небезызвестный, но для тех кто не знал, на официальном сайте ХРО КПРФ приведена такая биография:

Родился 19 июля 1971 года. Образование среднее специальное, в 1988 году окончил Абаканское городское профессионально-техническое училище № 59, крановщик башенных кранов.
Индивидуальный предприниматель.

Место жительства – город Саяногорск.


Относительно крановщика башенных кранов Игоря Чунчеля, информации в сети мне раздобыть не удалось, а вот Индивидуальный Предприниматель Игорь Владимирович Чунчель оказался человеком достойным внимания. Оказывается, уже довольно долго он успешно пилит мраморную гору, доставшуюся ему в лихие годы приватизации, имеет успешный и достаточно крупный (по республиканским меркам) бизнес. В Саяногорске об этом знают даже школьники.
И вот у меня, как у человека адекватного и отдающего себе отчет о политических идеалах комунизма(f9.ifotki.in...01108068.jpg) назревает вопрос:
Игорь Владимирович, как бы поступило с вашим бизнесом коммунистическое правительство? Отдали бы?

Просто если ответ положительный, то я восхищаюсь вашей духовной основой и материальной независимости! И предлагаю дабы развеять последние сомнения у избирателей, профинансировать Саяногорску красивую мраморную набережную, в рамках своей предвыборной кампании. Желаю вам успеха, в этом действительно полезном деле!

Предлагаю, начать обсуждение первой главы. Завтра я продолжу анализ "потенциальных" кандидатов, и мы поговорим о еще одной яркой личности на политическом олимпе Хакасии.

Единороги - берите сменку.
Автор: Scolot - 24 Мая 2013, 22:41
Господа, вы посмотрите в эти честные глаза. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: Jim - 24 Мая 2013, 22:54
Не понимаю смысла темы. Для чего?
Нового ничего не сообщил. Конкретные предложения будут?
Автор: Colo - 24 Мая 2013, 22:58
V99, А что уши красные.Специально фотку подбирал? biggrin.gif
Автор: V99 - 24 Мая 2013, 22:59
ЦИТАТА (Jim @ 24 мая 2013, 23:54)
Не понимаю смысла темы. Для чего?
Нового ничего не сообщил. Конкретные предложения будут?

К вам - нет. На остальные вопросы ответы есть в тексте, перечитайте.
Автор: Остап - 24 Мая 2013, 23:08
ЦИТАТА (V99 @ 24 мая 2013, 22:32)
Оказывается,  уже довольно долго он успешно пилит мраморную гору, доставшуюся ему в лихие годы приватизации

Удивляюсь вашему незнанию... Если взялись отражать личности претендентов, то хотя бы потрудитесь собрать достоверную информацию.
Конечно всем будет интересно перемыть косточки, обсудить... и погадить. Но по-моему, Вы, как раз либо уже играете на стороне одного из кандидатов, либо ...... для чего-то мутите воду. Не похоже на человека, "наблюдающего из первых рядов" - слишком не достоверно и топорно. Вы сами себе противоречите (см. абзац второй - третий вашего поста) подавая информацию или это и есть Ваш "особый взгляд"?
Автор: Clockwork - 25 Мая 2013, 17:01
ЦИТАТА (Scolot @ 24 мая 2013, 23:41)
Господа, вы посмотрите в эти честные глаза.  biggrin.gif   biggrin.gif   biggrin.gif

Эти глаза, они не могут лгать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: Евгений Орлов - 25 Мая 2013, 19:51
ЦИТАТА (V99 @ 24 мая 2013, 22:32)
Оказывается,  уже довольно долго он успешно пилит мраморную гору, доставшуюся ему в лихие годы приватизации, имеет успешный и достаточно крупный (по республиканским меркам) бизнес. В Саяногорске об этом знают даже школьники.

Хорошее построение фразы, как бы сразу настраивающее не негатив. Ну а вообще, раз кандидатура Игоря Владимировича стала первой, это говорит о многом!
Автор: Max - 25 Мая 2013, 20:00
ЦИТАТА (Евгений Орлов @ 25 мая 2013, 19:51)
Хорошее построение фразы, как бы сразу настраивающее не негатив. Ну а вообще, раз кандидатура Игоря Владимировича стала первой, это говорит о многом!

laugh.gif
Жека, тут уже и предвыборная готова - тока фамилию поменять...
Автор: Евгений Орлов - 25 Мая 2013, 20:00
Max, biggrin.gif
Автор: Остап - 25 Мая 2013, 20:24
ЦИТАТА (Евгений Орлов @ 25 мая 2013, 19:51)
Хорошее построение фразы, как бы сразу настраивающее не негатив. Ну а вообще, раз кандидатура Игоря Владимировича стала первой, это говорит о многом!

Теперь очередь за Игорем Владимировичем. И на вопрос уважаемого V99:
- Игорь Владимирович, как бы поступило с вашим бизнесом коммунистическое правительство? Отдали бы?
Он должен будет повторить (боюсь не верно воспроизведу фразу) слова почетного гражданина города Саяногорска, крупного бизнесмена не только по меркам России, но и мировым О. В. Дерипаски о том, что если нужно будет он готов отдать свой бизнес своей стране.

По мне уж, так начали бы сей сказ в первой главе с действующего градоначальника, точно также из нтернета надергав неверных сведений. По всем канонам жанра. А то на первое место зарядили товарища (он же коммунист), который уже полтора месяца открещивается от своего участия в выборах главы города.
Автор: Евгений Орлов - 25 Мая 2013, 20:58
ЦИТАТА (Остап @ 25 мая 2013, 20:24)
По мне уж, так начали бы сей сказ в первой главе с действующего градоначальника, точно также из нтернета надергав неверных сведений. По всем канонам жанра. А то на первое место зарядили товарища (он же коммунист), который уже полтора месяца открещивается от своего участия в выборах главы города.

Нещадно плюсую