Автор: Ugomon - 14 Марта 2013, 21:58
Потеплело.Открываем на ночь окна, жарко спать. Но спать невозможно.Увы, окна выходят на ул.Ленина, т.е. в центре.Такое впечатление, что под окнами проходит оживленная трасса, поток машин не уменьшается и после 23 часов.Ладно бы просто проехал, а то ведь...дебилы,по другому и не скажешь. Гоняют по кругу без глушителей, что ли, рев стоит, пердуны -иначе никак не назовешь.Пару раз пытались позвонить, чтоб ГИБДД проехали, посмотрели - ха, потом пришли утром рано протокол составлять по звонкуsad.gif((.В некоторых городах на таких участках ставят мобильные станции контроля шума, которые оперативно могут выявлять шумных мотоциклистов и стритрейсеров, которые снимают со своих авто глушители, тем самым нарушая «акустическое благополучие спальных районов».Во многих регионах гаишники, изловив стритрейсеров, штрафуют их на 100 рублей за фокусы с глушителями, а потом принудительно отправляют на пункты техосмотра, где специалисты замеряют уровень шума, исходящего от машины. При высоких показателях их штрафуют на 300 рублей и снимают номера до тех пор, пока водитель не исправится.

Конечно куда нашему маленькому городку такую станцию. Но что-то надо делать, ведь из-за такого шума жители получают постоянное негативное воздействие на центральную нервную систему, которое может спровоцировать любое нарушение здоровья, вплоть до гипертонии, бронхиальной астмы или инфаркта.


А пока хочется взять воздушку или рогатку) и по такой машине...сказывается воздействие на ЦНСsad.gif((
Автор: Dezz13 - 14 Марта 2013, 22:17
Щас тепло окончательно станет, тубаретки ездить начнут (скутеры) тогда вообще писец вешаться можно.

Кстати окна на внешней стороне дома, поэтому всех моторпедистов и коммунальные трактора прекрасно слышу, что собственно не радует, но отстреливать их противозаконно dry.gif

Да и обсуждалось это не раз и не два. Снайпер нам хороший нужен с лицензий на отстрел troll.gif
Автор: Sayan19 - 14 Марта 2013, 22:57
ладно центр, у мну окна на пустырь, но сцуко тоже не возможно спать с открытыми окнами летом, либо мусорка под окнами гремит своей херней, либо бурьян стригут мотокосой или как она там
и все это утихает к 10 утра.
Автор: Виктория-ТВ - 14 Марта 2013, 23:34
Так есть повод вооружиться фото/видеокамерами umnik.gif .
Автор: eXL - 14 Марта 2013, 23:40
ЦИТАТА (Виктория-ТВ @ 15 марта 2013, 00:34)
Так есть повод вооружиться фото/видеокамерами  umnik.gif  .

И чо сымя делать ? Тебе если только куда воткнуть.
Автор: igla - 15 Марта 2013, 08:04
раньше тоже жили, окна на ленина, это пипец
мало того, что гонщики гоняли, так еще и на пятаке под окнами они собирались и музло до утра слушали mad.gif

переехала, теперь мешают соседи, прогревающие со сранья машины biggrin.gif
один ваще, по полчаса летом прогревается blink.gif
Автор: мамАня - 15 Марта 2013, 08:14
мы переехали в квартиру,окна выходят на центральную улицу. пока есть возможность спать с закрытыми окнами еще терпимо. с ужасом жду лета. в семье 2-е детей,которым эти гребаные пердуны элементарно мешают отдыхать.
(кстати, так и не поняла прикола гонять с рыком.....это круто,да? или людям больше нечем в жизни выделиться? dry.gif )
Автор: Gfdtk88 - 15 Марта 2013, 08:19
у меня тоже окна выходят на центральную улицу. дак окно только на кухне открываем да и все равно слышно.
Автор: Ugomon - 15 Марта 2013, 08:23
Отстреливать конечно не будем. В 2 часа ночи стоять с фотоаппаратам у окна и ждать пока ОНО пронесется под окнами -тупо. Но и днем пара тройка таких катается по городу.Единственное что остается...пожелать вслед...ну не до трагического исхода, а хоть чтоб без машины остался.sad.gifУвы. Детей жалко, вздрагивают от рыков таких машин под окнамиsad.gif
Автор: Beerkin - 15 Марта 2013, 08:24
ЦИТАТА (мамАня @ 15 марта 2013, 09:14)
(кстати, так и не поняла прикола гонять с рыком.....это круто,да? или людям больше нечем в жизни выделиться? dry.gif )

наверное круто. Мы в детстве цепляли трешотки (на прищепку картонку от спичечного коробка). Едешь, спицы по картонке лупят - треск стоит(движок ревёт)!
Во где крутизна была! Наверное у них в детстве небыло ни коробков не прищепок.
Автор: GTi - 15 Марта 2013, 08:25
ЦИТАТА (мамАня @ 15 марта 2013, 08:14)
(кстати, так и не поняла прикола гонять с рыком.....это круто,да? )

Да! Для определенного круга это невероятно круто
Автор: Olchik0902 - 15 Марта 2013, 10:05
Такая же история окна выходят на пятерочку,окна невозможно открыть,хотя с прошлого лета начинаю засыпать под этот гул машины,наверное уже привыкать начинаю))) biggrin.gif
Автор: мамАня - 15 Марта 2013, 10:09
вот так...печально,что люди свою "крутизну" демонстрируют таким образом thumbdown.gif
Автор: Любительница фантастики - 15 Марта 2013, 11:07
у нас на "переход" окна и балкон. Вот это экшены со всеми звуковыми спец эффектами, а как у нас у подъезда орут всю ночь на пролет....это вообще нечто. И ведь особо ничего и не сделаешь, что самое обидное.
Автор: КотЭ - 15 Марта 2013, 19:08
А у меня окна во двор выходят, по идеи я радоваться должна, да не тут то было! В соседнем подъезде пацаненок живет, так к нему постоянно дружки заглядывают по вечерам, и ночью. Музыку не слышно, один бас. У меня этаж не высокий, так аж окна дребезжат. Могут тупо сидеть в машине музыку слушать, и на газульку жать, для эффекта. Просила, не раз, чтобы были тише. Ну хоть чуть чуть, у меня ребенок маленький спит, а им все равно... Чтоб их детям тоже так же было "весело" отдыхать благодаря "замечательным" соседям!
Автор: мамАня - 15 Марта 2013, 21:44
КотЭ, звонок 02 поможет. приходилось так бороться с шумными соседями. штраф выписали им. стало тихо
Автор: Александр-- - 15 Марта 2013, 22:04
Мдааа. Саяногорск не тихий городишко smile.gif На счет перехода то верноbiggrin.gif Там драки и пьянки каждый деньsmile.gif Живу возле альянса, перделки не слышу так как сплю не слишком уж чутко, но крики летними начами, о том как ''Серега хочет дать пиз*** Лехе, а он в свое время убегает, и все дружно играют в догонялки, с нецензурной лексикой"" Это даааsmile.gif ежедневноsmile.gif
Автор: Yurianna - 16 Марта 2013, 21:02
ЦИТАТА (Dezz13 @ 14 марта 2013, 22:17)
Щас тепло окончательно станет, тубаретки ездить начнут (скутеры) тогда вообще писец вешаться можно.

Кстати окна на внешней стороне дома, поэтому всех моторпедистов и коммунальные трактора прекрасно слышу, что собственно не радует, но отстреливать их противозаконно  dry.gif

Да и обсуждалось это не раз и не два. Снайпер нам хороший нужен с лицензий на отстрел  troll.gif

Помоги с лицензией. Снайпер будет devil.gif devil.gif devil.gif haha.gif haha.gif haha.gif