Автор: serg31 - 17 Мая 2011, 19:57
Всем салют smile.gif
Бананы... Любите вы? biggrin.gif
А вы ели вообще настоящие бананы?
Саяногорцы! Родные! Любимые! Я плачу... чем же травят вас дорогие... По рынку Кодры мы прошлись на прошлой неделе... и нашли... только у одного продавца настоящие бананы!
Мы взяли разных.... те, что заведомо синтетические брать не стали...
Взяли красивые ярко-желтые длинные (более 20см) бананы от Prima Dona (55 руб), взяли Merhaba bananas (50 руб) и те самые единственные настоящие которые шли под маркой Artes (55 руб).
Сняли кожуру, сначала диагностировали на запах.
Супер популярные бананы Prima Donna вообще не пахли бананами. Они пахли просто травой. Было видно, это была синтетика, они были выращены в специальной камере.
Когда понюхали Artes... уууу... они пахли настоящими бананами... слюньки текли. Во рту таяли как мед, никакой синтетики... Бананы как им и полагается были ярко желтыми, никакого зеленого цвета не было. Они были очень толстыми но не очень длинными (18см). Никаких явных граней как у Prima Donna у них не было, то есть сечение было почти круглым, а в длину наоборот они были почти прямыми и не искревлялись. От них нельзя было получить скрепящий инструмент потерев друг о дружку как бананы от Prima Donna... Вообщем 10 из 10. Такими бананы и должны быть!
После того как мы съели эти бананы ни у кого не было ни малейшего желания потом есть бананы Prima Donna, это было просто невозможно! На них уже смотрели не как на бананы, а как на что-то несъедобное, вопрошая "и люди это едят?".
Бананы от Merhaba bananas пришлось оставить на следущий день, дабы не портить мнение после настоящих живых бананов. Они оказались значительно лучше чем Prima Donna. Конечно, их тоже подержали в камере, но видимо все же недолго. Мы продиагностировали другие банананы этих же фирм. Artes оказалось не всегда продают Живые бананы, а бывает и явная синтетика, из чего нужно сделать вывод, что нельзя выбирать именно бананы этого производителя. Бананы Prima Donna к сожалению все тянули на синтетику. А вот бананы Merhaba bananas приятно удивили. Среди них не было явной синтетики. Правда и настоящих среди них мы тоже не нашли. Они все были средненькими. Так что те кто совсем не умеет, а может боится подойти и пощупать бананы, можно пожалуй рекомендовать бананы от Merhaba bananas. Далее бананы от Artes. Бананы от bonanza вообще все наверно синтетические и выращивают их в газовых камерах.

Ребята, я хочу вас попросить! Не покупайте синтетику! Это все равно что покупать ГМО! Зачем вы себя травите! Предложение рождает спрос! Пожалуйста, не покупайте этот кошмар! Сорвите уж листик с дерева лучше - толку больше, и вреда меньше. Это же не еда! Это вранье, это отрава!
* Настоящие бананы не должны быть серыми. Должен быть явный желтый окрас.
* Не должны иметь явные грани. Сечение должно быть почти круглым
* Не должны иметь явный зеленый цвет нигде
* Вдоль должны быть почти прямыми (а не явно круглыми)
* Шкурка не должна быть слишком твердая, потерев пальцами о нее не должно идти сильного скрипа словно это инструмент музыкальный
* Должны пахнуть бананами (под шкуркой, к сожалению в шкурке это определить почти невозможно) и таять во рту как мед
* Неплохо если есть несколько коричневых пятнышек

Я обажаю бананы. Бананы очень полезны. Поэтому не отказывайтесь от них. Спрашивайте настоящие бананы! Стимулируйте спрос на них в глазах продавцов! Давайте прогоним с рынка синтетику! Это в наших руках!
Спрашивайте у продавцов явно. Пусть запоминают чего нам надо! Например так: "Вы сможете мне найти связочку ярко желтых и толстеньких бананов?". Ощупывайте на рынке, не стесняйтесь. Спросят - выскажитесь почему вы так делаете!

С Любовью...
Автор: storage - 17 Мая 2011, 20:03
мне кажется грани всетаки должны быть т.к. висят на пальме в "гриздью",учитывая силу тяжести они давят друг на друга после чего образуются грани
Автор: And_sol - 17 Мая 2011, 20:03
не убедительно. каким способом еще можно определить ?
Автор: DOGMA - 17 Мая 2011, 20:08
Ненавижу бананы. Как их едят вообще... thumbdown.gif По мне так - это обезьяний подножный корм.
Автор: HeGto - 17 Мая 2011, 20:17
блииин, кто их на рынок то пустил???? biggrin.gif
Автор: KUZYA - 17 Мая 2011, 20:19
Бананы rolleyes.gif

Люблю бананы, спелые biggrin.gif
Автор: MyVL - 17 Мая 2011, 20:20
последний раз плохие попались. больше не беру umnik.gif
Автор: HeGto - 17 Мая 2011, 20:21
ЦИТАТА (KUZYA @ 17 Май 2011, 16:19)
Бананы  rolleyes.gif

Люблю бананы, спелые  biggrin.gif

еще забыла добавить СОЧНЫЕ biggrin.gif
Автор: serg31 - 17 Мая 2011, 20:34
ЦИТАТА (MyVL @ 17 Май 2011, 20:20)
последний раз плохие попались. больше не беру umnik.gif

Всяко бывает smile.gif
Но если каждый раз делать шаг назад...
Дал Он тебе банан, дал яблоко, дал ситуацию... Представь, щас отказался от бананов, потом от яблок и тд... посмотри с тонкого плана ситуацию... Бороться надо! Иначе что получишь? Дело то по сути не в бананах.
Силу надо приобретать(в перспективе: видеть) на всем, на любой ситуации.
Не (только) за бананы боримся. За то что у нас было все то... за что мы боремся... мы имеем право иметь все... мы имеем право на Изобилие!

А вообще всем искренне желаю есть настоящие живые бананы. Это нечто! smile.gif
Автор: KUZYA - 17 Мая 2011, 20:35
ЦИТАТА
еще забыла добавить СОЧНЫЕ
ага.. а они бывают сочные? huh.gif biggrin.gif
Автор: MyVL - 17 Мая 2011, 21:03
ЦИТАТА (serg31 @ 17 Май 2011, 21:34)
Всяко бывает smile.gif
Но если каждый раз делать шаг назад...
Дал Он тебе банан, дал яблоко, дал ситуацию... Представь, щас отказался от бананов, потом от яблок и тд... посмотри с тонкого плана ситуацию... Бороться надо! Иначе что получишь? Дело то по сути не в бананах.
Силу надо приобретать(в перспективе: видеть) на всем, на любой ситуации.
Не (только) за бананы боримся. За то что у нас было все то... за что мы боремся... мы имеем право иметь все... мы имеем право на Изобилие!

А вообще всем искренне желаю есть настоящие живые бананы. Это нечто! smile.gif

я не борюсь. предпочитаю плыть по течению.
а про бананы я подумал что у них там не сезон в южном полушарии, решил подождать пол годика а не травиться этими umnik.gif
Автор: serg31 - 17 Мая 2011, 21:10
ЦИТАТА (MyVL @ 17 Май 2011, 21:03)
я не борюсь. предпочитаю плыть по течению.
а про бананы я подумал что у них там не сезон в южном полушарии, решил подождать пол годика а не травиться этими umnik.gif

Что-то мне кажется что в южном полушарии всегда сезон smile.gif
...течения тоже разные бывают... бывают и те что поперек, просто их не видно обычно smile.gif
P.S. Подпись нравится мне твоя smile.gif
Автор: And_sol - 17 Мая 2011, 21:26
а как правильно выбрать банан на разборке ? smile.gif
Автор: мирт - 17 Мая 2011, 21:31
а автор темы какими торгует?.....
Автор: ilias1979 - 17 Мая 2011, 21:32
ЦИТАТА (And_sol @ 17 Май 2011, 21:26)
а как правильно выбрать банан на разборке ? smile.gif

biggrin.gif
выбирая ИХ - нужно:
1. брать их только на знакомых разборках, где уже не раз их брал и вопросов к продавану не было.
2. смотреть цену. сильно б/у не брать
3. определять - подойдут ли они тебе по размеру.
4. посмотреть может заменить на отечественные аналоги.
...как то так...
Автор: Вадим Абаканскый - 17 Мая 2011, 21:52
ЦИТАТА
а автор темы какими торгует?.....
Ага, вот тоже Так подумалось. А почему БАНАН не может быть зелёным? Он сразу на грядке становится жёлтым? Без промежуточных стадий??
А когда бананы окучивают, они же зелёненькие???? newconfus.gif
Автор: Clockwork - 17 Мая 2011, 21:54
синтетические говоришь? smile.gif эта когда типа не прокусывается и тянется? ты уверен, что там где ты эти "бананы" брал, точно фруктами торговали? там ещё разных подозрительных вещей не продавалось? нет? наручники может быть? плётки? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тогда нет ничеего удивительного в том, что бананы без запаха biggrin.gif biggrin.gif
Автор: serg31 - 17 Мая 2011, 22:06
ЦИТАТА (мирт @ 17 Май 2011, 21:31)
а автор темы какими торгует?.....

Автор темы не торгует бананами smile.gif

Банан конечно может быть зеленым. Но лучше чтобы он все же созрел как надо. В основном же их срывают совсем зелеными и дозревают они в специальных камерах и это уже не бананы, только слово одно остается.
Ребят, попробуйте просто найдите вот такие бананы которые описал я, запомните вкус их. Потом поймете что все остальное не то вообще. Не по инструкции чьей-то все это писал я. Все основано на реальной "практике" smile.gif
Автор: Вадим Абаканскый - 17 Мая 2011, 22:11
Абсолютно ВСЕ бананы везут в россию ЗЕЛЁНЫМИ! Ибо везут их не на самолётах. А морем. А это очень долго. На всё про всё 2-3 недели как минимум. А на месте их уже окуривают и "дозревают".
В общем тема-ГОН.
Автор: serg31 - 17 Мая 2011, 22:14
ЦИТАТА (And_sol @ 17 Май 2011, 20:03)
не убедительно. каким способом еще можно определить ?

Вот пока все что пришло. Как еще определить не знаю.
Обычно же просто чувствую что это настоящие бананы. Видно как-то вот...
Автор: serg31 - 17 Мая 2011, 22:24
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 17 Май 2011, 22:11)
Абсолютно ВСЕ бананы везут в россию ЗЕЛЁНЫМИ! Ибо везут их не на самолётах. А морем. А это очень долго. На всё про всё 2-3 недели как минимум. А на месте их уже окуривают и "дозревают".
    В общем тема-ГОН.

Вадим Абаканскый... врать тут, нет ни малейшей причины у меня. Бананы что мы нашли на самом деле очень очень сильно отличались по вкусу от всех предложений по рынку и они полностью подходят под те требования что описал я.
Это вы, не я, едите всякую дрянь. Тот кто хочет продолжать это делать - дело каждого.
Правильные бананы Вы должны почувствовать в конечном итоге сами!
Описанные требования - ПОМОЩЬ ВАМ! И только уже поэтому эта тема НИКАК не может быть гоном!
Автор: Masteruga - 17 Мая 2011, 22:24
я в шоке...как же теперь без бананов-то....жизнь потеряла смысл....пойду за пивом=)
Автор: Clockwork - 17 Мая 2011, 22:25
вот мне больше нравится дыньки выбирать devil.gif
Автор: Вадим Абаканскый - 17 Мая 2011, 22:34
ЦИТАТА
Это вы, не я, едите всякую дрянь.
Я дрянь не ем. Я вообще бананы не ем. Мне что в бананах нравится, это когда ЕГО (банан) симпатичная девушка очень медленно ест...
Автор: serg31 - 17 Мая 2011, 22:38
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 17 Май 2011, 22:34)
Я дрянь не ем. Я вообще бананы не ем. Мне что в бананах нравится, это когда ЕГО (банан) симпатичная девушка очень медленно ест...

smile.gif ну так Пусть(!)... девушки едят медленно оттаво, что вкусно очень smile.gif так вкусно... что возникает желание попробовать тоже... БАНАН а не девушку... biggrin.gif
Автор: Gunner - 17 Мая 2011, 22:46
ЦИТАТА (serg31 @ 17 Май 2011, 22:10)
Что-то мне кажется что в южном полушарии всегда сезон smile.gif
...течения тоже разные бывают... бывают и те что поперек, просто их не видно обычно smile.gif
P.S. Подпись нравится мне твоя smile.gif

летом бананы не растут и да мы едим кормовые бананы те что скоту идут. То что едят например вьетнамцы вы есть не будите они сильно приторно сладкие и пахучие да и мелкие.
Автор: АндрейМ - 18 Мая 2011, 00:30
Хорош гнать то-бананы им там в камере выращивают да еще без граней biggrin.gif Рвут их зелеными и морем везут, а пока везут они становятся желтыми. Большие бананы это как кормовая картошка.
Хотите настоящих бананов? Ну и езжайте за ними в жаркие страны и рвите прямо с ветки. Сорвете зелеными-полежат недельку и дозреют.
Самые клевые бананы это маленькие - размером с мизинец
Автор: Machia_Shapa - 18 Мая 2011, 06:56
АндрейМ, вот такие бы поела с удовольствием)
Автор: ygurt - 18 Мая 2011, 07:07
fffааааа голактекоопасностетравапахнет травой онотоле негодует!!!!111!!1!11!1!!

serg31, попорядку, бананы относятся к траве, то что тебе не понравилось - это нарушеле процесс"окуривания")), если они полежат , очень быстро пойдут в черную мелкую крапенку
umnik.gif
Автор: Machia_Shapa - 18 Мая 2011, 07:20
ЦИТАТА (ygurt @ 18 Май 2011, 07:07)
fffааааа голактекоопасностетравапахнет травой онотоле негодует!!!!111!!1!11!1!!

serg31, попорядку, бананы относятся к траве, то что тебе не понравилось  - это нарушеле процесс"окуривания")), если они полежат , очень быстро пойдут в черную мелкую крапенку
umnik.gif

перетяни мне струну на гитаре. я когти спилила
Автор: ygurt - 18 Мая 2011, 08:16
ок, вечером занесу
Автор: Вадим Абаканскый - 18 Мая 2011, 08:52
А я менструатором, тьфу, медиатором всегда играл...Ловчее получается вроде.. tongue.gif
Автор: Machia_Shapa - 18 Мая 2011, 09:03
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 18 Май 2011, 08:52)
А я менструатором, тьфу, медиатором всегда играл...Ловчее получается вроде.. tongue.gif

струны зажимать с когтями проблематично)
Автор: Driver901 - 18 Мая 2011, 09:25
Бананы,бананы.... Нафик эти бананы! Лучше уж мяска купить!smile.gif И толку больше,и вкуснее...smile.gif
Автор: And_sol - 18 Мая 2011, 12:09
ЦИТАТА (Driver901 @ 18 Май 2011, 10:25)
Бананы,бананы.... Нафик эти бананы! Лучше уж мяска купить!smile.gif И толку больше,и вкуснее...smile.gif

А где дешевле, в мясной лавке напротив медведя, в юбилейном, или на рынке ? Так то говяжьи ребрышки в юбилейном 120 рублей а на рынке 180 вроде. blink.gif
Автор: igla - 18 Мая 2011, 12:41
ЦИТАТА
говяжьи ребрышки
свинные круче thumbsup.gif
Автор: Driver901 - 18 Мая 2011, 12:58
ЦИТАТА (And_sol @ 18 Май 2011, 12:09)
А где дешевле, в мясной лавке напротив медведя, в юбилейном, или на рынке ?  Так то говяжьи ребрышки в юбилейном 120 рублей а на рынке 180 вроде.  blink.gif

А я в деревне,напрямую от производителя беру...smile.gif Там всяко подешевле...smile.gif
Кстати...,в Абакане есть сеть мясных магазинов "мяскО". Там,как говорят знакомые,гораздо дешевле,чем у нас.
Автор: Злобный - 18 Мая 2011, 12:59
ЦИТАТА (igla @ 18 Май 2011, 13:41)
свинные круче  thumbsup.gif

Нямка thumbsup.gif
Автор: Sanya19rus - 18 Мая 2011, 14:12
ЦИТАТА (Злобный @ 18 Май 2011, 08:59)
Нямка  thumbsup.gif

thumbsup.gif угу biggrin.gif
Автор: Nandi - 18 Мая 2011, 16:01
ЦИТАТА (igla @ 18 Май 2011, 12:41)
свинные круче  thumbsup.gif

Свинные круче 100пудово, особенно когда с солеными огурчиками готовить, вкуснятина
Автор: Sana - 18 Мая 2011, 16:06
Хватит душу травить, я на работе жрать хочу... а работать ещё час biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: АндрейМ - 18 Мая 2011, 19:23
ЦИТАТА (Driver901 @ 18 Май 2011, 09:25)
Бананы,бананы.... Нафик эти бананы! Лучше уж мяска купить!smile.gif И толку больше,и вкуснее...smile.gif

Истину глаголешь
Бананы это по сути трава-мы ж не коровы жрать каждый день траву biggrin.gif
А мяско это наше все мммммммммм
Автор: Machia_Shapa - 18 Мая 2011, 19:50
Мясо один из самых бесполезных продуктов, между прочим) хоть и вкусный
Автор: Gunner - 18 Мая 2011, 20:24
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 18 Май 2011, 20:50)
Мясо один из самых бесполезных продуктов, между прочим) хоть и вкусный

То-то веганы без животных аминокислот в 35 инсультом заканчивают.
P.S. веганы это кто вообще не употребляет животных продуктов.
Автор: 1313 - 18 Мая 2011, 21:02
Бананов травят синтетическими саяногорцами !
Автор: igla - 18 Мая 2011, 21:28
ЦИТАТА
Мясо один из самых бесполезных продуктов
кто такое сказал? blink.gif
Автор: Вадим Абаканскый - 18 Мая 2011, 22:24
ЦИТАТА
Мясо один из самых бесполезных продуктов, между прочим) хоть и вкусный
Аньк, ты хоть девка и умная, но тут как в лужу пёрнула! Ты чего такого начиталась? А белки нормальные для мышыцев и не только, где брать? А???? Мы ж не только из воды и спирта состоим...
Автор: Machia_Shapa - 19 Мая 2011, 06:57
Gunner, Веганы маниакальные психи. Животная пища необходима. я же не говорю, не ешьте мясо. Но, если неправильно его готовить, хранить и размораживать - до 80% полезных вещей в мясе очень быстро теряется и оно становится одним из бесполезных (не ору же что вредных) продуктов. А так как это случается сплошь и рядом- вот тебе и полезность мяса.Цинк, содержащийся в мясе гораздо лучше усваивается, чем из растительной пищи. Но если, допустим, размораживать мясо в мкр.печи или в воде - повторюсь, очень много "полезного" исчезает.
...я какбы уточнила. А то накинулись е-маё)

igla, читай выше. тебе пруфы нужны? smile.gif

Вадим Абаканскый, иди ты. вапше обиделась на тебя грубиян фигов
Автор: Вадим Абаканскый - 19 Мая 2011, 07:40
Аньк, да не обижайсу! Это ж не мат. drinks_cheers.gif data.gif
Автор: Machia_Shapa - 19 Мая 2011, 07:44
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 19 Май 2011, 07:40)
Аньк, да не обижайсу! Это ж не мат. drinks_cheers.gif  data.gif

буду обижаться. грубиян dry.gif
Автор: Sana - 19 Мая 2011, 08:02
ЦИТАТА
до 80% полезных вещей в мясе очень быстро теряется и оно становится одним из бесполезных (не ору же что вредных) продуктов.
А что кроме белка в мясе есть полезного?
Автор: MyVL - 19 Мая 2011, 08:28
ЦИТАТА (Sana @ 19 Май 2011, 09:02)
А что  кроме белка в мясе есть полезного?

микроэлементы umnik.gif наверное
Автор: Machia_Shapa - 19 Мая 2011, 08:34
ЦИТАТА (Sana @ 19 Май 2011, 08:02)
А что  кроме белка в мясе есть полезного?

цинк, железо... Сана, сидишь в тырнете и глянуть не можешь?)
Автор: Вадим Абаканскый - 19 Мая 2011, 08:52
ЦИТАТА
буду обижаться. грубиян
Я исправился, я так больше не буду!!! Честно-причестно!!! data.gif baby.gif happybirth.gif
Автор: Злобный - 19 Мая 2011, 08:59
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 19 Май 2011, 09:52)
Я исправился, я так больше не буду!!! Честно-причестно!!! data.gif  baby.gif  happybirth.gif

Ну че ты сразу то сдаешся biggrin.gif Стебани ее еще чуть чуть, пусть по бесится biggrin.gif
Автор: Sana - 19 Мая 2011, 09:19
ЦИТАТА
цинк, железо... Сана, сидишь в тырнете и глянуть не можешь?)
Ну вопрос был в контексте того, что за полезные вещества исчезает при приготовлении, насколько я понимаю цинк и железо никуда не исчезают.

В инет мне лень лезть.
Автор: Machia_Shapa - 19 Мая 2011, 09:21
ЦИТАТА (Злобный @ 19 Май 2011, 08:59)
Ну че ты сразу то сдаешся  biggrin.gif Стебани ее еще чуть чуть, пусть по бесится  biggrin.gif

Какая же ты душечка biggrin.gif
Автор: Злобный - 19 Мая 2011, 09:22
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 19 Май 2011, 10:21)
Какая же ты душечка biggrin.gif

О да!!! Накинься на меня, расцарапай мне спину в кровь!! biggrin.gif
Автор: Neznakomec - 19 Мая 2011, 09:28
ЦИТАТА (Sana @ 19 Май 2011, 08:02)
А что  кроме белка в мясе есть полезного?

Кетчуп! laugh.gif
Автор: Sana - 19 Мая 2011, 09:31
Neznakomec, не ну да, ещё колечки лука, и иногда помидорчики... по вкусу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: Dimmas - 19 Мая 2011, 09:41
Для тех кто сильно просит:

Последователи вегетарианства убеждают нас, что мясо — греховная пища, несовместимая с духовным ростом, и что энергетика убитых животных наносит вред не только духовному, но и физическому здоровью.

Эта идея вовсе не нова, она имеет архаичные корни: в примитивных племенах верили, что, поедая мясо животного, человек присваивает себе его качества — храбрость, хитрость, быстроту реакции, остроту зрения и т. д. Современный вариант этих представлений таков: тот, кто ест мясо, становится агрессивным или глупым — словом, усиливает свои животные качества, деградирует. Это вопрос веры, а не научных доказательств.

Содержание белка в мясе составляет 20—40%, тогда как в вареных овощах, бобовых — от 3% до 10%. Орехи и соя содержат сопоставимые с мясом количества белка, но, к сожалению, этот белок хуже усваивается. Энергия и жизненно важные строительные материалы, получаемые из мяса, быстро включаются в обменные процессы. А для переваривания и усвоения продуктов растительного происхождения организму зачастую требуется применить больше усилий (ферментов, пищеварительных соков) на каждую единицу извлекаемого полезного вещества. Дело еще и в том, что в растительной пище содержатся вещества, связывающие полезные питательные элементы, такие, как фитин, танины, пищевые волокна.

Оптимальное потребление животных белков — одна из основных предпосылок для хорошего иммунитета. Дефицит строительных компонентов (белки, кальций, фосфор, магний, кремний и т. д., преимущественно получаемые нами из мяса) в тканях опорно-двигательного аппарата снижает плотность костей, ведет к слабости мышц и суставов. Например, дефицит селена вызывает дистрофию мускулатуры, в том числе сердечной мышцы, и дистрофию соединительной ткани — связок, суставов. Словом, быстро стареют скорее от дефицита животного белка в рационе. Хотя его избыток тоже вреден.
Слишком высокое содержание белка в рационе приводит к потерям кальция и перегрузке мочевыделительной системы, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов и опухолей. Высокое потребление белка может быть оправдано повышенными физическими нагрузками. А при малоактивном образе жизни вреда от избытка мяса в меню будет больше, чем пользы.
мясо — основной поставщик токсинов, попадающих в наш организм. Это связано скорее с качеством мяса и с тем, в каких условиях оно производится: при выращивании животных используются антибиотики, гормоны и насыщенные разнообразными химическими веществами корма. В процессе хранения и продажи мясо обрабатывают консервантами.
Автор: Machia_Shapa - 19 Мая 2011, 09:56
Злобный, до мяяяясааааа biggrin.gif
Автор: AAZ - 19 Мая 2011, 10:02
ЦИТАТА (serg31 @ 17 Май 2011, 19:57)
Ребята, я хочу вас попросить! Не покупайте синтетику! Это все равно что покупать ГМО! Зачем вы себя травите!

Вот как раз бананы, которые у нас свежие с запахом и вкусом, и есть генномодифицированные. Их специально делают такими, чтобы долго хранились и не портились
Автор: serg31 - 19 Мая 2011, 10:48
ЦИТАТА (Sana @ 19 Май 2011, 08:02)
А что  кроме белка в мясе есть полезного?

Энергии смерти в мясе... никуда не исчезают... Человек поедая мясо вбирает в себя энергии смерти, которые не позволяют человеку Подняться...
Конечно если человек просто веган, а духовности нет никакой это опасно. Это бесполезно. Одно с другим связано. Человек который питается постоянно праной, питается духовной пищей, не нуждается в низкоэнергетической пище. Сначала он доходит до момента изменения энергетической структуры тела. В этот период человека испытывает сильный жар и холод. Это продолжается от нескольких недель до нескольких месяцев. Если человек обращается в клинику, то, если повезет, то ему просто скажут что происходит изменение энергетической структуры и нужно просто подождать. Но это в Великобритании я видел, в России боюсь что не повезет. В Великобритании иногда таким больным присваивают болезнь "idiotic headaches".
После этого этапа, если человек продолжает питаться только растительной пищей а также духовной, его тело мутирует. Он более не нуждается в "синтетических" витаминах. Все необходимое он получает от свежайших, несваренных овощей и фруктов, Солнца, высоких энергий от общения с Высшими Силами (стихиями, духами, Богом).
Автор: Machia_Shapa - 19 Мая 2011, 10:59
Я в последнее время замечаю - почти в каждой теме есть "духовные" высеры. уже раздражать начинает dry.gif
Автор: AAZ - 19 Мая 2011, 11:09
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 19 Май 2011, 10:59)
Я в последнее время замечаю - почти в каждой теме есть "духовные" высеры. уже раздражать начинает dry.gif

А в жизни они тебе не встречаются?
А когда они работают рядом?
Ладно, если они тихие, а если не совсем, или у них обострение начинается?
Автор: МаксС - 19 Мая 2011, 11:16
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 19 Май 2011, 10:59)
Я в последнее время замечаю - почти в каждой теме есть "духовные" высеры. уже раздражать начинает dry.gif

Весна. Высеры обостряются. biggrin.gif
Автор: Masteruga - 19 Мая 2011, 11:23
ЦИТАТА (AAZ @ 19 Май 2011, 12:09)
А в жизни они тебе не встречаются?
А когда они работают рядом?
Ладно, если они тихие, а если не совсем, или у них обострение начинается?

У меня в Бригаде , один помошник попа в Сизинской церкви, один с церкви Праславления.....очень весело за ними наблюдать.
Автор: МаксС - 19 Мая 2011, 11:25
ЦИТАТА (Masteruga @ 19 Май 2011, 11:23)
У меня в Бригаде , один помошник попа в Сизинской церкви, один с церкви Праславления.....очень весело за ними наблюдать.

Деруца? biggrin.gif
Автор: Masteruga - 19 Мая 2011, 11:28
ЦИТАТА (МаксС @ 19 Май 2011, 12:25)
Деруца? biggrin.gif

Не...до дрк не доходит-но каждый гнет свое, а как они друг друга подкалывают-красатища=)
Автор: serg31 - 19 Мая 2011, 11:35
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 19 Май 2011, 06:57)
до 80% полезных вещей в мясе очень быстро теряется и оно становится одним из бесполезных (не ору же что вредных) продуктов.
Вадим Абаканскый, иди ты. вапше обиделась на тебя грубиян фигов

% теряются во всех продуктах. При варке одна синтетика вообще остается в любом продукте. Зачем варить вообще?
Замочи и ешь спокойно!
Просто промыть, в теплой а не горячей воде и залить. При этом замочить надо примерно в 2 раза меньше чем нужно при варке (экономия кстати!).
Гречка замачивается в воде на 4,5 часа. Перловка, овсянка, чечевица на ночь. Особенно полезна зеленая чечевица. Хоть и после отмачивания попадаются жесткие, но лучше просто есть осторожно и выплевывать. Она очень сильная!
Кому интересен переход к веганству, необходимо также есть орехи. Особенно полезны грецкий и кэшью. В начале мыть нужно. Когда тело мутирует (вы не пропустите этот процесс, он слишком явен), мыть вообще не обязательно. Микробы не страшны, причем любые, и вирусы тоже.
Обязательно также каждый день есть яблоки и груши, желательно свежие. Очень сильная вещь бананы, но с ними как вы понимаете не все так просто (хотя в прочем и со всем остальным тоже). Также зелень, особенно салат.
Также хорошо бы отказаться от любых изделий в которых используются консерванты. Очень полезно ежедневно пить какао (и на него придется перейти если пойдете этим путем, так как шоколад у нас химический). Его просто развести в кипятке. Кофе заменить на цикорий. На кодрах можно найти цикорий в кусочках. В аптеках можно найти льняную кашу, помоему богатырская пища называется - поспрашайте там.
Будут еще вопросы по пище - спрашивайте smile.gif
Кстати, уже через несколько месяцев подобного рациона сильно усилиться обоняние и можно будет определять продукты по запаху smile.gif
Автор: МаксС - 19 Мая 2011, 11:44
ЦИТАТА (serg31 @ 19 Май 2011, 11:35)
...Когда тело мутирует (вы не пропустите этот процесс, он слишком явен),...

Почитал... Не готов становиться вегетарианцем.
Понаслаждаюсь еще жизнью. smile.gif
Автор: serg31 - 19 Мая 2011, 11:59
ЦИТАТА (МаксС @ 19 Май 2011, 11:44)
Понаслаждаюсь еще жизнью. smile.gif

Убил biggrin.gif
Ну я могу только реально порадоваться что есть люди которые умеют Наслаждаться такой жизнью... smile.gif
По мне, так такая жизнь мазохизм. Но каждому свое smile.gif [img]http://forum.lightray.ru/images/smilies/give_rose.gif[/img]
Автор: Злобный - 19 Мая 2011, 11:59
serg31, "Тело мутирует" замечательный слоган для вегитарианцев!!!! А можно и так перефразировать сей слоган: человек теряет свою сущность как хищник (каким его создала природа), предает природу, которая создала его таковым и вмешивается в процессы, которые он не понимает.

Вот ты все треш про стремление к духовному возвышению через учения и писчу, а не задумываешся что если это и достижимо то только для единиц и то сама природа дала этим единицам способности, на которые обычный человек не способен и это даже вредно для него. Это все равно что нобелевкий лауреат по ядерной физике будет призывать всех становиться лауреатами и изучать ядерную физику - обычному человеку это не надо и вредно. Не пытайся опередить природу, она и так если захочет, заставит человека мутировать.
Автор: МаксС - 19 Мая 2011, 12:07
ЦИТАТА (serg31 @ 19 Май 2011, 11:59)
Убил  biggrin.gif 
Ну я могу только реально порадоваться что есть люди которые умеют Наслаждаться такой жизнью... smile.gif
По мне, так такая жизнь мазохизм. Но каждому свое smile.gif [img]http://forum.lightray.ru/images/smilies/give_rose.gif[/img]

Ты мне будешь говорить, что не навязываешь своё мнение?
Да, я наслаждаюсь сочным горячим шашлычком, кружкой холодного пива, сигареткой иногда.
Я ж не предполагаю, что ты дибил, если наслаждаешься размоченным овсом. biggrin.gif
А цветочек можешь засунуть куда-нибудь в своё вегетарианское тело. biggrin.gif
Автор: Neznakomec - 19 Мая 2011, 12:08
ЦИТАТА (serg31 @ 19 Май 2011, 10:48)
. Человек поедая мясо вбирает в себя энергии смерти, которые не позволяют   Подняться...


Все работает нормально! biggrin.gif
А вот на одних бананах! dry.gif Не знаю! biggrin.gif
Автор: ygurt - 19 Мая 2011, 12:12
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 18 Май 2011, 22:24)
Аньк, ты хоть девка и умная, но тут как в лужу пёрнула! Ты чего такого начиталась? А белки нормальные для мышыцев и не только, где брать? А???? Мы ж не только из воды и спирта состоим...

тыж медик, и дожен знать ис чего белки состоят biggrin.gif
Автор: ygurt - 19 Мая 2011, 12:16
энергия смерти, а когда накопишь можно испускать лучи смерти или только струйка? gun_rifle.gif

а еще, веганы не задумываются о том что чуствует растение когда его зародыши и остальные репродуктивные органы срывают сушат размачивают и едят?
Автор: serg31 - 19 Мая 2011, 12:21
ЦИТАТА (МаксС @ 19 Май 2011, 12:07)
Ты мне будешь говорить, что не навязываешь своё мнение?
Да, я наслаждаюсь сочным горячим шашлычком, кружкой холодного пива, сигареткой иногда.
Я ж не предполагаю, что ты дибил, если наслаждаешься размоченным овсом. biggrin.gif
А цветочек можешь засунуть куда-нибудь в своё вегетарианское тело. biggrin.gif

Макс, это лишь твое восприятие меня. Я действительно не навязывал свое мнение и реально, подчеркиваю, рад что ты наслаждаешься. Просто представил себя в такой жизни и поделился тем что почувствовал. Я и не предполагаю что ты дебил smile.gif Наслаждайся!!!
Инфу пишу только для тех кому это интересно. Остальные игнорируйте и все, не нужно искажать сказанное своим восприятием...
Автор: МаксС - 19 Мая 2011, 12:28
ЦИТАТА (serg31 @ 19 Май 2011, 11:59)
Убил biggrin.gif
По мне, так такая жизнь мазохизм.

Может и не навязывал, но видишь ли, я, например, не говорю, что по мне такая ТВОЯ жизнь - дибилизм. smile.gif
И чем я исказил твой рассказ? Тем что я наслаждаюсь когда ем мясо?
Автор: serg31 - 19 Мая 2011, 12:31
ЦИТАТА (Злобный @ 19 Май 2011, 11:59)
Это все равно что нобелевкий лауреат по ядерной физике будет призывать всех становиться лауреатами и изучать ядерную физику - обычному человеку это не надо и вредно. Не пытайся опередить природу, она и так если захочет, заставит человека мутировать.

Слова замечательные и верные очень(!)... для кого-то... для обыч'ных людей... Мутируют пусть НЕ'обыч'ные... которые чувствуют уже... источник фраз типа "обычному человеку это не надо и вредно", которые чувств'уют что ИМ это надо... кого При'Рода заставляет мутировать... smile.gif
Автор: serg31 - 19 Мая 2011, 12:34
ЦИТАТА (МаксС @ 19 Май 2011, 12:28)
Может и не навязывал, но видишь ли, я, например, не говорю, что по мне такая ТВОЯ жизнь - дибилизм. smile.gif
И чем я исказил твой рассказ? Тем что я наслаждаюсь когда ем мясо?

Ничего страшного если бы ты так сказал не было бы. Ты Свободен... Главное что внутри, какие энергии мы посылаем друг другу...
ладно МаксС... если оскорбил тебя чем... Извини пожалуйста smile.gif
Автор: МаксС - 19 Мая 2011, 12:56
ЦИТАТА (serg31 @ 19 Май 2011, 12:34)
Ничего страшного если бы ты так сказал не было бы.

А как я сказал? По другому?

ЦИТАТА (МаксС @ 19 Май 2011, 11:44)
Не готов становиться вегетарианцем. 
Понаслаждаюсь еще жизнью. smile.gif


ЦИТАТА (serg31 @ 19 Май 2011, 12:34)
ладно МаксС... если оскорбил тебя чем... Извини пожалуйста smile.gif

Не оскорбил, но своё мнение надо как бы помягче преподносить. Не обязательно оно самое верное и все остальные - "неправильные" люди. smile.gif
Автор: Жена мужа - 19 Мая 2011, 19:48
ЦИТАТА
сочным горячим шашлычком, кружкой холодного пива
Аааа, не трави душу!!! biggrin.gif

ЦИТАТА
Человек поедая мясо вбирает в себя энергии смерти, которые не позволяют Подняться...
haha.gif
Автор: Shpuntik - 19 Мая 2011, 19:48
[attach=15721]
Автор: АндрейМ - 20 Мая 2011, 15:54
А мне ДНК котлет кричать-съешь меня biggrin.gif
Автор: Machia_Shapa - 20 Мая 2011, 16:01
А я суши хочу, не могу уже прям как. А денег на ингридиенты нет((( Может кто ингридиенты приобритет, я приготовлю, и вместе сожрем?))) а может суши- встречу устроим? я уже не могуууу. меня аж ломает как хоцца роллов.
А кто знает, сыр филадельфия в нашем городе продають где?
Автор: Sana - 20 Мая 2011, 16:11
В сибирском рецепте вместо сыра "филадельфия" юзается масло "Рама"... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: NoName - 20 Мая 2011, 17:34
командорах видел,

посмотрю, гдето листики нори еще лежали, могу задорить
Автор: Вадим Абаканскый - 20 Мая 2011, 17:51
Аньк, а Онищенко сказал про СУШИ. Дескать не радиации в них надо бояться, а глистов-гельминтов...
Автор: sayan ru - 20 Мая 2011, 18:40
ЦИТАТА
вместо сыра "филадельфия" юзается масло "Рама"...     
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ржу нимагу, лежу пад сталом biggrin.gif
Автор: Дэн™ - 21 Мая 2011, 09:51
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 20 Май 2011, 17:51)
Аньк, а Онищенко сказал про СУШИ. Дескать не радиации в них надо бояться, а глистов-гельминтов...

а ведь правильно говорит, тем более после суши все равно надо покушать нормально, смысл на это тратить деньги? biggrin.gif я за мясо))
Автор: serg31 - 24 Мая 2011, 19:35
После создания этой темы бананы покупали в Саяногорске еще раза 4-5 (почти каждый день) . И все, кроме одного раза, было так что таких бананов вообще не удавалось найти, тогда покупали те что "поближе" к бананам. На производителя не смотрели при покупке. Но в конечном итоге оказывались либо Merhaba Bananas либо Artes - примерно поровну. И только 1 раз удалось купить такие же. На сей раз в магазине. И они снова были от Artes.

Вчера в Абакане был. Прошлись по северному рынку. Интересно было по поводу бананов посмотреть... Зашли в павильон, все бананы с виду были "неправильные", смотрели производителя и тут интересно - почти все продаются под маркой Prima Donna и Bonanza. А ведь в Саяногорске очень часто можно было встретить Artes и Merhaba bananas. Так и не нашли, вышли и пошли по ларькам и в одном таки заметили... висят такие толстенькие желтенькие... вобщем то что надо... Купили. Перевернули: Artes. Вкусили: мякоть бана растаяла во рту как мед... да, подумали, это Бананы!

Прикольно, что пока мы это все не затеяли, я вообще знал только одну марку бананов - Bonanza biggrin.gif (в Красноярске в Командоре постоянно только их коробки и видел) про другие даже и не знал что бывают.

smile.gif
Автор: eXL - 24 Мая 2011, 21:15
"Замочи и ешь спокойно!"

Это девиз вегетарианцев ?
Автор: Machia_Shapa - 24 Мая 2011, 22:07
Вадим Абаканскый, юзать правильно надо рыбку уметь и не будет никаких гельминтов. Да. риск есть, но, я на этот риск идти готова
Дэн™, ну нравятся они мне. и мне после них не надо кушать.
Автор: serg31 - 24 Мая 2011, 22:07
В девизах не силен... но больше похоже на девиз сыроедов smile.gif
Автор: KUZYA - 24 Мая 2011, 22:15
blink.gif
Автор: Вадим Абаканскый - 24 Мая 2011, 22:22
serg31, С твоей экстрасенсорикой, или как там у тебя эта хрень называется, ты должен был уже из Саяногорска на абаканском рынке увидеть "правильные "бананы. А не надписи читать и на вкус пробовать. Неувязочка....
Автор: Jim - 24 Мая 2011, 22:27
А почему только бананы? Тогда и другие фрукты надо потестить.
Автор: serg31 - 24 Мая 2011, 22:44
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 24 Май 2011, 22:22)
serg31, С твоей экстрасенсорикой, или как там у тебя эта хрень называется, ты должен был уже из Саяногорска на абаканском рынке увидеть "правильные "бананы. А не надписи читать и на вкус пробовать. Неувязочка....

Не фига я не должен biggrin.gif
Автор: Вадим Абаканскый - 24 Мая 2011, 22:44
ЦИТАТА
Вадим Абаканскый, юзать правильно надо рыбку уметь и не будет никаких гельминтов. Да. риск есть, но, я на этот риск идти готова
Дэн™, ну нравятся они мне. и мне после них не надо кушать.

Аньк, это же с собой микроскоп и набор реактивов повсюду таскать. А на глаз и на вкус-никак....
А лечение довольно дорогое и убийственное для организьма..Глистов и себя травить параллельно нужно.
Автор: serg31 - 24 Мая 2011, 22:44
ЦИТАТА (Jim @ 24 Май 2011, 22:27)
А почему только бананы? Тогда и другие фрукты надо потестить.

надо бы smile.gif
Автор: Machia_Shapa - 24 Мая 2011, 22:45
тогда уж все фрукты есть низя. Тока собсна -выращенные sad.gif
Автор: Вадим Абаканскый - 24 Мая 2011, 22:48
Вообще хрен поймёшь, что есть и как дальше жить....
Автор: Evg - 24 Мая 2011, 22:53
мясо 100500... можно и замочить(но в шашлычном рассоле) tongue.gif
Автор: Machia_Shapa - 24 Мая 2011, 22:57
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 24 Май 2011, 22:44)
Аньк, это же с собой микроскоп и набор реактивов повсюду таскать. А на глаз и на вкус-никак....
А лечение довольно дорогое и убийственное для организьма..Глистов и себя травить параллельно нужно.

Вадимочкин, еще раз объясняю, ну прусь я по роллам. Я, пока, в Кырске жила, их стабильно употребляла, и (тьфу тьфу тьфу) ничего со мной не было.
Ну не могу я от них отказаться. Как ты от мяса)
Автор: Евгений71 - 24 Мая 2011, 23:03
Предлагаю продолжить-- саяногорцев травят "синтетическим" мясом замороженным и нашпигованным водой производство- кудряшовский мясо комбинат
Автор: gonewild - 11 Июля 2011, 11:11
Позвольте поправить:

Бананы не выращивают в газовых камерах, выращивают их на плантациях, затем везут в разные страны (у нас это порт в СПб) и уже в конкретном городе, где будут продаваться бананы - складывают их в камеры для газации. Газируют их этиленом. Кстати не только бананы, еще авокадо, помидоры, папайю вроде.
Газированные бананы выглядят равномерно и ярко жёлтыми, от плодоножки до кончика.

Существуют, в противовес газированным бананам т.н. "самоходные" - их срывают не такими зелеными и они зреют в пути. Такие бананы имеют неоднородный окрас, они мягкие и как правило у таких бананов плодоножка и кончик - зеленые, могут быть и полностью зелеными, но при этом мягкими и зрелыми.

Черные точки на банане это признак грибкового заболевания, грибы Candida. Они, размножаясь в человеке, закупоривают капиляры и вызывают молочницу, псориаз и другие грибковые заболевания. Впрочем это опасно только для тех, кто употребляет термически обработанную пищу. Для сыроедов такого вреда это не приносит, хотя ничего хорошего тоже.

Поскольку Эквадорские плантации имеют договоренность с ЕС, то как правило хорошие индийские бананы к нам не поставляются. Я встречал кроме эквадорских только колумбийские (Bananec) но на вкус они мне не оч понравились.
Кстати в Эквадоре коробка бананов (20-25 кг) стоит 4-5$.

Самые вкусные которые я ел - Globus, а Artes к сожалению не встречал.

Если хотите быть уверенным что бананы не газированные - поезжайте на овощебазу и берите просите продать коробку бананов до газации. Они насыщенного зеленого цвета. Чтобы бананы созрели их надо положить в пакет со зрелыми яблоками.

Самые отстойные бананы - bananza.
из крупных брендов на вкус хорошие Dole и Merhaba.
Автор: serg31 - 11 Июля 2011, 15:14
gonewild, Dole встречал уже не раз за последние пару месяцев и действительно, они оказывались очень вкусными! А с Artes раз на раз не приходится.