Автор: Horek - 13 Мая 2013, 00:04
Здрасте всем! поделитесь кто какие где двери входные покупал/ставил?
на что следует обращать внимание? какие плюсы и минусы у конкретных дверей конкретных фирм?
Автор: 1000 - 13 Мая 2013, 05:40
Когда я столкнулся э этой проблемой, то пользовался этими двумя очень занимательными ресурсами -
www.kriminal...9-06-56.html
www.dverizam...rizamki.org/
Ну и плюс знаниями одного из своих клиентов biggrin.gif
Автор: ygurt - 13 Мая 2013, 06:27
торос
Автор: Foxkr1 - 13 Мая 2013, 07:50
ЦИТАТА (ygurt @ 13 мая 2013, 07:27)
торос

smile.gif Торекс
Автор: Женя-) - 13 Мая 2013, 08:04
Любая Российская дверь хорошая. Я сам занимаьюсь установкой. Чаще всего в последнее время (2-3 мес.) люди берут двери с зеркалом. Очень красиво смотрится и по качеству ЗБС thumbsup.gif
Автор: Клефт - 13 Мая 2013, 08:42
В Абакане на Весте двери очень дешевые.
Автор: Dayana - 13 Мая 2013, 10:31
ЦИТАТА (Foxkr1 @ 13 мая 2013, 08:50)
smile.gif  Торекс

1
Автор: Viktorushka - 13 Мая 2013, 14:02
ЦИТАТА (Foxkr1 @ 13 мая 2013, 08:50)
smile.gif  Торекс

Торекс оченно дорого. Бульдорс то же самое, та же замковая система, сталь - все то же, только внешний вид попроще, а ценник процентов на 15 ниже. Еще у Торексов неплохая фишка - магнитный уплотнитель, но он только на дорогих моделях (от 22 тыр). Если охота переплачивать 2-3-5 тысяч за то чтобы у вас дверка чуть-чуть плотнее закрывалась, на здоровье smile.gif Вообще, зависит от того, на какую сумму Вы рассчитываете, и куда ставите - если в квартиру, можно например что-то подобное выбрать. Эти двери можно заказать с таким же щитом, как межкомнатные. А если в коттедж, можно и на Тайгу разориться - такая точно от любого мороза защитит. Если более подробная информация интересует, обращайтесь Центральный 1 ж, возле пиццерии Пятерочка, МК Пласт. Все подскажем, расскажем)
Автор: Viktorushka - 13 Мая 2013, 14:29
ЦИТАТА (1000 @ 13 мая 2013, 06:40)
Когда я столкнулся э этой проблемой, то пользовался этими двумя очень занимательными ресурсами -
www.kriminal...9-06-56.html
www.dverizam...rizamki.org/
Ну и плюс знаниями одного из своих клиентов  biggrin.gif

По поводу выбора замков - в плане общего развития очень полезная ссылка, но, к сожалению, с реальностью почти ничего общего не имеет, в том плане, что в наше сельпо ничего кроме Бордер и Эльбор все равно не привозят. Так что выбор небольшой - или Китай, или более-менее приемлемые замки вышеуказанных марок. Ну еще CISA - отличные замки, сувальдные с функцией перекодировки, что-то порядка нескольких миллионов комбинаций, ценник естессно раза в 4 выше чем у нашего отчественного. Торэкс в качестве доп опции устанавливает такие замки, но сразу приготовьтесь за это чудо выложить дополнительно тыщ от семи.. И, кстати, по той же ссылочке нашла очень хорошую статью по этому вопросу. Так что, выбор за Вами)))
Автор: serega19rus7 - 13 Мая 2013, 16:59
люди подскажите недавно поставили мне дверь и уже ручка сломалась фирма должна по гарантии заменить ручку?
Автор: Viktorushka - 13 Мая 2013, 17:01
ЦИТАТА (serega19rus7 @ 13 мая 2013, 17:59)
люди подскажите недавно поставили мне дверь и уже ручка сломалась фирма должно по гарантии заменить ручку?

Обычно на ручки гарантия не распространяется. А какая дверь? Русская или китайская? Паспорт есть? Условия гарантии должны быть указаны или в договоре, или в паспорте на дверь.
Автор: sanaroff - 31 Июля 2013, 09:22
Дверные конторы берут двери в Абакане в Легионере и в Лигранде, это в районе базы Веста. Только самим толку там брать нет, если ставить будете не сами - установщик от продавца даёт гарантию (дверь заскрипит, поведет, вообще болтаться будет)