Автор: Avtolubitel - 24 Февраля 2013, 19:03
На прошлой неделе обнаружил у себя в двери письмо от судебных приставов. Все бы ничего, но дата отправки меня просто убила - оно отправлено 6 мая 2011 года. На конверте стоит почтовый штамп 10 мая 2011 года. А теперь простая арифметика - если от почты до меня 500 метров максимум и письмо шло 700 дней, то средняя скорость письма составляет 0,7 метра в день.

Последствия неполучения данного письма разные - у меня штраф списали с карты, хотя он был оплачен (правда потом вернули, но это было ПОТОМ), а могли перекрыть выезд за границу - вот это было бы совсем печально.
Автор: HeGto - 24 Февраля 2013, 19:59
вывод: платите во время !
Автор: kats33 - 24 Февраля 2013, 20:20
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 24 февраля 2013, 20:03)
На прошлой неделе обнаружил у себя в двери письмо от судебных приставов. Все бы ничего, но дата отправки меня просто убила - оно отправлено 6 мая 2011 года. На конверте стоит почтовый штамп  10 мая 2011 года. А теперь простая арифметика - если от почты до меня 500 метров максимум и письмо шло 700 дней, то средняя скорость письма составляет 0,7 метра в день.

Последствия неполучения данного письма разные - у меня штраф списали с карты, хотя он был оплачен (правда потом вернули, но это было ПОТОМ), а могли перекрыть выезд за границу - вот это было бы совсем печально.

приставы писем не носят возможно на почте куда-нибудь завалилось, откопали
Автор: Avtolubitel - 24 Февраля 2013, 20:32
ЦИТАТА
вывод: платите во время !


ЦИТАТА
у меня штраф списали с карты, хотя он был оплачен (правда потом вернули, но это было ПОТОМ)

если бы письмо дошло вовремя, я бы просто квитанцию приставам показал бы полугодовой давности и им не пришлось бы ничего списывать с моей карты, а потом возвращать. они мне тогда утверждали, что известили меня письмом...
Автор: Avtolubitel - 24 Февраля 2013, 20:35
ЦИТАТА
приставы писем не носят возможно на почте куда-нибудь завалилось, откопали


ЦИТАТА
На конверте стоит почтовый штамп  10 мая 2011 года


ЦИТАТА
если от почты до меня 500 метров

Вот и я говорю, что почтовики обалдели.
Автор: Max - 24 Февраля 2013, 21:09
ЦИТАТА (kats33 @ 24 февраля 2013, 20:20)
приставы писем не носят возможно на почте куда-нибудь завалилось, откопали

Автор: jahd - 24 Февраля 2013, 22:24
Avtolubitel, Уже не раз сталкивался с такой проблемой почта связана с судебными приставами и налоговой я не знаю они негласно заинтересованы письма не вовремя доставлять я уже не раз жаловался на эту тему в почту там вылупили глаза и объяснили почтальон все разнес хотя на год задержали с налоговой письмо и пришел 5000 штраф с налоговой якобы мы просрочили на год платеж тут по предпринимательской деятельности я знаю что штраф должен придти жду жду сам пашол в налоговую там мае письмо лежит говорит я не получал хотя я ждал почта России штампы стоят а почтальон не приносил все завязано подвязано у них на жалобы в почту ответили отказом вот такие у нас дела творятся mad.gif
Автор: Любительница фантастики - 24 Февраля 2013, 23:38
Avtolubitel, знаете сколько таких людей как вы. Это на почте надо спрашивать,у нас ситуация с заказным письмом была с Красноярска: мужу по почте трудовую прислали, заказным с уведомлением, уведомление пришло не на наш адрес( так получилось что в другой дом совершенно, а там через знакомую узнали...в общем запутанно было) пришли на почту, показали паспорт сказали адрес, нам в ответ Нет писем на такую фамилию.
через 3 дня только забрать смогли, и то при помощи номера почтового отправления (который пришлось узнавать в Красноярске и отследить по интернету) письмо вообще почти месяц уже было на нашей почте (во втором микрорайоне которая), но по каким-то причинам оно у них в компьютерах не отображалось.
так что с почты спрашивать надо - это моё мнение.
Автор: Mimoza - 25 Февраля 2013, 07:20
Почта России жгет как всегда troll.gif
Автор: dmitpd - 25 Февраля 2013, 09:10
ЦИТАТА (Max @ 24 февраля 2013, 22:09)

biggrin.gif thumbsup.gif
Автор: мяфка - 28 Февраля 2013, 20:25
я жду уже месяц письма от нашей полиции.. отправили в конце января.... вот все жду (оказывается у нас город такой большой что месяц ждать..... )