Автор: Налия - 3 Марта 2010, 15:30
Трагически погиб "гражданин начальник", известный актер Юрий Степанов
Жизнь знаменитого актера прервалась на 43-м году жизни
Фото: novaya.com.ua
Иномарка врезалась в машину, в салоне которой ехал артист, и вытолкнула ее на встречную полосу прямо под колеса другого автомобиля
Анастасия КОЗЛОВА — 03.03.2010

Шокирующее известие пришло около часу ночи. Сухие строки сводки сообщили о смерти знаменитого актера Юрия Степанова.

Вечером 2 марта Юрий Константинович задержался в театре допоздна - в «Мастерской Петра Фоменко» шел спектакль «Три сестры», ставший, к сожалению, последним в жизни популярного актера.

Около полуночи Степанов вышел на улицу и просто поднял руку, чтобы поймать машину. Попуткой оказались старенькие «Жигули»-«четверка».

Казалось, беды ничто не предвещало: полусонная Москва, практически пустые дороги... Степанов почти добрался - от дома его отделял всего один светофор. Водитель "Жигулей" ждал зеленого сигнала светофора, когда неожиданно на огромной скорости в них врезалась "Мазда". Удар был такой силы, что автомобиль, в котором сидел популярный актер, выбросило на встречку, где в "четверку" на всем ходу врезалась "Лада" 12-й модели.

Сильнейший удар пришелся как раз на сторону пассажирского сидения, куда пару часов назад сел Юрий Степанов. Приехавшие через несколько минут медики и сотрудники ДПС констатировали смерть известного актера.

- ДТП произошло у дома 51 на Люблинской улице, - сообщили журналистам спасатели. - Больше всех пострадал ВАЗ-2104, в котором сидел актер. Нам не удалось его спасти - мужчина погиб от множественных травм.[img]http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/275743.jpg[/img]
www.kp.ru/da...4450/614157/
Автор: Налия - 3 Марта 2010, 15:36
СТЕПАНОВ
Юрий Константинович
www.rusactor.../s/stepanov/

Юрий Степанов родился 7 июня 1967 года в посёлке Рысьево Черемховского района Иркутской области в семье агронома, ставшего впоследствии директором совхоза.

Работал плотником, каменщиком, трактористом, нефтедобытчиком.

В 1988 году окончил Иркутское театральное училище (мастерская В. Товмы) с красным дипломом.

В 1992 году окончил режиссёрский факультет ГИТИСа, ученик режиссёра Петра Фоменко.

С 1993 года работал в Московском театре «Мастерская П. Фоменко».

Самыми заметными ролями Юрия Степанова в кино считают роль вора в законе Антипа Глымова из сериала Николая Досталя «Штрафбат» и следователя прокуратуры в сериале «Гражданин начальник».
Автор: Налия - 3 Марта 2010, 15:43
Светлая память Юрию
Прекрасный актер.
Царствие небесное. Вечная память.
[attachimg=208936]
Не погаснут в ночи поминальные свечи..,
Продолжением жизнь не устанет бурлить...
Грустью вдаль уплывут все ненужные речи..,
В небе синем звезда будет свет нам дарить...
Автор: KUZYA - 3 Марта 2010, 19:09
Земля ему пухом... sad.gif
Автор: ygurt - 3 Марта 2010, 19:14
а также на днях умер режисер белого солнца пустыни разведчик который первый водрузил на рейхстар флаг в 45
Автор: eXL - 4 Марта 2010, 07:59
"Юрий Степанов родился 7 июня 1967 года

Работал плотником, каменщиком, трактористом, нефтедобытчиком.

В 1988 году окончил Иркутское театральное училище (мастерская В. Товмы) с красным дипломом."

И когда успел поработать плотником, каменщиком, трактористом, нефтедобытчиком ?