25 Мая 2016, 09:22 - Руководство госкорпорации «Роскосмос» приняло решение, что не будет участвовать в крупнейшем отраслевом шоу - авиакосмическом салоне Farnborough 2016, которое проходит с 1948 года в графстве Хэмпшир. Об этом сообщает газета «Известия».
Данное решение было принято из-за отказа британской стороны в 2015 году в участии российской компании в выставке военной техники DSEI-2015.
«Англичане официально мотивировали решение тем, что «введенные правительством Великобритании санкции, а также ограничение сотрудничества по линии ВТС делают невозможным участие любых российских организаций или их представителей, связанных с деятельностью в области обороны и безопасности, в каких-либо выставочных мероприятиях на территории страны», - цитирует газета «Известия» письмо за подписью заместителя гендиректора «Роскосмоса» Сергея Савельева.
В этом году «Роскосмос» должен был установить на авиакосмическом шоу объединенный стенд, где обычно группировались производители космических аппаратов.