Ледовая обстановка в окрестностях Саяногорска ухудшается
3 Марта 2016, 15:57 - Ледовая обстановка на водоемах в окрестностях Саяногорска усложняется с каждым днем. Но именно пришедшее тепло тянет рыбаков за новым уловом. Саяногорские спасатели на водах в свою очередь напоминают, сейчас на льду нужно быть предельно бдительным.

Плюсовые температуры, которые больше недели регистрируются почти во всех муниципалитетах Хакасии, отразились и на ледовом покрове водоемов. В ходе недавнего рейда по окрестностям Саяногорска и некоторым озерам Бейского района, городские специалисты по спасению на водах отметили, ледовые тиски начали сбавлять хватку.

Нестабильная и уже опасная обстановка сложилась на Саяно-Шушенском водохранилище.
Выход на озерный лед пока относительно безопасен. Но при себе, спасатели рекомендуют иметь простейшие средства: пешню, длинную веревку, на крайний случай, два больших гвоздя.

В любом случае, личная безопасность, в руках каждого. Особенно, на льду. Поэтому пренебрегать ею не стоит.