Саяногорские полицейские отпраздновали 40-летний юбилей
22 Декабря 2015, 14:19 - Накануне сотрудники саяногорской полиции отметили знаменательную дату. 40 лет со дня образования отдела внутренних дел. В молодом городе в то время уже были хранители порядка, но статус городской милиции они приобрели только в декабре 1975 года.

27 лет на боевом посту провел один из первых руководителей саяногорской милиции Георгий Поснов. Прежде чем возглавить отдел он 17 лет проработал в органах. Начинал с простого участкового Вершины Теи, потом был Боградский РОВД и в январе 86 года прошлого века переехал жить и работать в Саяногорск. Георгий Николаевич считает, что с тех времен ни чего не изменилось.

А вот на долю Николая Потапова выпали неспокойные времена. В 90 годы был разгул преступности, и поддерживать порядок в муниципалитете было нелегко, но милиционеры выдержали непростой период в жизни страны.

А вот заместитель министра МВД Андрей Исаенко уже из более молодого поколения блюстителей порядка. Начинал свою карьеру с должности простого милиционера в патрульно-постовой службе. Сегодня возглавляет следственный отдел МВД Хакасии.

Все ветераны в знаменательный день на сцене дворца культуры «Визит» получили юбилейный нагрудный знак, который был специально выпущен к этой дате. 4 сотрудника были награждены памятными медалями от президента России Владимира Путина за отличную работу на прошедших в Сочи олимпийских играх. Многим полицейским так же вручили грамотамы и благодарственными письмами.

Ну и конечно в этот знаменательный день со сцены и в холле дворца культуры звучали поздравления и пожелания, как ветеранам, так и тем, кто сейчас находится на боевом посту.