11 Сентября 2015, 15:58 - Накануне в Хакасии состоялась апробация туристического маршрута, разработанного специально для пенсионеров, сообщает пресс-служба Госкомтуризма РХ.
Объекты туристского показа Хакасии и юга Красноярского края посетили 30 пожилых людей. Они также научились технике скандинавской ходьбы под руководством инструктора. Помимо обучения в программу было включено посещение достопримечательностей Беи и Саяногорска, Саяно-Шушенской ГЭС, а также Храма Святой Евдокии и музея Ивана Ярыгина.
Проект маршрута был разработан Бейской районной общественной организацией «Центр продвижения и поддержки социальных инициатив» совместно с одним из туроператоров региона и реализован за счет средств гранта Госкомтуризма Хакасии.
Добавим, скоро маршрут будет доступен у туроператоров региона.