[ Печать ]https://sayanogorsk.info/news/note/7769-v-hakasii-s-pomoshhyu-pozharnoj-lestnicy-s-balkona-snyali-chetyrehletnego-rebenka/

В Хакасии с помощью пожарной лестницы с балкона сняли четырехлетнего ребенка

В Хакасии с помощью пожарной лестницы с балкона сняли четырехлетнего ребенка
22 Июля 2015, 18:34 - В Саяногорске (Хакасия) к административной ответственности привлекли мать четырехлетнего ребенка.

Жительница Камчатского края с тремя несовершеннолетними детьми приехала в Саяногорск в гости. Накануне она пошла в магазин, взяв с собой двоих детей, а четырехлетнего сына оставила дома одного.

Пока матери не было, мальчик заскучал, вылез через форточку на балкон и стал плакать. Услышав плач ребенка, опасаясь, что малыш может упасть, бдительные очевидцы вызвали сотрудников полиции.

На место прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники МЧС.

Входную дверь в квартиру открыть не удалось. Ребенка сняли с балкона с помощью пожарной лестницы.

Полицейскими в отношении матери составлен административный материал по ст.5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Женщина пообещала, что больше не оставит детей одних, - сообщила пресс-служба МВД РФ по Хакасии.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.