13 Января 2015, 07:57 - Уголовное дело возбуждено в отношении директора ООО «ЖЭУ Черемушки». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).
По версии следствия, за 2013 год подозреваемый, являясь директором ООО «ЖЭУ Черемушки», стремясь получить выгоду имущественного и неимущественного характера, не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы с физических лиц на сумму более 2 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии, в настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.