В Саяногорске неизвестный в маске обезьянки пытался ограбить магазин, но ему отказали
8 Декабря 2014, 18:57 - Курьезная попытка разбоя произошла в Саяногорске (Хакасия) в минувшую пятницу.

Случай из разряда и смех и грех: как сообщил ИА «Хакасия» собственный источник, около 21 часа в магазин алкогольной продукции Советского микрорайона зашел субтильного вида человек. На лице у него была маска обезьянки.

Неизвестный категорично потребовал от продавщицы отдать ему выручку из кассы. При этом угрожал применить газовый баллон.

Женщина в ответ только рассмеялась и сказала, чтобы грабитель из магазина шел себе по добру по здорову, иначе она вызовет полицию.

Обиженный налетчик поник, развернулся и ушел, перед этим мстительно распылив по помещению газ из баллончика.

Продавщица еще выбежала вслед за горе-посетителем и крикнула ему, что он все равно попал в объективы видеокамер.

Возбуждено уголовное дело по факту попытки разбойного нападения.