Житель города Саяногорска обвиняется в изнасиловании таксистки
13 Октября 2014, 13:39 - 3 октября 2014 года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы города Саяногорска о совершении в отношении нее изнасилования неизвестным ей мужчиной.

В ходе доследственной проверки, факты, изложенные потерпевшей в своем заявлении, нашли свое полное подтверждение, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Саяногорска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 3 октября 2014 года обвиняемый, его сожительница и ее сестра добирались из города Саяногорска в село Сабинка Бейского района на такси, которым управляла женщина. Приехав в пункт назначения, сожительница мужчины и ее сестра покинули автомобиль, а мужчина остался в автомобиле под предлогом поездки в другое место. По просьбе пассажира таксистка направилась на окраину села, где обвиняемый предложил ей вступить в интимную связь. Получив отказ, мужчина с применением насилия изнасиловал женщину.

Сегодня судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.