20 Августа 2014, 14:42 - ДТП со смертельным исходом случилось накануне днем в Алтайском районе Хакасии. На 10-м километре автодороги Абакан - Саяногорск перевернулся ВАЗ-2114. Автомобилем управлял мужчина 1987 г.р. Он ехал со стороны Саяногорска в направлении столицы Хакасии.
Как рассказал корреспонденту 19rus.info инспектор по пропаганде БДД УГИБДД по Хакасии Александр Шомполов, рулевой "Лады Самара" не справился с управлением, из-за чего автомобиль через встречную полосу полетел в кювет и опрокинулся.
Сам водитель в результате автопроисшествия не пострадал. Он был пристегнут ремнем безопасности, а его пассажирка - нет. Сидящая в ВАЗе женщина 1961 г.р. скончалась через два часа в реанимации Абаканской горбольницы.