23 Мая 2014, 15:59 - Сегодня Саяногорск с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам человека в Хакасии Александр Чистотин. И первое место. Куда направился омбудсмен – изолятор временного содержания.
Есть ли жалобы на питание, содержание, отношение сотрудников полиции. Обо всем поспрашивал Уполномоченный по правам человека обитателей саяногорского изолятора временного содержания. Причем, как подследственных, так и административно задержанных.
В саяногорском ИВС Александр Чистотин уже в третий раз. И как отметил уполномоченный, зачастую среда обитания арестованных и задержанных куда лучше, чем даже самих полицейских.
Кроме камер, специалистам аппарата и уполномоченному провели экскурсию по всем помещениям изолятора. И Александр Чистотин отметил, что саяногорский ИВС один из лучших в Хакасии. После этого уполномоченный с помощниками переместились в здание городской администрации, где провели личный прием граждан.