Жильцы саяногорской многоэтажки переполошилась из-за опасного тостера
8 Апреля 2014, 15:56 - Квартиру в девятиэтажном доме в Заводском микрорайоне Саяногорска (Хакасия) чудом удалось спасти. Накануне там вспыхнул пожар, виновниками которого, предположительно, стали хозяева жилья.

Как пояснила начальник отделения профилактики 6 ПЧ Галина Кравчук, сообщение поступило в 12.40. Горел гарнитур на кухне в квартире первого этажа. Хозяев не было на месте, и об огне сообщили соседи, почувствовавшие запах дыма. Эвакуации жильцов не потребовалось, так как на кухне была открыта форточка и дым попадал в подъезд в не значительном количестве.

Чтобы попасть внутрь, пришлось выламывать дверь и вызывать полицию для охраны до прибытия хозяев.

Причина до конца не установлена, но специалисты склоняются к версии, что на кухне без присмотра был оставлен работающий электрический тостер.