[ Печать ]https://sayanogorsk.info/news/note/5866-zhitel-sayanogorska-ubil-znakomogo-za-svyaz-so-svoej-byvshej-podrugoj/

Житель Саяногорска убил знакомого за связь со своей бывшей подругой

Житель Саяногорска убил знакомого за связь со своей бывшей подругой
5 Февраля 2014, 12:19 - В Саяногорске (Хакасия) местный житель совершил на почве ревности убийство.

30 января в квартире Ленинградского микрорайона обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя.

По версии следствия, вечером 30 января потерпевший со своей сожительницей пригласили в гости общего знакомого, чтобы вместе выпить. В ходе разговора пьяный хозяин сообщил гостю, что вступал в интимные отношения с его бывшей подругой. Это послужило поводом для конфликта. Молодой мужчина набросился на потерпевшего и нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела.

От полученных телесных повреждений хозяин скончался спустя некоторое время на месте происшествия. Согласно выводам судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведенного допроса обвиняемый полностью признал свою вину. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, - сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.