6 Сентября 2013, 11:14 - Качество асфальтобетонной смеси, которая укладывается на автодороге Абакан — Саяногорск (Хакасия), проходит двойной контроль.
Как рассказал главный инженер ОАО «Алтайское ДРСУ» Константин Мирановский, за качеством смеси следит как собственная лаборатория предприятия, так и независимая.
В нынешнем году Алтайское дорожное ремонтно-строительное управление (генеральный директор Сергей Повх) выпустило на своем собственном асфальтобетонном заводе порядка 25 тыс. тонн смеси.
Напомним, новый современный асфальтобетонный заводик китайского производства заработал в июне 2012 года. Предприятие приобрело установку в лизинг за 45 млн руб. Объект устанавлен на 14 км автодороги Абакан - Саяногорск - Белый Яр (в километре от дороги). Завод выпускает смесь для строительства дорог объемом 120 тонн в час.
Для сравнения, в 2012 году Алтайское ДРСУ выпустило 50 тыс. тонн асфальтобетонной смеси.
Львиная доля продукта используется на обновление дороги Абакан — Саяногорск. Асфальт на участках укладывается там в четыре слоя.