18 Июля 2013, 15:06 - Жители Сяногорска (Хакасия) в скором времени получат не только городской сквер, но и городской парк активного отдыха. Об этом сообщил руководитель городского комитета по ЖКХ и транспорту Сергей Борисов.
Сейчас в городе объявлен аукцион, и уже вчера определился подрядчик. 31 июля будет подписан контракт на выполнение работ на общую сумму 4 млн рублей. Из них 1 млн 200 тыс. вкладывает в социальный проект муниципалитет. Остальные деньги - компания РУСАЛ.
По словам Сергея Борисова, парк активного отдыха представляет собой площадку в районе Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа. Там летом будут устроены велосипедные дорожки, а зимой лыжня и снежные горки. Парк благоустроят, украсят зеленым насаждениями.
Начало работ запланировано на 1 августа. В первую очередь будут выполнены земляные работы, затем в течение сентября уложат асфальт.
Все решено сделать быстро, чтобы к началу октября открыть парк для горожан.