Минтранс и ГИБДД Хакасии проверяли саяногорских таксистов
6 Июня 2013, 12:10 - Специалистами Минтранса Хакасии во взаимодействии с сотрудниками Управления территориального отдела государственного автодорожного надзора и отдела УГИБДД МВД по РХ 4 июня 2013 г. в г. Саяногорске проведена очередная проверка транспортных средств предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе проверки в отношении 2 водителей, незаконно установивших на свои автомобили опознавательные фонари легкового такси, составлены протоколы об административном правонарушении по статье 12.4.2. КоАП РФ. Данные фонари у водителей изъяты.

Санкция статьи 12.4.2 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 2,5 тыс. руб.

На 2 водителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.5.4.1 КоАП РФ за управление транспортным средством на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси. Санкция данной статьи КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. (с конфискацией предмета административного правонарушения).

Материалы на нелегальных перевозчиков установленным порядком направлены в суд для принятия решения.

4 водителям легковых автомобилей, имеющим Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, вынесены предупреждения за отсутствие у них путевых листов и отметок о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотра автомобилей.

Проверки по контролю за работой легковых такси, выявление и принятие мер в отношении нелегальных перевозчиков будут осуществляться на постоянной основе на всей территории Республики Хакасия.