В июле в Хакасии будет работать эко-лагерь «Сделаем!»
6 Июня 2013, 09:01 - С 12 по 15 июля на территории поселка Майна (Саяногорск) пройдет первая смена эко-лагеря. Организаторами уникального форума стали активисты Добровольческой (волонтерской) организации «Парус надежды». Лагерь рассчитан на молодых участников с активной жизненной позицией, предпринимателей и просто заинтересованных в сохранении экологии людей.

Своей основной целью организаторы называют обмен опытом и мотивирование участников лагеря. Также молодежь научат как правильно привлекать спонсорские средства к своим проектам.

Программа лагеря рассчитана на 4 дня. Основной упор делается на образовательные тренинги, лекции от специалистов экологического профиля и проведение круглых столов по проблемам экологии и путям решения подобных трудностей.

Кроме того, отдыхающим лагеря будет предоставлена возможность перейти от слов к делу: предлагается участие в интерактивной уборке и изготовлении мусорных баков.

В качестве развлечения организаторы лагеря планируют проведение популярной игры «Лазертаг» и традиционного вечернего костра.

Стоит обратить внимание, что на время пребывания в эко-лагере участникам стоит позабыть о вредных привычках: на территории запрещено курить и употреблять спиртные напитки.

Принять участие в первом туристском экологическом лагере могут заинтересованные в сохранении и чистоте природы люди от 18 лет, независимо от места проживания и социального статуса. Регистрацию участника форума необходимо пройти до 30 июня на сайте: http://sdela ... eko-lager-19

Информация об организаторе: