В администрации города состоялись общественные слушания по исполнению бюджета за минувший год.
11 Апреля 2013, 12:29 - Только тот факт, что отчисления в республику увеличились, в несколько раз говорит о том, что город экономически продолжает развиваться, но вот с Хакасии мы получили денег меньше чем в 2011 году, хотя самыми крупными вливаниями в муниципальный бюджет оказались межбюджетные трансферты.

Такие общественные слушания по исполнению бюджета предусмотрены законом. Высказать свое мнение и задать интересующие вопросы может любой желающий. Народу сегодня в администрацию пришло немного, да и вопросов практически не было. Финансовое управления администрации все разложило по полочкам.

Прокуратуру Саяногорска заинтересовало только исполнение двух пунктов бюджета 2012, это выделение денег на профилактику правонарушений и питание детей.
Теперь в течение трех дне секретариат подготовит результаты отчета об исполнении бюджета за прошлый год и опубликует их в городской газете «Саянские ведомости».