В Саяногорске перед судом предстанет директор музыкальной школы
3 Декабря 2012, 08:52 - В Саяногорске (Хакасия) перед судом предстанет директор музыкальной школы. Тамару Васильеву обвиняют в халатности, повлекшей совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

По данным следствия, Тамара Васильева, занимая должность директора «Саяногорской музыкальной школы», не приняла должных мер к организации и обеспечению охраны здания учебного заведения, а также при утверждении должностных инструкций не вменила преподавателям обязанность осуществлять контроль за учащимися во время перерыва между занятиями.

Кроме того бывшему директору вменяется не утверждение графиков дежурств преподавателей во время образовательного процесса, в результате чего 6 сентября 2011 года через неохраняемый вход в помещение музыкальной школы проник местный житель и в туалете изнасиловал 11-летнюю девочку – учащуюся школы, а также совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.