Электронная запись к врачу скоро станет доступна жителям Саяногорска
12 Ноября 2012, 09:08 - Электронная запись к врачу скоро станет доступна жителям Саяногорска (Хакасия). В данный момент специалисты медицинского информационного центра проводят интеграцию республиканской сети с федеральным сервисом «Запись на прием к врачу в электронном виде». Таким образом, каждый желающий сможет зарегистрировать свой визит к врачу в любой точке России.

15 лечебных учреждений Хакасии подключены к единой сети Минздрава. Параллельно с тестированием проводится обучение регистраторов. Так, в медицинских организациях Саяногорска работники регистратуры уже обучаются ведению электронной регистратуры, созданию электронного расписания врачей, а также записи пациентов на прием к специалисту. А в ряде медучреждений Абакана уже функционирует сервис электронной записи к врачу.

К концу года, когда электронная запись на прием к врачу станет доступна для жителей республики, записаться с помощью Интернета можно тремя путями: через портал здравоохранения Хакасии, через единую федеральную регистратуру и через портал государственных услуг РФ. Кроме того, можно осуществить запись традиционными способами – по телефону и непосредственно в регистратуре, сообщают а пресс-службе Минздрава.

https://www. ... chu.mz19.ru/