8 Октября 2012, 16:38 - В субботу на скейт-площадке поселка Черемушки (Хакасия) состоялось открытое первенство Саяногорска по экстремальным видам спорта «Энергия Экстрима». Участие в соревновании приняло все 15 человек – причем все они жители муниципального образования. По каким-то причинам постоянные гости таких состязаний – абаканцы, на сей раз проигнорировали турнир.
«Энергия Экстрима» проводилась по трем номинациям: скейтборд, ролики и BMX. По итогам выступлений первое место среди скейтеров занял Иван Юшко. У роллеров вместо тройки, оказалась призовая двойка. 1 место – Кирилл Коновницын, 2 место – Егор Юсупов. В номинации BMX не оказалось равных Игорю Каркавину. В награду призеры и победители получили денежные сертификаты от магазина «Триал-спорт».
Кроме того, фирменные футболки получили лучшие трюкачи Александр Усачев и Кирилл Коновницын. Организатором традиционного мероприятия выступил городской спорткомитет, а главным спонсором – компания РусГидро.