27 Сентября 2012, 17:50 - Следственными органами Саяногорска (Хакасия) по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города, работающего на Саяногорском алюминиевом заводе. Он подозревается в совершении преступления - применение насилия в отношении представителя власти.
Установлено, что 5 сентября 2012 года в утреннее время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около станции технического обслуживания «Автоспец» в районе газовой заправки по улице Индустриальная, 13 «г» города Саяногорска, нанес удар ногой по лицу полицейскому-водителю отдела вневедомственной охраны по Саяногорску, причинив ему повреждение в виде ссадины и кровоподтека на лице, которые не причинили вред здоровью.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.