Житель Саяногорска сжег машину своей бывшей возлюбленной
28 Августа 2012, 12:55 - Как сообщает пресс-служба полиции Саяногорска (Хакасия), расставшись со своей девушкой на почве ревности, 26-летний житель поселка Майна не придумал ничего лучше мести - он устраивает поджоги. В начале августа он поджег офис своей бывшей девушки, а накануне выходных - машину.

История «несчастной» любви пиромана такова: парень несколько лет проживал с девушкой. Все шло своим чередом, пока они не поссорились. Поводом к ссоре стала ревность. Изрядно выпив, став уже «бывшим», молодой человек решил отмстить и в первый раз поджег офис, который девушка арендовала, делая в нем ремонт.

Злоумышленнику повезло, что в тот момент в офисе никого не было: никто не пострадал. Ущерб составил 200 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Однако обида засела в парне так глубоко, что, несмотря на уголовную ответственность, которая ему грозила, он пошел на очередное преступление.

В минувшую пятницу около половины девятого вечера молодой мужчина увидел, что во дворе дома, где проживает бывшая возлюбленная, стоит ее автомобиль. Он сознательно облил машину бензином, поджег и убежал. Бдительные граждане вызвали пожарных и полицию. Ущерб от поджога составил 170 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении ревнивого пиромана возбуждено еще одно уголовное дело. Ему грозит 5 лет лишения свободы и возмещение ущерба.