31 Мая 2012, 06:48 - Победителем республиканского этапа конкурса «Учитель года России-2012» стала педагог из Саяногорска. В этом году в конкурсе приняли участие девять педагогов – победители муниципальных этапов, сообщает пресс - служба администрации Саяногорска.
Конкурсные испытания проходили два дня. В первый педагоги дали открытые уроки для учащихся абаканской Гимназии, а также мастер-классы для учителей и методистов. На следующий день состоялось финальное испытание «Мое педагогическое кредо», на котором финалисты в творческой форме представили свой опыт работы и рассказали о секретах педагогического успеха.
По итогам всех испытаний победителем конкурса, по мнению жюри, стала преподаватель английского языка саяногорской школы № 2 Светлана Кричевцова. Именно ей предстоит представлять Хакасию на заключительном этапе “Учитель года России-2012”, который состоится осенью на родине прошлогоднего победителя конкурса – в Липецкой области.