29 Сентября 2008, 17:48 - В выходные около десяти часов утра на ул. Ярыгина в Саяногорске водитель Тойота Карина не вписался в поворот. Неуправляемая машина, встав на два боковых колеса, влетела в металлическое ограждение, отделяющее тротуар от проезжей части. В это время на тротуаре находился мужчина, который вывел собаку на прогулку. Пролетев еще несколько метров, иномарка опрокинулась на крышу.

Находившая в машине 27-летняя девушка, вылетев из салона, погибла на месте ДТП. 44-летний пешеход получил сотрясение головного мозга, множественные ушибы тела, тазовых костей, перелом предплечья, открытый перелом голени. Еще один участник ДТП самостоятельно выбрался из искореженного авто и от госпитализации отказался. 27-летний молодой человек заявляет, что за рулем автомобиля сидела девушка, с которой они вместе всю ночь пили пиво в одном из увеселительных заведений города металлургов.

Очевидец ДТП пояснил, что видел, как со стороны частного сектора на большой скорости ехала иномарка, которая не вписалась в поворот. По факту ДТП в рамках возбужденного уголовного дела проводится проверка. Милиционеры ставят под сомнение утверждение молодого человека о том, что управляла Тойотой девушка, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

ИА «Хакасия»