Саяногорские полицейские теперь смогут выписывать административные штрафы
11 Апреля 2012, 14:00 - В республике Хакасия принят закон, позволяющий полицейским штрафовать мелких нарушителей. Напомню, что с переходом из милиции в полицию не был изменен регламент, позволяющий полицейским выписывать административные штрафы. На протяжении долгого времени они могли только проводить профилактические беседы с нарушителями.

Теперь все изменилось. Новый закон развязал полицейским руки в вопросах поимки административных нарушителей. Как утверждают полицейские Саяногорска (Хакасия), поблажек не будет тем, кто шумит по ночам, паркуется на газонах, выбрасывает мусор из окна, не соблюдает требования по развитию собственных детей или неправильно содержит домашних животных (например, выгуливает их без намордника или на детских площадках).

Все протоколы будут переданы в административную комиссию, которая с начала действия нового закона возобновляет свою работу и будет штрафовать нарушителей рублем. А вот к тем, кто откажется выплачивать штраф в гости могут заявиться судебные приставы.