17 Декабря 2011, 14:54 - С 1 января 2012 года в Саяногорске (Хакасия) начнет работу новый Расчетно-кассовый центр.Его основная цель - аккумулировать и распределять средства полученные с населения за услуги ЖКХ. Таким образом в задачи РКЦ войдет начисление квартплаты, начисление социальных льгот, работа с гражданами - должниками сбор платежей и расчеты с ресурсопоставщиками.
С помощью новой структуры власти Саяногорска планируют искоренить ситуацию с двоевластием в коммунальной сфере, появление двойных счетов и неплатежи со стороны населения. Уже сейчас РКЦ заключило договоры на обслуживание с МУП "Тепловые сети", "Енисейводоканалом" и другими поставщиками ресурсов.
Сейчас начинается работа по оформлению договорных отношений с управляющими компаниями города. Как отмечает руководство РКЦ, первые платежки жители муниципалитета получат уже в феврале. А оплатить за потребленные услуги можно будет в любом пункте приема платежей по городу.