3 Ноября 2011, 09:54 - Более 3000 работников предприятий Промплощадки РУСАЛа в Саяногоске в октябре прошли вакцинацию против гриппа. Это более 60% работников.
В этом году саяногорский филиал «РУСАЛ Медцентра» получил несколько тысяч доз французской вакцины "Ваксигрипп" и отечественной вакциной «Гриппол». Привиться могли все желающие работники промплощадки, причем, совершенно бесплатно. Ставят прививки в основном в здравпункте САЗа, но на САЯНАЛ врачи делали специальный выезд.
Вакцина "Ваксигрипп" применяется в России почти 20 лет, обладает хорошей переносимостью, она безопасна и рекомендована Всемирной организацией здравоохранения. Вакцинация для металлургов РУСАЛа продлится в Саяногорске до 31 ноября.