Саяно-Шушенскую ГЭС  посетили участники энергетического автопробега
19 Июля 2011, 07:26 - Саяно-Шушенскую ГЭС посетили энергетического автопробега. В нем участвуют журналисты из Санкт – Петербурга – всего 5 человек.

Цель их пробега – повлиять на снижение стоимости электричества, а также познакомиться с крупнейшими энергопроизводителями страны. Маршрут энергопробега проходит через всю Россию.

В планах участников посетить 21 город, тридцать отраслевых объектов, познакомиться с энергетическими проектами в Перми и осмотреть строительную площадку к Саммиту АТЭС. По подсчету журналисты проведут в дороге 45 дней, проедут12 тысяч километров.

Путешествуют журналисты на двух иномарках. В Хакасии они никогда не были. Поэтому визит их в республику будет 4 дня. После Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС питерцы проедут по местным озерам. В конечную точку маршрута - Владивосток ребята планируют прибыть к 25 июля.