7 Июля 2011, 09:04 - Жителя Саяногорска (Хакасия) сняли с поезда на границе Казахстана за жилищно-коммунальный долг в размере 2100 руб. плюс 500 руб. – исполнительский сбор.
Необходимую сумму за должника в срочном порядке внес его друг. Приставам пришлось факсом отправлять документ о снятии ограничений на проезд. Однако пограничная служба затребовала оригинал.
Письмо от саяногорских приставов дойдет до казахских таможенников только к субботе. А пока мужчине придется томиться в ожидании.
Перед выездом за границу в Баку еще одна должница из Саяногорска отдала долг в размере 13 900 руб физическому лицу.
Перед этим женщина наотрез отказывалась рассчитываться. Теперь с должницы сняты ограничения на выезд за пределы РФ.