Приставы собрали долги за услуги ЖКХ с жителей Саяногорска
14 Марта 2011, 20:21 - В Саяногорске проведены масштабные мероприятия по взысканию коммунальных задолженностей. Всего в рейде было задействовано 100 судебных приставов из Саяногорского, Абаканского, Черногорского и Усть-Абаканского территориальных отделов Управления.
Масштабность объясняется размером задолженности - жителя Саяногорска задолжали более 26 миллионов рублей за услуги жилищно-коммунального хозяйства.
Как сообщили в пресс-службе ФССП России по Республике Хакасия, практика взыскания задолженностей совместно с работниками из других территориальных отделов Управления применяется не впервые, однако результат всегда положительный.
Вот и на этот раз после проведенного рейда в городском отделе судебных приставов с утра собралась очередь из желающих расплатиться по долгам.
Впрочем, как пришлось убедиться в ходе рейда, для некоторых граждан появление судебного пристава на пороге собственного жилища становится неожиданностью.
Один из примеров: молодая семья длительное время не платила по счетам и все же визиту судебных приставов саяногорцы удивились.
На предложение пристава-исполнителя выплатить задолженность супруги ответили обещаниями, однако после того, как пристав уведомила о наложении ареста на имущество долг – более 5 тысяч рублей был оплачен на месте.
В целом в ходе рейда проверено более тысячи адресов неплательщиков, наложено свыше 70 арестов на имущество должников на сумму более 140 тысяч рублей, в принудительном порядке взыскано свыше 420 тысяч рублей.
Аналогичные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем. Просим граждан не копить долги во избежание визита приставов.
Шанс-online