18 Февраля 2011, 14:24 - В предстоящие выходные городской «HIP-HOP» фестиваль соберет в ДК «Энергетик» представителей альтернативной молодежной культуры Саяногорска.
За призы фестиваля поборются представители различных направлений: битбокса, рэпа, фристайла, брейкданса, драм-степа. Организатор мероприятия – городской комитет по делам молодежи и спорту - ожидает, что участие в фестивале примут порядка 70 человек.
Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, основные участники фестиваля – это начинающие танцоры и исполнители, которые из нехватки мастерства и опыта пока не могут участвовать в фестивалях регионального уровня. Свое творчество продемонстрируют команды «165 кг», «Юджин и Кэтрин», «Фет» и др.
Энтузиасты молодежных субкультур расскажут зрителям о каждом из направлений, представленном на фестивале. Победители получат футболки, флэшки, музыкальные колонки и другие призы.
Фестиваль пройдет 19 февраля в ДК «Энергетик» поселка Черемушки. Начало в 16 часов.