Каратист из Саяногорска стал лауреатом российской премии «Прорыв года»
22 Марта 2010, 12:24 - Спортсмен из Саяногорска, мастер спорта по каратэ Роман Шамсутдинов, тренером которого является менеджер коммерческой дирекции Саяногорского алюминиевого завода Игорь Обшитош, стал лауреатом премии «SuperKarate AWARDS-2009» в номинации «Прорыв года». Церемония награждения спортсменов состоится сегодня в Государственном Кремлевском дворце, — делится подробностями пресс-служба САЗа.

Такое высокое знание Роману и его тренеру обеспечила бронзовая медаль Кубка мира по синкекусинкай карате, который проходил в июне прошлого года в Санкт-Петербурге.
Премия «SuperKarate AWARDS» учреждена сайтом www.superkarate.ru. Эта награда — отражение общественной популярности и признания людей и организаций, деятельность которых направлена на пропаганду боевых искусств и здорового образа жизни.

«Ежегодная церемония вручения премии — это подведение итогов прошедшего года и оценка результатов спортсменов и их наставников по 13 номинациям. Определение лучших доверено экспертной группе, в которую входят чемпионы мира, уважаемые бойцы и руководители спортивных организаций. Это позволяет наиболее объективно определять победителей по большинству полученных голосов», — отмечают организаторы церемонии.

Стоит отметить, что Роман Шамсутдинов, помимо победы в номинации «Прорыв года», был заявлен еще в одной — «Бой года». И хотя, в ней он лауреатом не стал, то, что бой Романа на Кубке мира с Shohei Yamano стал одним из четырех лучших по итогам 2009 года — это, несомненно, уже победа и саяногорского каратиста и его тренера.

Независимое Информационное Агентство