19 Марта 2010, 10:18 - Российский методический комитет предметных олимпиад пригласил на заключительный этап четырех саяногорских школьников.

«Честь Хакасии по истории будут защищать девятиклассники лицея № 7 Виктория Орешина и Сергей Корнилов, - рассказали в пресс-службе Саяногорска. - Представительница этого же учебного заведения Ксения Харитонова в прошлом году удачно выступила на российской предметной олимпиаде, став одним из призеров по обществознанию. В этом году одиннадцатиклассница рассчитывает также на хороший результат».

Воспитанница саяногорской школы № 3 Юлия Нефедова представит свою работу по экологии в параллели девятиклассников.

По результатам республиканской предметной олимпиады министерством образования Хакасии отобраны еще три саяногорца для участия в общероссийском конкурсе.

Учащийся лицея № 7 Артём Рубанов (9-й класс) будет соревноваться со сверстниками в знании физики, Григорий Москалев (10-й класс) - по праву. Воспитанница школы № 3 Маргарита Городнянская (10-й класс) представит Хакасию на олимпиаде по биологии.

ИА «Хакасия»