[ Печать ]https://sayanogorsk.info/news/note/15992-v-minusinskom-mo-odin-ohotnik-sluchajno-prinyal-drugogo-za-lisu-i-ranil-ego/

В Минусинском МО один охотник случайно принял другого за лису и ранил его

В Минусинском МО один охотник случайно принял другого за лису и ранил его

5 Ноября 2026, 16:02

В Минусинском муниципальном округе охота в лесу едва не закончилась трагедией: один охотник случайно выстрели в другого, перепутав его с лисой. Так, трое жителей села Кавказского отправились на охоту. Добравшись до точки сбора, они разошлись в трех разных направлениях. В какой-то момент 71-летний мужчина услышал, что справа его 58-летний приятель несколько раз выстрелил. Он подумал, что лиса бежит в его направлении, и начал стрелять по предполагаемой добыче.

В результате произошедшего 23-летний охотник случайно был ранен в ногу.

После произошедшего мужчины сразу же погрузили пострадавшего в автомобиль и доставили его в фельдшерский пункт, где молодому человеку оказали первую медицинскую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 6 месяцев ареста.

"Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время пострадавший доставлен санавиацией в Красноярск", - говорится в сообщении пресс-службы МВД24.

При использовании материалов гиперссылка обязательна.