[ Печать ]https://sayanogorsk.info/news/note/15749-serebro-kubka-rossii-po-polumarafonu-zavoeval-sportsmen-iz-abakana/

Серебро Кубка России по полумарафону завоевал спортсмен из Абакана

Серебро Кубка России по полумарафону завоевал спортсмен из Абакана

27 Октября 2026, 14:42

Соревнования прошли 24 октября в Санкт-Петербурге в рамках масштабного спортивного события «Арена Марафон». Сильнейшие стайеры страны вышли на дистанцию 21,1 км.

Артём Попов – воспитанник СШОР по лёгкой атлетике Абакана, мастер спорта и член сборной команды России. Несмотря на сложные погодные условия, он показал высокий уровень мастерства, уступив золото с минимальным отрывом. В полумарафоне победил Виктор Гуржий – 1:03:12, результат Артёма – 1:03:14, сообщают в Минспорте Хакасии.

– Соревнования прошли удачно, показали очень хороший результат с учётом того, какой был сильный ветер. С Виктором Гуржием договорились помогать друг другу. Так и получилось, разделил с ним финиш, – поделился впечатлениями Артём Попов.

«Арена Марафон» является одним из ключевых событий сезона. Оно объединяет профессиональный спорт и массовые забеги. Особенность турнира заключается в зрелищном финише. Участники бегут по красной дорожке под светом софитов внутри концертно-спортивного комплекса «Арена».

Источник фото:личный архива Артёма Попова

При использовании материалов гиперссылка обязательна.