
16 Октября 2026, 18:31
Коллективная сдача крови состоялась в рамках взаимодействия регионального УФСИН с Республиканским центром крови. Под девизом «От сердца к сердцу» порядка 40 неравнодушных сотрудников пенитенциарного ведомства откликнулись на призыв и оперативно прибыли на станцию переливания крови.
Акция объединила сотрудников, регулярно осуществляющих донации, в том числе имеющих звание «Почетный донор России», и тех, кто решил сдать кровь впервые. Преимущественно это молодые сотрудники в возрасте до 30 лет, кто в систему пришел служить совсем недавно. Одни из них Татьяна и Владислав. Первая сдача крови стала настоящим событием в их жизни. Откликнувшись на призыв, они почувствовали себя частью большой дружной команды неравнодушных коллег, кто готов прийти на помощь нуждающимся. Первичные доноры уверенны, что их вклад может стать весомым и ключевым моментом в спасении чьей-либо жизни. Донорство - замечательная возможность проявить заботу о земляках, и в целом принести пользу обществу, - признались новички доброго дела. Теперь каждый из них намерен выполнять свою миссию на регулярной основе.
Участие в благотворительных мероприятиях – одна из лучших традиций работников УФСИН России по республике. Руководствуясь принципами гуманности и милосердия, с большой ответственностью они принимают участие в донациях. В истории УФСИН немало дарителей крови. На сегодня высокого звания «Почетный донор России» удостоены 10 человек. У каждого своя история становления и тот самый первый момент принятия ответственного решения действовать по принципу от сердца к сердцу.
Работники станции переливания крови выразили искреннюю благодарность коллективу сотрудников УФСИН за отклик, неравнодушие и активную жизненную позицию.
В этот день сотрудники уголовно-исполнительной системы республики пополнили банк Республиканского центра свыше 20 литрами крови. Врачи центра констатируют, что это станет значимой помощью для медицинских учреждений региона, где ежедневно врачи спасают жизни людей.
Источник фото:УФСИН России по Хакасии