[ Печать ]https://sayanogorsk.info/news/note/15452-v-hakasii-nachalas-podgotovka-k-superlige-komandy-sayany/

В Хакасии началась подготовка к Суперлиге команды «Саяны»

В Хакасии началась подготовка к Суперлиге команды «Саяны»

13 Октября 2026, 17:37

В министерстве физической культуры и спорта Хакасии прошло заседание общественного совета хоккейного клуба «Саяны». В обновлённый состав вошёл депутат Госдумы IX созыва от Хакасии Александр Штыгашев.

Участники обсудили ключевые вопросы: утверждение сметы на предстоящий сезон, согласование расписания, обеспеченность экипировкой и инвентарём, подготовку к следующему сезону, а также развитие клуба болельщиков и изготовление брендированной продукции, сообщают в пресс-службе Минспорта Хакасии.

– Для меня большая честь работать вместе над сохранением и развитием нашего хоккея с мячом. «Саяны» – это часть истории республики, и я рад внести свой вклад в их будущее. Сегодня команде особенно важна наша поддержка – и мы готовы помочь. Желаю ребятам удачи в новом сезоне, – сказал Александр Штыгашев.

Директор клуба Алексей Литовкин и главный тренер команды Николай Коновалов рассказали, что команда готова к Чемпионату России среди команд Суперлиги, несмотря на вынужденный двухмесячный перерыв. Сейчас «Саяны» отправились на двухнедельные тренировочные сборы в Красноярск.

– Выход «Саян» в Суперлигу – это большое событие для всей республики и серьёзная ответственность. Совместными усилиями (при поддержке Правительства Хакасии, представителей законодательной власти и наших партнёров – компании РУСАЛ) мы обеспечим команде все необходимые условия. Желаю нашим хоккеистам достойно представить республику на всероссийском уровне, – отметил министр физической культуры и спорта Хакасии Пётр Макарчук.

Источник фото:Минспорта Хакасии

При использовании материалов гиперссылка обязательна.