
12 Октября 2026, 10:47
По инициативе нашего депутата и члена Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктора Бурганова в Саяногорске начали создавать Молодёжный совет при Совете депутатов.
Это реальная возможность влиять на жизнь города! Участники Молодёжного совета смогут: предлагать свои законы и проекты для города, контролировать важные для молодёжи решения, работать в одной команде с администрацией и депутатами, воплощать свои идеи в жизнь.
Сейчас как раз обсуждаются правила отбора. Есть идея принимать ребят уже с 16 лет. Это ваш шанс проявить себя, даже если по возрасту вы ещё не можете стать депутатом, но у вас полно крутых идей для Саяногорска!
Планируется сформировать основной состав и резерв. Главное - предложения и желание менять город к лучшему. А наставниками для молодых ребят станут действующие депутаты. Планируется, что Совет заработает уже в следующем году.
Хотите попасть в первый состав? Начните готовиться уже сейчас! Оформляйте свои идеи по благоустройству, досугу или развитию города в понятные проекты. Когда объявят набор, вы придёте уже с готовым предложением, и мы его обязательно рассмотрим.